Регистрация: 18.06.12
мае 2019
10.05.19 - 17.05.19

Mitsis Rhodos Village.Май на Родосе.

Рискнули отдохнуть на Родосе семьей в середине мая, часто вспоминая об удачной поездке на Крит в 2017 году практически в те же даты. Однако, погода в этот раз порадовала не сразу. В день приезда Родос встретил нас пасмурным небом, ветром и +18 теплом… Но уже на следующий день погода наладилась и мы смогли купаться и загорать. Но, скажу сразу, температура воды очень бодрящая, градусов 20. Купались далеко не все отдыхающие. В отеле есть бассейны с морской водой.Для детей одна горка (небольшая).

Трансфер из аэропорта занял чуть больше часа. Приехали в отель в 9-30, нам сразу же одели браслеты и предложили позавтракать. Девушки на рецепшен напомнили о нормах заселения и предложили подойти узнать про номер после 12 часов. Некоторым туристам везло, им ключи выдавали практически сразу. Мы же в итоге ключи от номера получили только в 14-30. Компенсацией за ожидание стало повышение категории номера))

Номер в главном корпусе стандарт с видом на море, места для четверых достаточно. С большим балконом-лоджией)) На балконе столик и два кресла, есть сушилка для белья. Пол- плитка, тапочек нет (мы просили, но нам сказали, что их еще не привезли). Кондиционер новый, сантехника исправная.

В качестве дополнительных мест- диваны с нормальными матрасами (это порадовало). Минибар полный, пополнялся каждые два дня. Только вот привести его в рабочее состояние не смогли ни мы, ни присланный сотрудник отеля. Так и прожили весь отпуск без охлажденных напитков. В принципе, сильного неудобства при этом не испытали.

Уборка ежедневная, без фанатизма. Смена белья каждые 3 дня. Косметические принадлежности хорошего качества пополняются исправно (шампунь. гель для душа, мыло, кондиционер для волос и лосьон для теля).

Телевизор в номере достаточно большой, с плоским экраном, русские каналы в наличии. В холле отеля и в барах больших телевизоров нет, так что спортивным болельщикам (мы были в отеле как раз в дни проведения чемпионата мира по хоккею) собраться негде. Ближайший спортивный бар есть в 200 метрах от отеля)).

Питание: качественное и вкусное! В основном ресторане в воскресение на завтрак у нас было шампанское, бутерброды с красной рыбой)) в среду день морепродуктов-королевские креветки на гриле, мидии, кальмары, сибас, запеченный лосось, в четверг молочный поросенок, в пятницу день пиццы. Огромное количество десертов, разнообразных и вкусных! Из фруктов: яблоки, груши, дыни, арбузы, ананас (очень сладкий). Клубника в наличии)) Виноград в качестве украшения. На завтраках любимый нами греческий йогурт можно было дополнить орешками, медом, клубникой, шоколадом и прочими вкусностями.

Помимо основного ресторана есть 4 ресторана а-ля карт. Выделю из них итальянский- отличное меню! Качество и подача блюд отменное! Мексиканский тоже очень даже хорош)). Остальные "на любителя". А вот официанты очень дружелюбные и внимательные в каждом ресторане.

Для полной картины точек питания отмечу, что есть еще несколько зон для перекуса:

-бургерная (кроме бургеров в меню есть салаты и горячие блюда)- вкусно.

-греческая закусочная (пита и рулетики с разными начинками, салаты и горячие блюда, десерты)-очень вкусно.

-кофейня-блинная (десерты, блины с разными начинками, кофе, напитки и мороженое(отличного качества, видов 8-10, с кусочками фруктов, с фисташками и т.д.)- очень вкусно, особенно блины с клубникой и шоколадом)))

Так что по питанию нет никаких замечаний, только благодарность и восхищение! Кстати, у нас был очень ранний выезд, и каково же было наше удивление, когда мы в четыре утра смогли спокойно выпить чашку кофе и позавтракать перед дорогой.

Пляж: по нашим меркам идти недалеко, 3-5 минут. Сначала по переходу над дорогой, а потом по территории соседнего Митсиса Мариса. На пляже в зоне шезлонгов песок вперемешку с мелкой галькой, дальше галька. Вход в море галька. Так что тапочки будут очень кстати. Проблем с шезлонгами не было. Отличные пляжные полотенца (без залога) выдаются и меняются на -1 этаже отеля с 10 до 12 и с 16 до 18. В море есть на что посмотреть, помимо разных маленьких рыбок, часто встречалась рыба-свистулька, видели осьминогов, крабиков и т.п.

Анимация: есть, для детей и взрослых. На пляже (волейбол, боча, аквааэробика, йога), в бассейне (уроки танцев, аквааэробика, водное поло) и вечером в барах и лобби отеля(бинго, шоу акробатов, фокусники, мини-диско и т.п.). Причем, одновременно может проходить несколько мероприятий. Очень порадовали вечера с живой музыкой, в особенности, когда известные рок-хиты исполнял мужчина под аккомпанемент гитары. Одним словом, все как-то уютно происходило. Амфитеатр, где летом обычно проходят вечерние шоу, был еще закрыт, т.к. вечерами было прохладно. По нашим наблюдениям в отеле русских было немного. Основная масса французы и немцы. Поэтому, анимация, музыкальное сопровождение обошлось без русских хитов.

Машину на прокат брали в отеле, есть русскоговорящий сотрудник прокатной конторы. Воспользовались акцией: два дня оплачиваешь, третий в подарок. В итоге за три дня проката тойоты аурис заплатили 100 евро.

Из того что посмотреть рядом – Линдос, одна из главных достопримечательностей острова(живописный городок с акрополем на вершине горы), рядом красивейший пляж в бухте Св.Павла-очень рекомендую заехать, хотя бы на пару часов! Столица острова- старый город с рыцарским дворцом, порт Мандраки -отдельное путешествие на целый день, тоже очень хорошо)) Рядом Филеримский холм и монастырь с парком и павлинами. Еще мы ездили в горы до деревни виноделов Эмбона. Это скорее бегство от жары, осмотр природы и красивых видов. Но все очень комфортно, т.к. движение спокойное, а вокруг красота)). На слияние двух морей тоже интересно поехать, там песчаный пляж и серфинг))

Подводя итог, хочу сказать, что наш отдых удался и в этом есть большая заслуга отеля. Поэтому искренне благодарю всю команду служащих Mitsis Rhodos Village 4*!!! С удовольствием вернулись бы в этот отель. Это уже третий отель сети отелей Mitsis, который мы посетили и везде нас окружали заботой и вниманием. Мы очень рады, что отели этой цепочки обновляются, добавляются новые услуги и предложения для гостей. Так держать!

Логотип отеля

питание оформление общественных зон отеля в .т.ч. рецепшен вечерняя анимация
номера
Добавлено 20.05.19 13:22 (6 147 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (18)