Регистрация: 21.05.19
мае 2019
01.05.19 - 12.05.19

Великолепно!

Отдыхали на майские праздники вдвоем с мамой. Поскольку русские были только мы и отзывов по отелю перед отъездом нашла немного, решила написать. Про перелет опущу, отель здесь ни при чем (пока не будет прямого перелета из России, это так и останется лотереей). До отеля из аэропорта доехали очень быстро (в Марса Алам мы ехали вдвоем, поэтому трансфер получился индивидуальным в обе стороны). Заселили и накормили сразу, при том, что ужин, ко времени нашего приезда, закончился давно. Осваивались уже утром. Территория отеля большая, очень красивая, чистая и ухоженная. Много зелени и цветов. Народу, кажется, очень мало. Только в ресторане становится понятно, что гостей много. Мебель в номере, ресторане, на ресепшн, возможно, не везде новая, но в хорошем состоянии, чистая. В номере убирали каждый день, воду приносили тоже, никакие насекомые в номер не заползали. На территории отеля вода везде есть в открытом доступе. Еда в ресторане разнообразная и вкусная, в барах, конечно, не разгонишься. Зато выпивки там достаточно))). Что хотелось бы отметить отдельно: мега доброжелательный, исполнительный, предупредительный, но при этом не навязывающийся (не пристающий), персонал. Как-то это очень нетипично для Египта и очень приятно удивило (много раз была в Египте в разных местах, по разным поводам, и с мужем и с детьми, и без, и нигде ничего подобного не встречала). Может, потому, что сеть европейская, может, потому, что отдыхают одни европейцы, - не знаю. Но очень приятно. Стоит только появиться на пляже ли, у бассейна, матрацы на лежаки и полотенца приносят сразу, независимо от того, просите или нет (были дни, когда мы приходили на пляж только поплавать и оставаться не планировали, бичбоям приходилось сразу уносить все принесенное обратно). Та же история с напитками в ресторане в обед и ужин. На второй день персонал в курсе, что вы предпочитаете выпить к обеду или ужину и только уточняет, не передумали ли вы сегодня выпить белого вина, например. А пока выбираете, что съесть, напитки стоят на столе. И обновляются, если закончились. Море. Пляж большой. С берега купаться неинтересно, т.к. очень мелко, ну и там не песок, а стесанные кораллы. В море уходит длинный и живописный пирс. Вот с пирса открывается потрясающей красоты и населенности риф (вправо от пирса особенно). Опять же спасатели всегда на месте, на случай, если кто-то чувствует себя неуверенно. Дайвцентр в отеле есть. Погружения на этот риф с пирса. Но! Это не зависит от отеля, конечно, но у нас из-за шторма выпало 5 дней моря. В шторм (сильный ветер) вывешивается красный флаг, запрещающий вход в море с пирса. Понятно, что это исключительно в интересах гостей и высокие волны, разбиваясь о риф и лестницы пирса (очень красиво), раскатают об эти же препятствия все живое, что попадет в воду, но все равно, обидно сидеть на берегу. Для тех, кто любит бассейн и горки (их три разной высоты в основном бассейне и одна для малышей - в детском), имеется чудесная альтернатива морю. Аниматоры, опять же, развлекают с 10 утра. Вот ещё какой был момент: в один из дней в полный штиль на пляже появились мелкие мошки - москиты. несмотря на то, что вся территория часто обрабатывается. Кусаются больно. Народ потянулся с берега к бассейну. Не заметно было, чтобы не хватало лежаков у бассейна, но было видно, что персонал подвозит и расставляет дополнительные лежаки для тех, кто перемещается. В общем, очень стараются и у них это хорошо получается. Еще нюанс: по-русски никто не говорит. Любой из европейских языков даже на очень среднем уровне будет понят ))). В общем, нам понравилось. Все претензии, как вы заметили, сводятся к причинам, от отеля не зависящим: море (было бы оно более закрыто и спокойно, возможно, не был бы таким красивым риф) и москиты (работники отеля обрабатывают пляж и территорию, как минимум, через день). Отель предназначен для спокойного семейного отдыха, к которому все в нем располагает.

Елена оценила сервисы

Высокий уровень сервиса доброжелательный персонал разнообразное и вкусное питание потрясающей красоты риф красивая территория
Добавлено 21.05.19 15:16 (3 906 символов в тексте)

07:41 22.05.19

Елена, огромное вам спасибо за отзыв. Мы тоже едем с 16 июня. Скажите, из 3-х линий корпусов, самый правый (если стоять лицом к морю) тоже заселяют. А в каком вы жили? Какие экскурсии посетили? А куда-нибудь выезжали сами?

08:04 22.05.19

Здравствуйте. Да, заселяют. Все три линии. Это, конечно, не самая лучшая линия, т.к. далековато от ресепшн, основного ресторана, бассейнов. И, кроме того, там еще (между вторым и третьим рядом) не завершена отделка детского комплекса. Я обратила внимание, что в самую правую линию, как правило заселяют молодежь. Гостей с детками и возрастных селят по центру и слева. Мы жили в центральном "зубе" так называемого трезубца, практически у основания. Все было очень близко. Только до моря идти... ну, это не напрягало абсолютно. Серьезных экскурсий у нас в планах не было (Каир, Луксор, Александрия посещены ранее), и из Марса Алама особо не уедешь, наверное, никуда. Ездили вместе на морскую экскурсию, где обещают черепах и морских коров и я дважды ездила кататься на квадроциклах. Морская поездка понравилась : все было очень хорошо организовано, весело, черепах увидели несколько ( их можно и у отеля увидеть, если повезет), коровы на встречу не явились)))), но это не расстроило, т.к. риф, на который привезли, был очень красивый. Опять же, разнообразие.. Пакатушки на квадриках тоже здорово! Поехала второй раз (причем, первый был с гидом, второй от отеля), т.к. был красный флаг, в море нельзя. Поездки получились АБСОЛЮТНО разные (и по деньгам тоже). Но обе интересные. Отель предлагает поездку на другой пляж за 3 евро с носа. Мы не ездили. Хорошей Вам поездки и ярких впечатлений. Маски, ласты не забудьте!)))

18:24 23.05.19

Елена, вам огромное спасибо. Мы в Марса Алам едем в 5 раз. Два последних- в Сентидо. Это был суперский отель. Но в этом году можно было только через Каир tez tourом. И дорого и напряженно. До скорых встреч в Египте!

Все отзывы Елена (1)