Регистрация: 02.03.13

спасибо
июне 2019
13.06.19 - 20.06.19

Сказки не получилось

Читая отзывы путешественников, понимаю, что все мнения весьма субъективны и почему-то сильно меня удивили, т к совсем не совпали с ощущениями от поездки моей семьи.

Мы прилетели и первым ужасом стала таможня.будьте готовы, что простоите там полтора часа.хотя, возможно, это нам так повезло.но, как говорится, готовьте свои ожидания. Вторым сюрпризом было то, что Библиоглобус, встретив нас и выдав расписание заранее оплаченных экскурсий, заменил нам Мюнхен на Дрезден.для нас это было принципиально важно. Но не сложилось. В этом минус брать пакет экскурсий заранее.к тому же расписание экскурсий и их распорядок был крайне неудачен.2 дня подряд тяжелые выездные экскурсии Дрезден и Вена и лишь за 3 дня до вылета обзорная. Ну ее же надо делать вначале!кроме того будьте готовы ходить пешком на этой экскурсии с 9.30 до 15 00.поверьте, это выдержит не каждый. Автобусом вы будете ехать 10 мин.и все.остальное пешком.а Прага-это сплошные зигзаги, спуски и подъемы.к тому же надо правильно подобрать обувь на толстой подошве для булыжной мостовой иначе ногам будет совсем плохо.

Прага очень грязная.кругом мусор, экскременты животных, которых негде выгуливать, но у хозяев нет практики за ними убирать, как и у дворников, вероятно. Мусорные бачки тоже переполнены.все стены в графити и кругом бомжи и пьяницы.просто треш.да, в самом центре, где культурные объекты всего этого меньше, там толпы туристов преобладают. Но когда вы пойдете от отеля к Национальному музею-месту встречи туристических групп, вы ощутите весь этот ужас.рядом с отелем этих пьюших немытых ребят, спящих на лавочке, тоже полно.

Об отеле. Да, расположен относительно близко к центру.но дорога к центру весьма неживописна, как я уже писала 20 мин идешь через грязь, вонь, бомжатник.отель маленький, кормят вкусно.на ресепшене у моего мужа спросили курит ли он.получив положительный ответ нам дали номер 27 с выходом на террасу, где курят все!приходят, садятся у нашей двери , курят, болтают по телефону. Как в коммунальной квартире. К тому же я то и сын не курим!наслаждение еще то.в 8 30 утра в этой курилке собираются горничные.они тоже сидели, курили, громко рвзговаривали и смеялись под нашей дверью.и так каждый день.традиция такая у них. Разве это корректно?я не стала делать замечание и портить себе настроение, которое и так было не очень.терпели.сам номер убогий до безобразия.мебель не менялась лет 30.все покрытия липкие от старости, кровати скрипят, кресла продавленные.старый, дурнопахнущий ковролин.сырость .жутко неуютно.как в больнице советских времен.ну и санузел.вонь идет, если не закрыть туда дверь, постоянно.

Персонал на ресепшен недружелюбен.особенно меня поразила девушка.в первый день мы вышли пообедать.возвращаемся.она стоит и курит у входа в отель. Решили поговорить с ней, узнать, где лучше питаться и другие моменты уточнить . Она посоветовала Спирит бар, но тут же обрубила общение фразой:я люблю курить одна.как ушатом холодной воды облила.мол, шли бы вы....я сама работаю с людьми, поэтому никто не убедит меня, что это не хамство. Кстати, за совет ей спасибо. Обедали и ужинали только там.бар справа от отеля, если стоять спиной к двери .мин 3 пройти.средний чек на троих 600-700 крон.

магазины маленькие и дорогие. Ассортимент продуктов небольшой.

Вот как то так.поймала себя на мысли, что очень хочу домой.также как и муж с сыном .Сказки не получилось.

Питание
Неуютно в номерах недружелюбный персонал терасса для курения
Добавлено 21.06.19 08:52 (3 372 символов в тексте)
Все отзывы arsushka (4)