Регистрация: 19.05.19
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
мае 2019
13.05.19 - 19.05.19

Умиротворение...Райский уголок.

Хочется поделиться своим проживанием в отеле Марджан, мы ещё здесь, последние деньки. Прилёт...

Летели авиакомпанией Эмирейтс, очень комфортно, смотрели фильмы на русском, кормили отлично, поили без ограничений ( мне не пьющие, а многие соотечественники отрывались по полной, но слава богу- всё было прилично). Трансфер не заказывали, тк очень не любим, когда кого то ждёшь, а индивидуально очень много запросили. Нашла здесь в отзывах ниже номер индивидуального гида Наташи, написала, посоветовалась и спасибо ей, ехали очень комфортно на такси. Меньше чем за час были уже в отеле. Такси в огромном количестве стоят при выходе, даже ничего ждать не пришлось. А по деньгам намного дешевле вышло.

Размещение...

Всё было очень быстро. Русскоговорящих ночью на ресепшн не было, но никаких проблем не возникло. Опять же здесь все прочитали и подготовились и к депозиту 500 дирьхам и к налогу 20 дирьхам в сутки за номер.Поменяли деньги в аэропорту.Там же зашли в Дьюти Фри , купила детям конфеты, а мужу пивка( всё таки отдых и мужчине бывает надо). А знаем куда едем и прочитали, что отель полностью безалкогольный, хотя поначалу не верилось.

Номера...

Дали потрясный номер из 2- х комнат , типа спальня и зал. В спальне огромная кровать , а в зале диван и 2 кресла . Отправила мужа на ресепшен ( посмотрели в переводчике как попросить постельное белье) и через полчаса постельное белье принесли, чтобы на диване постелить . Вид красивый, но во двор на бассейн, переживали, что будет днём шумно, но ничего подобного, шум нам не мешает. Более чем комфортно. Номера все в арабском стиле, очень красиво. 2 санузла, и ванна и душевая кабина, нет зубных щёток и пасты, но брали свои, а все остальное есть . Вначале не нашли фен, но дети быстро облазили все шкафы и нашли в зале в ящике стола фен. Полотенец белоснежных выше крыши.Не понравился ковролин, плесенью отдаёт, но это я придираюсь, стараюсь контролировать детей, чтобы босиком не ходили.

Вначале была в шоке. А где море? Такое ощущение, что ты на озере, только вода соленая. Детям понравилось, что нет волн, а вот нам абсолютно нет. Договаривалась с гидом наташей об экскурсиях и поделилась своим недовольством пляжем и она нам потом показала и объяснила как добраться до 2 пляжей, где прекрасный песок и отличное море. Дело в том , что отель на насыпном острове и пляж отеля внутри и при отливах воды просто нет, берёг весь в водорослях, да , прикольно, что много живности и звёзд куча и всяких рачков и каракатиц, пару раз видели скатов и черепах, дети в восторге, но если бы не ходили на другой пляж, то мне бы лично моря не хватало. До отелевского пляжа можно пешком, минут 5, но мы ездили на маленьких машинках , дети не хотели туда пешком, если есть машинка и пару минут и ты на пляже, как я назвала озера...

Экскурсии

Взяли у наташи -поездку в Дубай и по Рас Аль Хайме. Полнейший восторг. Я надеялась, что понравится, но что настолько, даже не предполагала. В Абу-Даби не поехали, оставили на другой раз, уже планируем на октябрь.

Смотрели фонтаны с террасы ресторана , который нам гид забронировала, стихи читала, заезжали на ферму к верблюдам и все, даже муж были просто в восторге от обеих поездок. Наташа заваривала арабский кофе на травах , переодевала нас в арабскую одежду, зоопарк в Рас Аль Хайме очень понравился. Вообще огромное спасибо этому сайту за такую возможность, более , чем уверена, что поездка бы нам не понравилась , если бы не подсказки наташи. Ей уже много раз написала спасибо и ещё раз это напишу. Связывалась с ней по

вотцапу.

Питание...

Еда очень вкусная, всё свежее. Всегда находило что поесть, очень вкусные десерты. Небольшой детский стол. Но на мой вкус не хватило морепродуктов, их просто не было и скудные напитки. Пакетные соки детям не понравились . Нормальный кофе из кофемашин и только. По долгу ждём официантов, что не есть хорошо.

Прогулки...

Территория не большая, но красивая. После завтрака кормим рыбок на пирсе, берём хлеб на завтраке. Наташа подсказала( спасибо опять ей) про детскую площадку напротив Хилтона, да и внутрь тоже ходили, дети катались на их водной горке, очень довольны.

Погода...

За этот пункт очень переживала, что будет жарко, но нет! Очень комфортно и для моря и для вечерних прогулок.

Рамадан...

Тоже очень переживала, но абсолютно зря. Никакого напряга и не почувствовали вообще. В Дубае в ресторан пришли как раз при заходе солнца и застали выстрел из пушки, который оповещает, что можно кушать. Необычно и очень интересно. Плюс девять семь один пять ноль восемь семь три ноль семь двенадцать. Всем рекомендую

Обслуживание номеров

Уборка не ахти, дети печеньем накрошили и крошки до сих пор. А полотенца меняют , водичку добавляют по 3 бутылки. Баром не пользовались , цены заоблачные.

Чаевые оставляем, не брали, пока не написали, что это для них или лично в руки.

Есть минусы в отеле, но плюсов на мой взгляд больше. Наших много, но все трезвые и спокойные. Отель рекомендую, приедем снова.

Спасибо всем, кто дочитал. Будут вопросы, пишите!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Номера услуги
Пляж нет морепродуктов
Добавлено 19.05.19 15:06 (4 980 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)