Регистрация: 02.06.14
апреле 2019
04.04.19 - 14.04.19

Хотелось остаться!

Только отсюда прилетели, в восторге полном, уезжать не хотелось)

И теперь коротко обо всем)

Отдыхали мы здесь с 04.04.2019 по 14.04.2019 семьёй 4 человека (2 взр.+2 реб. 3 и 10 лет).

Летели Нордами от Пегаса, прилет был в Кайо Коко (ехать около 3х с половиной часов), а назад из Санта Клары (1,5 часа до аэропорта).

Начну с самого главного!

ОКЕАН!

Это фантастика! Это то, ради чего стоит помучиться и лететь 13 часов). Кто 1ый раз, не верят своим глазам, что такие цвета бывают океана! Океан чистый, ярко-бирюзовый, теплый, выходить не хочется! С утра до обеда штиль, потом волны, но не сильные, как раз попрыгать) Белый песок, длинный и широкий пляж. Рыбки маленькие прозрачные встречаются и пеликаны радуют с чайками) Носятся огромные и пикируют в воду за рыбой.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Отель в форме бабочки) Территория огромная и очень ухоженная, зеленая и очень красивая. Все бунгало 2х этажные. На 1ом этаже террасса без ограждения, сразу выход на траву. Надо просить корпуса посередине, остальные очень далеко будет ходить.

2-3 раза в день ездит машина по всей территории и обрабатывает от живности дымом. Это они молодцы) в других отелях этого не делали...

КОНТИНГЕНТ

90 % канадцы, чуть немцев и наших человек 30)

Возьмите к сведению!

На Кубе местным дают путёвки, как у нас раньше в санатории, так им в отели, только на выходные. Они бедно живут, поэтому воровство по выходным присутствует! Следите за своими вещами внимательнее. У нас утащили круг надувной, у кого то телефон...

НОМЕРА

У нас был 29 корпус, 2ой этаж, с торца видно океан. Номер большой, всё в нормальном состоянии. Муравьишки бегают мелкие как и везде)

РЕСТОРАНЫ

Для Кубы, качество еды и ее разнообразие просто супер! Большой выбор всегда мяса, рыбы, морепродуктов. И всё свежее, не замороженное. Супы очень вкусные. Фруктов много и соков свежих, только апельсинового фреша нет. И были перебои с помидорами, но это остров, всё от поставок зависит.

И единственный минус в ресторане, так это нехватка мест, в час пик, так сказать, приходится поискать, но не долго)

В рестораны аля-карт не ходили, т.к. с детьми неудобно это, знаем по опыту, приходится потом все равно в общем догоняться)

БАССЕЙНЫ

Их 2 детских и 1 взрослый. На взрослом даже не были. Все время на океане) Детский один совсем мелкий и один на территории детского клуба, и другой с разной глубиной.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Небольшой скромный клуб с бассейном мелким. По сути делать там нечего. И вечером анимация и конкурсы на лобби, но для детей постарше лет 7-10, и с знанием английского.

ИНТЕРНЕТ

Стоит 1 кук =1 час. Тянет практически везде, даже на берегу океана, в номере только не тянул)

ПОКУПКИ

Если расчет картой, то +3%.

Ездили в ближайшую деревню La estrella. Там можно всё купить, ну основное, что везут с Кубы. Учитывайте, что в магазине при отеле и в деревне сигареты можно купить по пачке, а в аэропорту в duty free только блоками. И ещё, в duty free, если расчёт картой, то минимум покупка должна быть 30€.

ЭКСКУРСИИ ОТ ПЕГАСА

Мы брали дайвинг (муж дайвер), здесь 2ой в мире риф после Австралии. Сказал, красиво, но не Красное море конечно)

Брали на яхте индивидуально, на весь день, с заездом в дельфинарий. Нас не повезло с погодой, весь день шел дождь. Дали не ту яхту, которую просили. И очень дорогой дельфинарий, с урезанной программой.

Еще брали "Неожиданную Кубу" на джипах, с заездом в пещеры и катанием на лошадках, ну и снорклинг) Нам не повезло) ожидали поездки по болотам и лесам, а была солнечная погода и простая сухая дорога) Другим туристам повезло больше в дождь, были размытые дороги. Пещеры очень красивые, интересно. А вот лошадок не советую....По прилету в Москву, на муже обнаружили 3 конских клеща, благо что не на ребенке....Да и шлемы выдают без одноразовых шапочек...

ПОДВЕДУ ИТОГ:

Мы на Кубе не впервые) Любим ее! По сравнению с Варадеро, здесь лучше, гораздо лучше! И по отелю, сервису и по пляжу!

Отель этот самый оптимальный по цене и сервису. Еда отличная, номера не "убитые", а океан и пляж просто сказка!

29 корпус

Территория номера питание пляж
Добавлено 26.04.19 20:31 (3 999 символов в тексте)

13:00 12.10.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вечером мини-диско проводится?

15:05 12.10.19

Там каждый вечер какие то конкурсы, задания для детей проводят, но насчет диско я точно не скажу) наши не любят всё это, мы и не ходили. Так издали видели)

21:15 11.11.19

Здравствуйте, подскажите, нужны ли коралловые тапочки для плавания на пляже самого отеля?

22:48 11.11.19

Нет конечно! Какие тапочки?! Там мелкий белый песочек) Даже не думайте)

12:37 14.11.19

СПАСИБО!