Регистрация: 04.03.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2003
04.10.03 - 11.10.03

Моя первая поездка по Европе с отдыхом в Испании

Вдруг захотелось неожиданно куда-нибудь "рвануть". А поскольку виза шенгенская (финская) всегда есть, то решила проехаться по Европе с отдыхом в Испании на море. Тур брала в компании "ВЕСТ ТРЕВЕЛ", и, смешно сейчас сказать: стоил он всего 14957 рублей!!!Но это был 2003 год!!! Сначала был перелёт до Барселоны и недельный отдых на море в отеле OASIS PARK. Но тогда он был ещё 3*. Номер был двухместный, очень чистый, светлый, с хорошей сантехникой и балконом. С соседкой повезло, летели рядом ещё в самолёте, поэтому сразу нашли общий язык. Самое главное никто никому не мешал. Питание в отеле было великолепное. По утрам можно было покушать мороженое и выпить шампанского! После ужинов едва выходили из-за стола, но напитки за ужином все платные. Я ездила на экскурсии в Таррагону, Барселону и в монастырь Монтсеррат. В монастыре есть "Чёрная Мадонна", к ней стоят сумасшедшие очереди, чтобы попросить о чем-либо в надежде, что всё исполнится. Я тоже отстояла очередь, что просила - не помню, в результате опоздала на концерт хора мальчиков. Это нечто!!! Эта традиция - пение мальчиков - существует с 13 века. Голоса бесподобные, слушаешь, и слёзы текут сами самой. Очень волнительно. Но вернёмся к отелю. Если встать спиной к входу в отель, то если пойти направо, то можно придти на красивый небольшой пляж, но надо спускаться с горы по лестнице. Если пойти налево от отеля по оживлённой улице, то можно придти к центральному пляжу Салоу с золотистым песком, песчинки которого изумительно переливаются в воде. И правда напоминает золотые пылинки, особенно на солнце. Тут же рядом и "Поющие фонтаны". Что ещё очень удивило, так это то, что когда ранним утром идёшь по набережной Салоу, то вся набережная, а она покрыта красивой плиткой, намыта с шампунем и благоухает, как роскошный парфюмерный бутик. Но время пролетело быстро, и обратно домой я возвращалась на автобусе, проехав половину Европы. Побывала в Париже (3 дня), в Брюсселе, Гамбурге и Хельсинки. Тур получился очень интересным и незабываемым. С удовольствием повторила бы его ещё раз.

Чистота персонал отличное месторасположение еда.
Не пыталась искать.
Добавлено 08.04.19 13:30 (2 118 символов в тексте)

22:55 01.05.19

Здравствуйте! Видал я старые отзывы, но чтоб на столько, 2003-2019!.. ))) Наверное, в какой то мере, это даже рекорд!
Новых путешествий и впечатлений! )

10:17 16.05.19

Спасибо! Просто раньше не было времени писать отзывы, сейчас появилось. Вот и вспоминаю всё, что запало в душу.