АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 770
Фото: 0
704
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2019
02.03.19 - 05.03.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Доброго времени суток!

Я не люблю писать отзывы, а если такое и случается, то как правило если происходит какой-то обман. Вы видите мои оценки, возникает логичный вопрос, что же тогда заставило меня написать отзыв в сей раз? Я напрягся написать данный отзыв из-за того негатива, что я увидел в некоторых ниже приведенных мнениях, было порекомендовал этот отель друзьям, а они мне ссылочку на этот сайт прислали, посмотри мол, что люди о твоем отеле думают. Я считаю, что несправедливо так опускать рейтинг столь приятному отелю. Негативные отзывы к слову написаны про то же время, что и мое нахождение там, к слову тогда это был самый дешевый отель Зоны Отеллера, работающий при этом на все включено.

Это не первый мой визит в Канкун. До этого я отдыхал в Dreams Sands 5*, Oasis Grand 5*, в это же время одновременно с нами отдыхали знакомые в намного более дорогом Panama Jack 5*.

В последние годы появилась повсеместно в Канкуне новомодная тенденция в ресторанах, работающих по принципу "шведский стол" устраивать эскортирование до столиков. Вот честно, это единственный серьезный негативный момент на мой взгляд. Ты, простите, жрать хочешь, а вынужден ждать на входе, пока некая леди соизволит тебя до столика в ресторане сопроводить, лучше бы эта самая леди тарелки и ложки со столов убирала и столы вытирала, чтобы можно было войти и занять свое место, благо приходишь и наблюдаешь картину, что ползала свободны, а тебя не пускают внутрь без эскорта. ФУ в общем, но увы так в Канкуне повсеместно как я понял, в всех выше перечисленных отелях все то же. В Рефлекте правда можно шампусика пропустить пока ожидаешь эскортницу ))

В отеле есть ряд а-ла-карте, причем не везде надо записываться, например в барбекю если все занято, то дают пейджер и просят подождать в баре, как только шайба завибрировала, заходи.

При заезде я услышал фразу : "Добро пожаловать домой!". Сразу, пока ожидали оформления, нам предложили просекко и клубнику. В день заезда в номер отправили ведерко с шампанским и клубнику в шоколаде. А далее по вечерам взбивали подушки и клали по шоколадке на кровать перед сном. В номерах имеются халаты и тапочки. Может я чего-то не понимаю, но в свои за 40 с гаком годков я так и не осознал принципиаьную возможность пользоваться чьей-то зубной щеткой, а не своей, родной и привычной (это я к слову о возмущениях других туристов). Вид был на море и на Хайятт, никаких шумов оттуда не слышал. Сам номер очень хороший.

Отель расположен около волнореза, благодаря чему нет волн и можно плавать, но есть здесь и негативный момент - к волнорезу прибивает бурые водоросли, купаться ходили не прямо от лежаков напротив отеля, а наискосок немного, метров 50 направо (плюс 40-50 секунд по прохладному белоснежному песочку), в итоге кайф нереальный, кто был в Канкуне, знает какое там бомбическое море. Лежаки на пляже реально приходится занимать утром. Шли на завтрак и кидали в полотенца на лежаки. Господа, в это время в Москве +8 часов!!! Когда в Мексике 8 утра, в Москве уже 1600. Я, будучи типичной "совой", спать там могу до 6 утра, и то сны себя уже заставляю смотреть )) В других странах, например в Турции и Европе, что нам к слову ближе по временному поясу, 6 утра для занятия лежаков - в порядке вещей, это называется встань через силу, заставь себя выйти и иди снова спать. Лежаки кстати пора поменять! Старые априори, но мы не циклились на этом, пока еще лежать можно, но на последнем издыхании, стоят копейки, а будучи частью хорошего отеля, в глаза бросаются. Постоянно по пляжу ходят официанты и предлагают коктейли, причем мешают тот же ром например не только по принципу белый - темный, а можно заказывать и конкретные сорта, а коктейли - на любой вкус.

В отеле очень хорошая круглосуточная кофейня, было приятно на дорожку перед выездом в аэропорт взять вкусного каппучино. Бары отличные, ни бешеных очередей-атак барменов отдыхающими алкоголиками, ни разбавленных напитков, все солидно.

Расположение у отеля - самое лучшее в Канкуне, До Коко Бонго - 5 минут пешком. Я бы рекомендовал этот отель в первую очередь молодежи и семьям без дошколят. Солидные пары думаю так же будут чувствовать себя комфортно.

Дорогой любимый отель, прекрати безобразие с эскортом в главном ресторане, ну злит это гостей, а также поменяй лежаки на пляже, и цены тебе не будет )))) Если появится возможность вновь приехать в Канкун, с удовольствием поживу снова в замечательном REFLECT KRYSTAL GRAND CANCUN 5*.

Роман оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение питание напитки номера
Минусы отеля
Искусственно созданные очереди в главный ресторан старые лежаки на пляже.
Добавлено 07.05.19 17:11 (4 451 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (3)