Регистрация: 07.05.19
марте 2019
02.03.19 - 05.03.19

Отличный отель

Доброго времени суток!

Я не люблю писать отзывы, а если такое и случается, то как правило если происходит какой-то обман. Вы видите мои оценки, возникает логичный вопрос, что же тогда заставило меня написать отзыв в сей раз? Я напрягся написать данный отзыв из-за того негатива, что я увидел в некоторых ниже приведенных мнениях, было порекомендовал этот отель друзьям, а они мне ссылочку на этот сайт прислали, посмотри мол, что люди о твоем отеле думают. Я считаю, что несправедливо так опускать рейтинг столь приятному отелю. Негативные отзывы к слову написаны про то же время, что и мое нахождение там, к слову тогда это был самый дешевый отель Зоны Отеллера, работающий при этом на все включено.

Это не первый мой визит в Канкун. До этого я отдыхал в Dreams Sands 5*, Oasis Grand 5*, в это же время одновременно с нами отдыхали знакомые в намного более дорогом Panama Jack 5*.

В последние годы появилась повсеместно в Канкуне новомодная тенденция в ресторанах, работающих по принципу "шведский стол" устраивать эскортирование до столиков. Вот честно, это единственный серьезный негативный момент на мой взгляд. Ты, простите, жрать хочешь, а вынужден ждать на входе, пока некая леди соизволит тебя до столика в ресторане сопроводить, лучше бы эта самая леди тарелки и ложки со столов убирала и столы вытирала, чтобы можно было войти и занять свое место, благо приходишь и наблюдаешь картину, что ползала свободны, а тебя не пускают внутрь без эскорта. ФУ в общем, но увы так в Канкуне повсеместно как я понял, в всех выше перечисленных отелях все то же. В Рефлекте правда можно шампусика пропустить пока ожидаешь эскортницу ))

В отеле есть ряд а-ла-карте, причем не везде надо записываться, например в барбекю если все занято, то дают пейджер и просят подождать в баре, как только шайба завибрировала, заходи.

При заезде я услышал фразу : "Добро пожаловать домой!". Сразу, пока ожидали оформления, нам предложили просекко и клубнику. В день заезда в номер отправили ведерко с шампанским и клубнику в шоколаде. А далее по вечерам взбивали подушки и клали по шоколадке на кровать перед сном. В номерах имеются халаты и тапочки. Может я чего-то не понимаю, но в свои за 40 с гаком годков я так и не осознал принципиаьную возможность пользоваться чьей-то зубной щеткой, а не своей, родной и привычной (это я к слову о возмущениях других туристов). Вид был на море и на Хайятт, никаких шумов оттуда не слышал. Сам номер очень хороший.

Отель расположен около волнореза, благодаря чему нет волн и можно плавать, но есть здесь и негативный момент - к волнорезу прибивает бурые водоросли, купаться ходили не прямо от лежаков напротив отеля, а наискосок немного, метров 50 направо (плюс 40-50 секунд по прохладному белоснежному песочку), в итоге кайф нереальный, кто был в Канкуне, знает какое там бомбическое море. Лежаки на пляже реально приходится занимать утром. Шли на завтрак и кидали в полотенца на лежаки. Господа, в это время в Москве +8 часов!!! Когда в Мексике 8 утра, в Москве уже 1600. Я, будучи типичной "совой", спать там могу до 6 утра, и то сны себя уже заставляю смотреть )) В других странах, например в Турции и Европе, что нам к слову ближе по временному поясу, 6 утра для занятия лежаков - в порядке вещей, это называется встань через силу, заставь себя выйти и иди снова спать. Лежаки кстати пора поменять! Старые априори, но мы не циклились на этом, пока еще лежать можно, но на последнем издыхании, стоят копейки, а будучи частью хорошего отеля, в глаза бросаются. Постоянно по пляжу ходят официанты и предлагают коктейли, причем мешают тот же ром например не только по принципу белый - темный, а можно заказывать и конкретные сорта, а коктейли - на любой вкус.

В отеле очень хорошая круглосуточная кофейня, было приятно на дорожку перед выездом в аэропорт взять вкусного каппучино. Бары отличные, ни бешеных очередей-атак барменов отдыхающими алкоголиками, ни разбавленных напитков, все солидно.

Расположение у отеля - самое лучшее в Канкуне, До Коко Бонго - 5 минут пешком. Я бы рекомендовал этот отель в первую очередь молодежи и семьям без дошколят. Солидные пары думаю так же будут чувствовать себя комфортно.

Дорогой любимый отель, прекрати безобразие с эскортом в главном ресторане, ну злит это гостей, а также поменяй лежаки на пляже, и цены тебе не будет )))) Если появится возможность вновь приехать в Канкун, с удовольствием поживу снова в замечательном REFLECT KRYSTAL GRAND CANCUN 5*.

Роман оценил сервисы

Расположение питание напитки номера
Искусственно созданные очереди в главный ресторан старые лежаки на пляже.
Добавлено 07.05.19 17:11 (4 451 символов в тексте)
Все отзывы Роман (3)