Регистрация: 19.05.19
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
мае 2019
04.05.19 - 15.05.19

Лучший отдых для спортивной семьи

Отель соответствует заявленной категории. Привезли в отель ночью. При заселении оформились сразу. Приятно удивило присутствие на рецепшене русскоговорящего менеджера. Депозит за номер составлял 500 дихрам + оплачивали туристический сбор 20 дихрам/сутки с номера. При выезде депозит возвращается. В случае пользования мини-баром либо заказа доп.услуг, стоимость вычитается из депозита. После осмотра номера, просьбы на дополнительные тапочки, халаты, постельного белья выполнялись сразу. Ежедневно выдавалось по 4 бутылки питьевой воды. Так как нас было 3 человека, такого количества воды нам было мало. По просьбе уборщики оставляли большее количество бутылей. Номер убирался ежедневно. Мы уделяли внимание уборщикам, поэтому было так, что номер убирался два раза в день).

Питание в отеле разнообразное по системе шведский стол. Отдельно имеется детский стол с кашами и супами, блинами и оладушками с медом или шоколадным сиропом. По утрам предлагались готовые сэндвичи, также стоял отдельный стол с нарезкой колбасы, сыра. Всегда были свежие фрукты: в нарезке арбузы, дыни, ананасы, апельсины, грейпфруты, также целиком предлагались яблоки, апельсины, мандарины, груши. Овощи были всегда. На завтраке много выпечки, а на обед и ужин были выставлены тортики, панакоты, тирамису. Любители сладкого не останутся равнодушными). Мясных блюд большое разнообразие: на завтраках - сосиски, обжаренный фарш, омлет, жареные яйца; на обед/ужин - курица, говядина, фрикадельки, ягнятина, рыба. Супы были в каждый прием пищи. Неожиданно для нас было то, что когда в майские праздники отель был полон русскоговорящими туристами, в питании акцент был на блюда из курица, а после отъезда основной массы русскоговорящих туристов питание переквалифицировалось на арабскую кухню: больше ягнятины, говядины и появились арабские сладости. Так как мы на ужин опоздали при заселении в отель, нам любезно его перенесли на обед.

Бассейн удобно расположен внутри П-образного отеля, поэтому всегда падает тень на определенную сторону шезлонгов. Имеется 2 бассейна, один из которого рассчитан для совсем не умеющих плавать детей, а второй глубже, но не скроет взрослого человека.

На территории все для активного отдыха: площадка для большого тенниса (дополнительная плата), футбольное поле с натуральным покрытием с воротами для большого и мини футбола, волейбольная площадка с сеткой. Для малышей установлена детская площадка с разнообразными лестницами и горками. А какая набережная! Приятно отдыхать, глядя на залив, пока твой ребенок играет в футбол с ребятами.

Пляж из ракушечника находится на противоположной стороне от отеля, через дорогу. Так как остров еще не застроен, то машин почти нет. До пляжа всего 300 метров. Можно добраться на электромобиле, который курсирует с периодичностью 5 минут, а можно дойти пешком: через дорогу пешеходные переходы находятся на лежачем полицейском, а пешеходная дорожка вся под навесом. На пляже бар, зонтиков в три ряда и два ряда пальм. Шезлонгов всем хватало. При желании можно развлекать себя на пляже бесплатно волейболом, футболом. Спорт клуб на пляже разнообразен платными развлечениями.

Море чистое с утра, пока не взбаламучен песок. При отливе много водорослей. Почему администрация отеля не может почистить дно своего пляжа, остается загадкой(. Мелкие рыбки косяками плавают вдоль берега. Мы не ожидали, что бывает такое огромное количество медуз. Медузы голубые, белые и коричневые ( жалятся). При вопросе администрации о таком количестве медуз, в ответ получили, что мы попали в период их размножения. С отливами и приливами сложно было разобраться, не так как мы привыкли в Шардже. Отлив начинался с 10 утра до 13-14 часов. Море отлично подходит для тех, кто плавает не очень. Для любителей плавать на глубине будут встречаться препятствия в виде жалящихся медуз и водорослей.

При выборе отеля учитывайте особенности своего отдыха))

Персонал вид из номера зона активного отдыха качество "мебелировки" и сантехники отсутствие штормов ( лагуна) морской бриз разнообразное "живое" питание
водоросли и медузы в море
Добавлено 19.05.19 06:44 (3 884 символов в тексте)

11:53 19.05.19

В целом остались довольны !!! Активный отдых удался!!!

Все отзывы Александр (4)