Регистрация: 07.02.18
апреле 2019
09.04.19 - 21.04.19

без питания

Отличный городской отель

Выбирал отель по отзывам, и не "промахнулся". DAYS INN - это сеть отелей по всему миру, в основном в Северной Америке. Хозяин похоже старается. В отеле всё сделано качественно, всё работает. Персонал приветливый. При въезде в отель берут депозит выписывая квитанцию. Дали в рублях - 3000. Вернут, если ничего не сломали, не украли, напитки не пили из холодильника и т.п. Бояться не надо, за просто так у вас деньги не заберут. Уборка и смена полотенец каждый день. Два раза меняли постельное. Горничным оставлял через день 20 батт и два шоколода "Алёнка". Очень удобно, что на ресепшн выдают пляжные полотенца под роспись, вечером их сдаёте. Пополняют кофе, сухие сливки, сахар и заменитель сахара каждый день, также гель для душа и шампунь. Горячая вода была всегда. На крыше бассейн, комфортный. Больше подходит для детей, не глубокий.

Особая тема про кондиционеры. Наш кондёр управлялся отдельным блоком на стене. Мы передвигали кровать к окну (есть фото), она на колесиках. Выставлял подачу воздуха максимально вверх, также ставил минимальный поток воздуха и температуру 28 градусов. И спишь всю ночь.

Про отель нечего добавить - всё цивильно, на отлично. Езжайте, не пожалеете.

Завтраки не брали. Сначала вроде пожалели, но потом поняли, что всё правильно сделали. Просыпались ближе к 9, у нас в Челябинске 7, есть не хотелось. Пили кофе с маффинами (булочками), ели йогурт и шли на пляж. На пляже ели фрукты. Всё это покупали вечером в магазине и на рынке Банзаан, где чаще всего и ужинали. Кому важен завтрак, берите тур с завтраками. В кафе выходит подороже. Рядом с отелем, при выходе, направо через три метра кафе 89 ТаиФуд. Хороший выбор еды и напитков, недорого, есть завтраки. начинаются примерно с 9 утра.

Взяли одну экскурсию от Пегаса по островам, 4 в 1 Сокровища андамана вроде. 97 $ c чел.

Съездить стоит.

Рассчитывали взять скутер и посмотреть пляжи, так как пляж и море на Патонге так себе. Это вы поймёте, когда на Карон приедите. Но скутер не стали брать, так как гиды Пегас-тур не рекомендовали без международных прав. Штраф 2000 бат. Было много полиции, попали на Новый год. Но мы не сдались, и на пляжи съездили. Только до Май-Као не доехали, где аэропорт, пару дней бы ещё.

До Карона дошли за 1.5 часа. Солнце было за облаками, но шея сгорела и кисти рук. Обратно на тук-тук 400 бат. Пляж и море супер!

До Ката-ной добирались так, до Карона в конец пляжа 400 бат. далее пешком минут 40.

На пляже при входе слева есть уголок под пальмами, там почти все и лежат. Пляж уютный и красивый. Море чистое.

После Ката-ной пошли на пляж Ката, минут 15-20 идти. Нам не очень понравился, вода как на Патонге и народу много. В отель на тук-тук за 600 бат.

Потом мы узнаём, что есть SmartBus, который едет от аэропорта до Раваи по побережью. И стоит это совсем не дорого. Заходите на сайт, он так и называется пхукетсмартбас по латински, там есть вся информация.

До Сурина на смартбасе за 100 бат за человека плюс цена карты 100 бат и 100 бат остаток, всего 300 бат за карту.

Пляж Сурин и море для нас лучшие из тех, где были. Вдоль берега растут пальмы, есть тень. Народу мало. Также есть пару кафе на въезде и макашницы вдоль всего пляжа. Есть любая еда и напитки. Цены умеренные.

Но с картами есть нюансы: на карте якобы должно оставаться 170 бат, нас с Сурина до Патонга довезли за 100 бат (стоимость проезда)-остаток на карте. Девушка, якобы кондуктор, сказала, что нам надо пополнить карты и отдала их нам. При нас туристы рассчитывались наличными. Пока ехали на Сурин поговорил с парнем, он рассказал как ехал на соседний пляж и с него водитель категорически требовал оплаты 170 бат. У него на карте остаток был меньше. То есть на кого нарвётесь.

Пополнить карту: на Сурине можно, со слов туриста в TESCOLotus. Остальные пункты на фото-сделал в смартбасе, кондуктор показала. Возможно есть на сайте инфа, для тех, кто знает английский или тайский. Расписание точно есть на сайте.

WI-FI В в номере ловит, но надо настроить, девушки на ресепшен помогут.

На Патонг больше приезжают те, кому нужно вечерами тусить в барах и ресторанах, это отличное место

для встречи Нового года.

ИТАК: ОТЕЛЬ НА 5

ПЛЯЖ ПАТОНГ 3

ПЛЯЖ КАРОН 5

ПЛЯЖ КАТА 4-

ПЛЯЖ КАТА-НОЙ 5

ПЛЯЖ СУРИН 5+

бассейн

расположение сервис персонал уборка бассейн тихо
нет
Добавлено 03.05.19 10:09 (4 225 символов в тексте)

11:43 13.05.19

спасибо, хороший отзыв, наверное выберем этот отель и байк обязательно!!!

16:52 14.05.19

В отеле есть прокат байков, где-то читал. Хорошо отдохнуть!

12:56 19.11.19

Не подскажете где остановка автобуса?

16:55 19.11.19

Автобус, который едет на север останавливается где улица Бангла-роуд упирается в выход на пляж. Вам надо встать спиной к морю со стороны пляжа. Автобус, следующий на юг едет по той улице, где находится отель DaysInn. Приходите пораньше минут на 15 точно, автобус может подъехать ранее указанного времени. Удачи!

Все отзывы Jonny (15)