Регистрация: 27.09.17
мае 2019
03.05.19 - 09.05.19

Хороший отель за разумные деньги

Пишу по горячим следам. Прилетели утром, пока готовили номер, получили на стойке ресепшен от Яны (кстати, все на стойке отлично говорят по-русски) полную информацию: все достопримечательности на карте; пароль от вай-фая; как можно добраться до центра (мы ходили до Вацлавской площади пешком 20 мин, на трамвай надо идти 5-6 мин, ждать 2-3 мин, ехать 7-8 мин, потом по Вацлавской идти минуты 3-4 до Музея/памятника св. Вацлаву, где собираются утром группы); где менять валюту (только в арабских обменниках); предложение по экскурсиям с ооочень большим дисконтом от цен по прайсам (сразу купили Вену и Дрезден по 25 и 40 евро); проездные на транспорт (на весь транспорт - одинаковые проездные от 24 крон со сроком действия 0,5 часа и т.д.), возможность поменять деньги на месте и т.д. Номер был просто замечательный - больше 20 кв. м., с тремя кроватями, на 3 этаже (ходит новый лифт). Сразу взяли чайник в номер. Отель расположен в старинном доме с толстенными стенками, так что звукоизоляция полная, за 7 дней ни разу не слышали соседей. Ну и, конечно, главный плюс отеля - отличные завтраки, при этом хозяин отеля (отлично говорит по-русски) сам убирает за гостями. Есть 5-6 видов мясных деликатесов, 2 вида йогурта, мед, 2 вида сыра, яйца в 3 видах, тушеные овощи и т.д., вкусные пирожные, 5-6 видов отличного заварного кофе из кофемашины. Чуть ниже отеля несколько магазинов с дешевыми продуктами (бутылка пива - от 12 крон, йогурты от 10 крон, копченые колбаски от 24 крон, помидоры 40 крон). В соседнем к отелю здании и в ближайших окрестностях десятки пивных и ресторанов, нам понравился ресторан Lavička на Сейфертовой, 77 (выше остановки трамвая), но там надо проверять счет, нет вепрева колена, еще минус - вам предложат доплатить чаевые 10%, как и в среднем по городу (старожилы говорят, что туристы совсем избаловали официантов), но это ваше право, а не обязанность. Были рядом в расхваленном Gustone - так там вепрево колено размером с заячье, за 180 крон, обычная забегаловка. Брали экскурсию по интернету от Швейк-тура в Кутну Гору + замок Чешский Штернберг, хорошая экскурсия, но на месте она дешевле. Брали от Швейк-тура обзорную по городу автобусно-пешую по 10 евро с человека, был отличный гид Александр, рекомендую. Вену и Дрезден брали от Мега-Тура, Дрезден выше всех похвал (зайдите в кафе Одесса возле галереи, там рулька, она же колено, килограмма на 1,5; + 0,5 пива, стоит 15 евро), в Вену уж больно далеко, да и гид нас загонял. Еще совет по трансферу: заказали из Спб заранее на сайте в Летиште Экспресс, заплатили на месте 20 евро из аэропорта до отеля и столько же обратно (в Праге обычно трасфер от 30 евро), нам понравилось. Поеду ли я ещё в отель Ostaš - однозначно да!

хорошее местоположение хорошие номера отличный персонал хорошие завтраки
старая мебель
Добавлено 09.05.19 22:52 (2 714 символов в тексте)

13:46 05.12.19

Здравствуйте, Вадим. Подскажите, пожалуйста, до Карлова Моста от отеля тоже можно дойти пешком? В интернете пишут 20-30 минут пешком. И в номер чайник дают на все время проживания или воспользовался и сразу отдать нужно?

18:54 14.12.19

Конечно можно, там где-то по пути еще голова Кафки, но мы уже были уставшие после экскурсий и ехали на трамвае. А чайник как взяли на день, так через неделю и вернули

Все отзывы Вадим (4)