Регистрация: 28.08.17
мае 2019
12.05.19 - 20.05.19

Райский отдых

Отдыхали с семьей из трёх взрослых, вылет туда из Москвы без задержек, Азуром. Обратно вместо 6 утра вылет в 11. В пути 10 часов 15 минут! Приятно были удивлены новым аэропортом в Нячанге, в прошлом году прилёт-улёт из старого аэропорта!!на выдаче багажа стоят пальмы и на них установлены динамики из которых щебечут райские птички!пока ожидаешь багаж наслаждаешься! Долгий сбор автобуса и развоз всех по отелям, в связи с чем, до отеля добирались не менее 4 часов, да и имейте ввиду, если придёт утром, завтрак не входит, придётся приобрести его за свой счёт, либо в пляжном кафе отеля, либо напротив выхода есть кафе у Маши и Миши, там прекрасные завтраки, обеды и ужины!отель не большой, но очень-очень зелёный, все аккуратно и с любовью сделано! Размещение в 14-00, но по факту размещают, как только номер ваш уберут, не мучают уставших путников! Нам номер дали в 11, номер 512, соответственно в вилле 5 Лотус, вид на море, но имейте ввиду, особо чувствительным особам будет мешать внизу расположенный агрегат, который шумит, нам он никак не мешал, в номер приходили только спать, дверь на балкон ночью не открывали! На улице было не менее +40, кондиционер работал исправно!!!номер просторный, у нас было две двуспальных кровати, с сейфом, телевизором (один канал -первый),холодильником, в нем бар платный, мы его не трогали, в день выдают на человека маленькую бутылочку воду, есть чайник/стаканы-чай/кофе, остальные жидкости можно употреблять во время завтрака, обеда, полдника и ужина, в остальное время воду/чай/кофе/газировка за свой счёт!!!имейте это ввиду!с 12 до 20 алкоголь пиво, вино, ром сколько хотите!!!качество оценить не могу, не употребляю!воду и всякие другие напитки можно купить напротив отеля в магазинчиках, там все есть, к примеру 1,5 бутылка воды 30 рублей, 5 бутылка 60 рублей, самое дешевое- это пиво, Сайгон, говорят в банках и бутылках не плохое!я фанат кофе, особенно приготовленного по вьетнамски, в финне, цена на рубли 45 рублей!у Маши и Миши пили его несколько раз в день!!!завтраки очень плотные, для вьетнамцев-это главный приём пищи! Суп фо, блинчики, вьетнамские оладушки, яичница, спагетти, салаты, бекон, сосиски!!в обед немного проще, я бы сказала, что менее наполнено, но очень жарко, поэтому и этого достаточно, супчики пюре, спагетти, картошка, в кляре рыба/мясо, крокодил, ужины хорошего наполнениям, жарят на улице барбекю креветки, курица на шпажках, порция крохотная, но можно подходить сколько хочешь раз! Как приходите в ресторан, необходимо показать ключ, ваш номер человек при входе запишет, браслетов на руку здесь не надевают, учёт и контроль в общем! В ресторане стоят безалкогольные напитки, но налить в емкость более 0,5 налить нельзя, отбирают, стаканчики под воду очень маленькие, как напёрстки, брали пивные кружки или одноразовые стаканы, предназначенные для алкоголя! Вечером в ресторане живая музыка, очень громко и фальшиво, но очень стараются, поют на русском и английском, но громкость ужасная, даже если кричите, сидящему рядом, ничего не слышно!!но зато весело, я их прозвала мачо в самбрерах)))!многие под них танцуют!!!

Территория очень зелёная, много качелей, отличный бассейн, в котором все купаются до 22 вечера, хотя написано, что купание разрешено до 19-00, вода у вечеру там кипяток, не менее 40 градусов! Полотенце можно получить там же, но необходимо записаться самостоятельно в тетрадь, поставить подпись, при сдаче вычеркнуть себя и ещё раз подпись, сдать полотенце необходимо не позднее 19-00, иначе штраф!!!

Море и пляж - это то, ради чего стоит ехать сюда, Доминикана прям! Белый песок, пологий вход в море, вода прозрачная и очень очень тёплая, часами плавали, лежать загорать невозможно, очень жарко, берите защиту не менее 30, мажьтесь пожирнее, сгореть ничего не стоит, кроме того в соседних магазинчиках для очень белокожих есть рубашечки белые и цветные для дам, очень рекомендую, стоят на рубли 300, но в Нячанге можно их и за 100 рублей купить, если поедете туда!бывают отливы, тогда море по колено, в прямом смысле! Мест на пляже полно, удачное решение это навесы, под ними лежать комфортно, есть пляжные стульчики!!! Вечером, когда стемнеет часто сидели на пляже, дышали морем!нам повезло мусора и пакетов не видели, все было чисто на протяжении всего отдыха!!!

Ездили на Дольче Виту, нам понравилось, сходили в буддийскую пагоду по подвесному мосту, облазили вдоль и поперёк все, порыбачили, приняли грязевые и кофейно-травяные ванны! У бассейна были активности, из разряда угадай мелодию, но мы не участвовали, не наш вариант! Катались на страусе, кормили животных в контактном зоопарке, весело провели время!кстати, там все включено, алкогольные и безалкогольные напитки, обед очень приличный, с борщом и ухой, мороженое, смузи, блинчики пекли!!! Нам понравилось!!

Ездили сами в Ай Резорт, грязевой и минеральный курорт, ехать на такси чуть больше часа, но Удовольствие зашкаливает!!были там несколько раз в прошлом году, решили ещё раз съездить туда! Рекомендую! Подойдёт всем и детям и взрослым, есть аквапарк!

В отеле нашем при заселении дают купон на бесплатное посещение спа при отеле, мне повезло, очень хорошая массажистка попалась, я потом пошла к ней платно, сделала ещё 4 массажа, цена смешная, час массажа всего тела 600 рублей!!!

Из проблем: трансфер на бесплатную экскурсию в Нячанг от Анекс, автобус маленький, ноги не влезают, сзади люди сидели на откидных стульях, в битком набитой маршрутке, как в час пик в Выхино, если бесплатно, значит надо было подавать скотовоз?спасибо женщине из нашей группы, она уступила мне своё место впереди, сзади мой рост 180 никак не влезал!!!

Вода в душе плохо льётся, но привыкли, видимо режим сбережения ресурсов!

Однажды пришли муравьи, хотя ничего не ели не пили в номере, пригласили женщин, которые убирают номера, побрызгали и все, муравьёв, как не бывало!!! Спасибо им

Отель понравился, питание с голоду не помрете, но это не Турция!!! никто не голодал! Иногда ходили к Маше, ели рыбу, лягушек, креветки, очень рекомендуем, средний счёт на троих 1500, порции большие и очень вкусно!!!

Море, солнце, песок, хорошее настроение - и отличный отдых обеспечен!!!

Обязательно вернёмся!!!большое спасибо!!!

Юлия оценила сервисы

Расположение вдали от цивилизации шикарный пляж с белым песком зелёная ухоженная территория дружелюбный персонал
Трансфер Анекс на бесплатную экскурсию
Добавлено 27.05.19 09:07 (6 164 символов в тексте)

20:50 15.07.19

Здравствуйте! Подскажите, где меняли валюту?

22:16 15.07.19

Добрый день!деньги меняли у Маши напротив в кафе и на ресепшн в отеле, но где можно платили картой!

04:43 16.07.19

Спасибо за ответ!
Курс нормальный, не заниженный?

Все отзывы Юлия (2)