Регистрация: 26.01.15
апреле 2019
13.04.19 - 23.04.19

Очаровательная Мексика

Не планировала писать комментариев по отелю, но предыдущий отзыв настолько удивил и возмутил (его, слава КПСС))), удалили (на мой взгляд, он был совершенно необъективный), что решила вставить и свои 5 копеек)))

Отель расположен в 10-15 минутах езды на автобусе от Канкуна на отельной косе. Минут за 40 (включая заезды в другие отели) доехали из аэропорта. Зарегистрировали быстро, одели браслеты и, т.к. заселение с 15:00 часов, отправили на завтрак.

Территория отеля небольшая, вся в пальмах. Свой пляж: лежаки, зонтики, полотенца. Белый песок, который под палящими лучами солнца не нагревается - очень приятно и комфортно ходить.

Номер не огромный, но и не маленький, во вполне хорошем состоянии. Я была с подругой, поэтому были 2 отдельные 2-спальные кровати, на которых можно было разместить небольшой цыганский табор))) В номере шкафчик для одежды, в котором есть сейф (платно, мы не брали, ничего не пропадало), полноценный (не дорожный) утюг с отпаривателем. Санузел с душем, умывальник вынесен за пределы санузла, что нам показалось достаточно удобным: одна умывается, другая в душе. Стол, пара стульев, пара тумбочек у кровати, большой комод, телек (русских каналов нет, нам на это было начихать - не включали). Балкона нет. Окно открывалось сантиметров на 15 (видимо из соображений ТБ). Меняли полотенца и убирались ежедневно и вполне прилично. Мы оставляли горничной 20 песо и маленькую шоколадку "Аленка". Когда не оставляли качество уборки не страдало) Воду нам на двоих приносили ежедневно 3 пол-литровых бутылки. В барах и ресторанах вода в свободном доступе.

Персонал приветливый, отзывчивый. На рецепции работают две русскоговорящие девушки - Анна и Ангелина. Попадался негативный отзыв об Ангелине. Странно. Очаровательная девушка. С готовностью решила вопрос с шумевшим в номере кондером. Потом еще переспрашивала - все ли починили и довольны ли мы. Помогала с ориентацией по отелю и поездками в Канкун.

Ресторанчиков и баров на небольшой территории такое множество, что с удивлением открывали для себя очередной почти ежедневно. 2 ресторана работают по меню. Один по предварительной записи, второй, рыбный, просто по очереди. Понравились оба, но шведский стол без этих заморочек и выбор блюд гораздо шире. В барах без конца готовят с 11 до 22:30: роллы, картоху-фри, гамбургеры, хот-доги, коктейли (с градусами и без). Снэк-бар работает до 4-х утра. После 20:00 в ресторан на ужин выстраивается очередь, но движется она довольно быстро. Девочки на входе помогают быстро найти свободный столик.

Питание отличное и очень разнообразное. Особенно понравились блюда с морепродуктами (супы с мидиями, паэлья, роллы, рыба) и фрукты (дыня 2 вида, арбуз, ананас, папайя, гуава, грейпфрут, апельсин, манго).

В 9:30 на массажном мостике над морем йога или пилатес. С 11:00 и до вечера у бассейна активная, разнообразная и интересная анимация: конкурсы, игры, караоке, аква-аэробика. Правда на английском, но и без знания языка все понятно.

Пляж... Море мелкое (лагуна), зато с малышней раздолье) Поплавать можно вдоль буйков. Местами водоросли.

Вечером в отель приезжают торгаши сувенирами. Ценник у них дороговат. Торгуясь, можно сбить цену почти в 2 раза. Но за покупками лучше всего ехать в Уоллмарт (автобус R-2 и R-2-15, проезд 12 песо). Там можно купить и сувениры, и продукты дешевле всего. Заглядывали на рынок Меркадо-28 - ценник астрономический, не тратьте на него время. Все тоже самое в Уоллмарте в 3-4 раза дешевле.

Wi-fi платный (5 баксов сутки, 30 баксов 5 суток, 40 баксов 5 суток на 2 устройства). Нас задушила жаба, поэтому ходили тырить тырнет к соседнему отелю (по пляжу направо), там халявный))) Или вечерком в кафе Старбакс - из отеля направо через мостик минут 5 ходу на противоположной стороне)))

Экскурсии брали две - Чичен-Ица+Коба (149 баксов) и Эк Балам+розовые озера (190-20 баксов скидка за покупку 2-х экскурсий). Понравились обе (хоть и дорого).

Да! Розетки американские, адаптер можно купить практически в любом магазе (и для евро-вилки и для USB-разъема).

Ну как-то так... Сумбурно, многословно. Эмоции)))

Отель очень рекомендую. Отличный, не пожалеете.

Анимация

Девушки-аниматоры

Анимация

Девушки-аниматоры

питание приветливый персонал расположение недалеко от Канкуна анимация
платный wi-fi нет балкона очередь в ресторан на ужин
Добавлено 25.04.19 21:03 (4 119 символов в тексте)

00:37 02.02.20

Напишу свой отзыв «по горячим следам « как говорится.отдыхали в данном отеле с 21.01.2020-31.01.2020.отель отличный, отдыхали семьей с двумя маленькими детьми.чистый,уютный ,с собственным пляжем ,песок белоснежный.мы прилетели в 10 утра,в отель засели в 14.00 ,не буду повторятся с предыдущим отзывом.уборка и смена полотенец каждый день.персонал добрый и приветливый.вообще мексиканцы очень дружелюбные.в нашем номере подтекал кран в раковине,позвонили на ресепшн -сразу все решили и починили.выбор питания не большой,но вкусно .территория отеля не большая,но «все на своих местах»-снек бар,3 бара с алкогольными напитками,большой бассейн,детская зона.балконов действительно нет,но по мне, так это не самый большой минус.сушили на подоконнике,кстати на нем живут павлины.анимация есть,но так как большая разница с московским временем,то на вечернюю мы не попадали,спали.от отеля ходят общественные автобусы R1,R2 .10 минут и вы на шикарном общественном мексиканском пляже с невероятно белым песком и прозрачным карибским морем.для тех,кто не хочет покупать вай фай,есть магазин oxxo,симка стоит 16$ ,с безлимитными мессенджерами,инстаграмом и фейсбуком.по поводу экскурсий : мы брали машину напрокат в компании hertz-это мировой бренд.ездили в тулум,чечен ицу,эк балам,валидолид ,заехали также на сенод и все это за 2 дня.получилось гораздо дешевле,нежели брать экскурсии у тур фирмы.кстати,отельный и сопровождающий гид яро рассказывают,что этого делать нельзя .якобы деньги,которые вы оставляете в залог не возвращают ,по дороге нападут,ограбят и тд и тп-ничего такого с нами не произошло .из аэропорта до отеля ехать минут 30-40 со всеми заездами.вернулись бы мы ещё в этот отель-однозначно да

Все отзывы Елена (12)