Регистрация: 05.04.18
марте 2019
13.03.19 - 21.03.19

Шарм - шикарен !

Пишу отзыв , из-за многочисленных вопросов ))) я давно мечтала побывать в Египте , и вот побывала именно тогда , когда он оказался закрыт для российских туристов и очень жаль !! Первое что хочу сказать это перелёт . Я ожидала худшего . На самом деле совсем оказалось быстро , организовано , без особых сложностей . По прилету в Анталию выдали транзитные Билеты и посадили на рейс до шарма ! Где час , полтора все заняло . Отель находится не далеко от аэропорта . И это большой плюс . В дороге нас не кормили , сказали что время полёта менее 5.5 часов еда теперь не предусмотрена . Но ее можно заказать при бронировании тура . На борту купить уже нельзя . Мы об этом не знали и честно говоря очень проголодались за день пути ))) по прилету в кафе аэропорта купили сандвичи )))) заселили в отель быстро . Номер хороший , все есть ! Телек , кондиционер , холодильник , душ туалет все работает . Мы доплачивать 20 $ за типо улучшеный номер не стали , нас все устроило . Нас ранее предупредили что инфраструктура отелей сильно упала за годы «сух. Пойка » и особо не придирайтесь ! Ресторан . Еда не плохая , выбрать на свой вкус можно было . Всего хватало , посуда чистая . Ну мы приехали не поесть не буду много писать . Напитки честно не очень особенно пиво в отеле . Ужас . Но и это не проблема . Мы покупали пиво на центральной прогулочной улице . И там можно было торговаться ))) идти до неё 10 мин прогулочным шагом ! И это главное , тк я люблю погулять вне отеля . Море !!! Это все ради чего можно туда возвращаться снова и снова !! Живописный аквариум !! У отеля два пляжа : наама бей ( рядом ) и хадаба - до него ехать на автобусе 10 мин . Транспорт бесплатный и курсирует каждый час . Фото покажу . Пиво можно купить в кафе на пляжах 2,3 доллара . Также закуски и кальян ! Хадаба пляж коралловый , очень живописный , я не могла насладиться его видом и водой ))) развлечения ! Для меня это важно в любом отдыхе и я не разочаровалась ! Если кому интересно .. анимация в отеле была каждый день , спорт , танцы , конкурсы вечером . Ребята молодые , очень приятные ! Не оставляли без внимания , но мы и сами с ними общались и просили развлечений . Каждый вечер после 11 возили в разные местные клубы . Мне понравилась пляжная вечеринка. Это был открытая дискотека на берегу моря . Один раз были в казино ! Это реальная игорная зона , напоминает закрытые в своё время в Росси ! Народу там полно !! Также можно просто выйти погулять по торговым палаткам . Все безопасно и очень спокойно . Египтяне когда узнавали что мы из России , целовали , дарили подарки , и очень удивлялись , как мы сюда попали ))) в основном там сейчас Украина , Белоруссия и арабы . Но отношение к русским просто потрясающее !! Я не ожидала ! Вообщем а Шарм я влюбилась !!! Спасибо Пегас и тур агенство Чудеса света , что дали возможность не дорого и качественно дотянуться до солнца в холодном российском марте ( я из Тамбова ) да . Если будете покупать напитки в дьюти фри не нарушайте целостность пакета пока не пройдёте все таможни . Были случаи что на таможне в анталии у людей забирали алкоголь . Если вы берёте домой и выпить в самолете , упаковывайте в разные пакеты , что бы пакет в Россию был не вскрыт . То что у вас не вскрыта бутылка никого не интересует , главное пакет ! Нас гид предупредил , спасибо ! Моя традиционная фраза : берите с собой в отпуск только позитив и хорошее настроение , не берите белые платочки искать пыль под кроватью !! Всем моря !!😘

Расположение пляжи
Для меня минусов нет !
Добавлено 26.04.19 21:54 (3 453 символов в тексте)

23:16 26.04.19

Шарм - шикарен

17:57 17.05.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста а до пляжа на Нааме далеко, и действительно ли там все так печально? Вход на пляж Фарша платный? Сколько стоит? Как организован трансфер, долго ждать туда и обратно?

14:09 27.04.19

Большое спасибо за ваш красивый и честный отзыв, очень рад, что вам понравилось, и надеемся увидеть вас очень скоро
большое спасибо
Египетский народ действительно любит русских людей, очень долгую историю с русскими туристами, они очень хорошие люди.
Еще раз спасибо
всего наилучшего

20:58 29.04.19

Александра Абрамушкина
Турист, Тамбов, Россия
19:53 29.04.19

20:53 29.04.19

Я желаю нашим народам скорейшего воссоединения ! Ваш отель , страна , народ действительно оставили супер положительные эмоции !спасибо за тёплый приём !, особенно сотрудникам отеля !!!!!

10:48 30.04.19

Нам всегда приятно приветствовать вас на празднике Шарм, еще раз надеяться, что вы скоро вернетесь, всего наилучшего, еще раз спасибо.

07:36 02.05.19

Спасибо за отзыв,он помог определиться с выбором отеля. И 21 мая я увижу все своими глазами!!! 5 лет не была в Египте,очень соскучилась. Безумно рада,что скоро увижу Красное море,которому отдала свое сердце 12 лет назад)

07:49 13.05.19

Я думаю вы не пожалеете . Нам гид рассказывала , что сейчас все отели в Египте не зависимо от звёзд на уровне тройки , из-за состояния страны ... больше половины вообще закрыты .. но могу сказать что в этом отеле очень милый и отзывчивый персонал и на все возникающие проблемы сразу откликались !претензий нет !!! А вообще расположение его более чем удачное ! И это самое главное ! И конечно пляж хадаба, живописный коралловый мир !))) хорошего вам отдыха !! Приедете пишите отзыв )))

22:17 18.05.19

Александра, здравствуйте. Спасибо,очень позитивно написали,я еду с подругой,она первый раз,волнуется. И подскажите,пожалуйста,какие экскурсии доступны? В Иерусалим есть? И цена. Ей ну очень хочется и думаем,если есть,нужно визу оплатить наверное.

12:53 21.05.19

Пляж наама расположен в шаговой доступности от отеля , идти минут 10 не спеша , но и трансфер туда тоже ездит от отеля . Пляж оборудован, шезлонги , зонтики все есть . Кафе платные . Все чисто , убрано . На пляж фарша ( коралловый ) возит автобус каждый час с 8.30 утра до 17.00 туда и обратно ! Вход бесплатный , тк отель имеет свою часть территории пляжа . Там тоже есть шезлонги и зонтики . Ехать до него мину 15. С трансфертом проблем никаких !! Бар на пляже платный : пиво 2 , 3 $, на пляже работала анимация : аква аэробика , гимнастика . В соседнем баре есть кальян !

13:03 21.05.19

Александра Абрамушкина
Большое спасибо мадам за вашу честность, очень надеюсь, что мы скоро увидимся