Регистрация: 12.08.13
мае 2019
09.05.19 - 19.05.19

греческий май

Добрый день!

По сложившейся традиции отдыхаем в мае в Греции. Ещё не туристический сезон, ещё нет испепеляющей жары. На Родосе не первый раз, поэтому приезжаешь как домой. Выбрали сеть Mitsis, так как супруг уже отдыхал в отеле этой сети (Mitsis Alila) и остался очень доволен. К турагентам не обращались, всё бронировали самостоятельно. По прилёте в аэропорту сели в арендованную заранее машину - 50 минут и мы в отеле. Заранее на сайте отеля оформили карточку Друзей отеля Митсис.

На данном сервисе отель указан как 4* - что, на мой взгляд, так и есть. Крепкая, хорошая греческая четвёрка! На сайте отеля MITSIS RHODOS VILLAGE он заявлен как 5*,на вывеске отеля тоже гордо красуются пять звёзд.

Заселение, размещение - бронировали номер Бунгало с видом на море. В моём представлении бунгало - это небольшой пляжный домик. Заселили в 7 корпус, третий этаж. Такое масштабное бунгало - номеров так на 30. ))) Естественно, возник вопрос - а где наша хижинка? Как нам пояснили на ресепшн - номера бунгало это не номера в бунгало, это просто более просторные номера. Возможно, слукавили. На вопрос о расположении этих самых бунгало на сайтах скромно отмалчиваются. Но номер неплох. Огромный, с террасой, после реновации, всё новенькое-чистенькое-блестящее. Не могу сказать, что в 7 корпус, как и в 8, заселяют только русских, как читала где-то в ранних отзывах. Не заметила я притеснения по национальному признаку. Почему за размещение поставила 4: непонятки по номеру остались, номер в момент нашего заезда был убран, но не укомплектован (пустой бар, отсутствие халатов и тапочек, набора для приготовления чая/кофе). Тапочек мы так и не дождались. Почему я так акцентирую на этом внимание - в номере мраморный пол, ходить по нему босиком очень не комфортно, а в уличных шлёпках как-то не комильфо. После звонка на ресепшн всё быстро донесли, доложили, принесли приветственное блюдо с фруктами и вино. Повеселил фен в ванной - им может воспользоваться только карлик, хотя вы можете сушить волосы, сидя на полу. Дело в том, что в ванной комнате забыли сделать розетки. Когда этот недочёт заметили, то, видимо, решили не портить стены в зоне видимости и разместили розетку в тумбе под раковиной. Вот к этой розетке фен и подключен.

Сервис в отеле выше всяких похвал. Все вежливы,предупредительны. Чувствуется, что работает сплоченная команда. Отдельная благодарность официантам в основном ресторане, особенно Марии. Что касается уборки номеров, то она была. Полотенца заменялись, шампунчики-гелики добавлялись, изгоняли с террасы горлицы, пытавшиеся там вить гнездо с маниакальным упорством.

А теперь моя любимая тема - еда. Основной ресторан - никаких нареканий. Мясо, рыба, сыры, мои любимые дзадзики, вино, сладости и фрукты - всё очень достойное. Я не скажу, что меню очень обширное, но достойное и качественное. Всё тоже самое могу повторить и про бургерную, шаурмячечную, блинную и все бары. В лобби-баре мешают дивную Пина Коладу и забористый Негрони.

Поясню свою оценку - 4. Для меня итальянский, мексиканский и азиатский рестораны оказались ресторанами псевдо-национальной кухни. На мой взгляд, мексиканский салат не заправляется соусом шрирачи, карпаччо из говядины не подаётся из отварного мяса и так далее....Назовите вы это всё словом - фьюжн, и никаких проблем... особенно, если не будете кидать столько соли в соус и доводить говядину до состояния подошвы. В греческую таверну мы не ходили - духа не хватило. Аутентичную греческую кухню мы позже попробовали в таверне в Киотари.

О расположении отеля - в порядке информации. Местечко малонаселённое, рядом гулять особо негде. Скорее, вариант для "поваляться на пляже", или для тех, кто хочет осмотреть остров самостоятельно на машине. Молодёжи будет скучно. Мы свои поездки планировали самостоятельно, экскурсии не брали. На острове изобилие достопримечательностей и просто красивых мест.

Море чистейшее, вода прозрачная. Красота!

Вернёмся ли мы в сеть Митсис - да, в этот отель - скорее всего нет. Но смело могу его порекомендовать другим как качественную 4-ку для неспешного пляжного отдыха.

сплоченная команда сервис
тематические рестораны
Добавлено 24.05.19 09:47 (4 122 символов в тексте)

14:22 28.05.19

Анна доброго дня !
Вот через неделю едем в этот отель
как там с розетками , такие же как у нас или необходимо взять переходник
слухи ходят :)
Спасибо за отзыв

21:00 28.05.19

Добрый день, Валерий! У нас в номере проблем с розетками не возникало, переходник мы не использовали, хотя брали с собой. Что рекомендую взять с собой, так это фумигатор. Вечером при открытом балконе грызут комарики.

14:29 05.07.19

Если не затруднит пришлите фотки бунгало внутри! Мы туда поедем в августе,а фото реальных так и не видели

15:04 05.07.19

Добрый день, Александра!
Фото номера мы не делали. Только видео небольшое снимали.

18:21 05.07.19

А сможете прислать? Если не сложно)