Регистрация: 18.05.19
Отдыхала В одиночку в
апреле 2019
15.04.19 - 27.04.19

честный отзыв

Отдыхаю ежегодно, есть с чем сравнить. Начну с того, что выбирая санаторий были критерии: расположение в городе, одноместное размещение в номере с одной широкой кроватью, наличие крытого тёплого бассейна, разумеется, предлагаемая лечебная база. Итак, с первым критерием всё отлично: выходя из поезда, равнодушно минуя назойливых таксистов, переходим дорогу на другую сторону, садимся в низкопольный просторный автобус, третья остановка "Изумруд". Лестница. Аллея. Заселение. Быстро, не заставляли ждать, так как приехала на час раньше. Номер 304. Подняться можно по лестнице или на лифте, их два. А вот в номере ждал сюрприз, в виде двух кроватей. Вернулась к администратору, пыталась получить номер с одной кроватью, как мне обещали в турагентстве и отделе бронирования пансионата. Мне отказали, сославшись на большую заселённость. Следующий негатив это постельное бельё, ощущение, что его не меняли, а полотенца серые, застиранные, пожалела, что впервые не взяла свои. Первое, что сделала в этом номере, открыла окно, потому что стоял едкий, непонятный запах, который сильно раздражал. Спать пришлось с открытым окном, так как от этого запаха сильно першило в горле. Утром я обратилась к администратору, но мне снова ответили отказом. К врачу за назначением лечения можно было попасть, только на следующий день, простояв очередь до обеда, а потом эту же очередь, но уже к медсестре, которая распечатывает лист с назначенными процедурами. В бассейн удалось попасть в первый день, так как привезла с собой справку от врача. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: детской чаши в бассейне нет, будьте внимательны, в самой мелкой части он достаточно глубокий! Бассейн строго по часам, за 10-15 минут до окончания сеанса, отключают гидромассаж и открывают окна для проветривания, когда на улице всего +11, приятного мало. Попасть в бассейн, как выяснилось позже, тоже не очень просто. В строгом расписании отведённых часов, есть строки "детская группа", это группы детей из школ города. А вам, в отведённые часы, могут и не позволить попасть в бассейн, если нет свободных шкафчиков или, как выяснилось, выбрали лимит посещений. На 12 дней - 5 посещений. Грустно. Пришлось идти к врачу за дополнительным разрешением, так как много других, оплаченных путёвкой процедур не назначили по показаниям здоровья. Зал ЛФК большой, много тренажеров, хороший, добрый, отзывчивый тренер, внимательно выслушал моё "нытьё" по поводу мерзкого, отравляющего жизнь запаха в номере. Случилось чудо. Возможно, это он сообщил администратору, что готовится отрицательный отзыв о пансионате, но меня услышали... на 6-й день моего пребывания, предложили другой номер 720, но тоже с двумя кроватями. Радовало белое, чистое постельное бельё и отсутствие ядовитых запахов в комнате. Панорамная стена, вид из окна, чем выше, тем лучше.

Не буду рассказывать о территории, об этом много пишут другие. Собак охрана жестого гонит, так что постарайтесь их не привлекать на улице. Их много, они очень дружелюбны.

Лечебная база: два корпуса старый и новый. Если дождь, на процедуры идём под зонтом. К персоналу нет претензий. Работают, стараются.

Клуб, если кому интересно, тоже отдельное, самостоятельное типовое здание 70-х. Программа развлечений на фасаде клуба и доске объявлений в вестибюле.

ПИТАНИЕ. Не забывайте карту питания, без неё не пропустят. Время приёма пищи меня устраивало. Два часа на от и до. Без проблем можешь войти в зал и спокойно покушать, даже за 5-10 минут до конца отведённого времени. Столовая большая. Место приёма пищи выбираешь сам. Выбор блюд достаточный. Вкус зависит от качества полученных продуктов и смены поваров. Но еды всегда много, если что-то закончилось принесут ещё. Самое сложное - бороться со своим желанием всё попробовать. Из минусов: фрукты ешь, когда пришёл, а не тогда, когда хочешь. Кефир пей вместе с ужином или покупай в магазине, если пьёшь перед сном. А ведь могли бы заказывать кефир не флягами, а порционно, как в других санаториях, после ужина, если хочешь берёшь с собой. Администраторы зала и официанты предельно вежливые, молодые, шустрые. Все молодцы.

В день выселения из номера не выгоняли, плюс час спокойно собиралась, но предупредила администратора. Есть камера хранения для багажа. Но я предпочла сразу вещи отвезти на вокзал. Не спеша за пол часа дошла до ЖД вокзала. Расположение - самый большой плюс этого пансионата.

Желания вернуться не возникает. Своим друзьям не рекомендую. За эти деньги можно отдохнуть в другом месте.

Зона Wi-Fi

Вестибюль пансионата Изумруд

После лестницы вас встретит на КПП охранник, далее без проблем, катим чемодан прямо по аллее.

Сверху смотреть приятно, а подниматься с чемоданом 100 ступенек без возможности его катить, сложно. Руководству пансионата пора задуматься об установке лифта. Технически вопрос решаем. Можно войти с другой стороны, минуя лестницу, но это дальше и не легче

лечебный корпус с солярием на крыше

Шкаф для одежды компактный, с полками и плечики 6 шт. Для 1-го достаточно, для двоих будет тесновато. Шторы хорошо двигаются, плотные. Окно открывается без проблем.

Уходя из номера, вы забираете ключ-карту, номер обесточивается, холодильник отключается.

Работает тихо, ночью не мешает.

В номере 304 при заселении металлический электрочайник был с дыркой, быстро поменяли на новый. А в 720 пластмассовый, не протекал, но вода приобретала запах пластика.

Постельное бельё белое, хорошо выстирано на седьмом этаже. в номере 304 было цветное, вылинялое, простынь короче матраса. Плюс за наличие багажной подставки.

Номер 720, а в номере 304, в этом месте, особенно чувствуется мерзкий запах.

номер 720: светлый, чистый, без запаха. Хотя, ковролин в пятнах у стола.

В прихожей надо вставить ключ-карту, чтобы был свет в номере.

Душевая кабина чистая, всё исправно работало, вода круглосуточно хороший напор.

Автобусная остановка "Изумруд" близость к ЖД вокзалу Адлер солярий с лежаками на лечебном корпусе без ограничений
До моря 20 минут пешком пляж муниципальный бассейн сдают в аренду сложно подобрать удобное время посещения. нет предварительной записи. Нет кулеров с водой
Добавлено 17.05.19 16:13 (4 476 символов в тексте)

15:56 13.07.19

Спасибо за квалифицированный отзыв!

Все отзывы АНАТОЛЬЕВНА (1)