Регистрация: 30.03.15
мае 2019
10.05.19 - 20.05.19

Замечательный отдых

Сразу скажу, что была приятно удивлена отдыхом в Тунисе. В первый раз "посчастливилось" побывать там в 2012 году, когда путешествовала морским круизом. Один день пребывания в столице вызвал во мне крайне негативные эмоции. Повсюду жутким мусор, все пыльное, страшное, люди злые. Позже выяснилось, что посетила эту страну почти сразу после революции. Ну и чему удивляться? ) Сейчас, вернувшись оттуда и сравнив Тунис тогда и сейчас, могу отметить явный прогресс. Дороги вполне нормальные, мусор есть, но не в том количестве как раньше. Море тоже относительно чистое, правда уборка пляжа странная. Собирают мусор, который выкинуло морем на берег и опять кидают в море. В общем дичь)

Что касается перелета, то очень довольна тем, что нам повезло лететь "Тунисскими авиалиниями". Все четко, стюарды вежливые, никаких "проволочек" при регистрации. Но это так...отступление.)

Теперь об отеле. Отель располагается на зеленой, небольшой территории. Два небольших бассейна, площадки для детей, есть анимация, Кухня очень разнообразная. ( Местным поварам отдельный респект.) Из мяса- баранина, говядина, курица. Три вида жареной рыбы, много овощей. Выпечка в очень большом ассортименте, вкусное мороженое. Из фруктов было много клубники, яблоки, апельсины, позднее арбузы и дыни. Ну и одни из самых лучших сушеных фиников в мире) Короче, за десять дней питание не успело надоесть, как это обычно бывает.)

Кроме отдыха на пляже ( к слову сказать с погодой не очень повезло, море холодное, купались всего раза три) и бассейнов, гуляли по набережной, ходили на рынок "Медина", ездили в экскурсию по Сахаре. Экскурсию брали у туроператора. Тяжеловато конечно, с маленькими детьми не рекомендую. На автобусе довозили до Сусса, там пересаживали на другой автобус и уже добирая по пути остальных туристов везли дальше. Утомительно конечно, но по мне того стоило, особенно тем, кто никогда не видел пустыни.

Пляж. Лежаков хватает, неудобные они конечно, без матрасиков-то...продавленные, как койки в советской провинциальной гостинице, но что поделаешь?) Полотенца для пляжа в отеле не брали, купили на пляже же коврики- полотенца льняные. Красивые, продают местные торговцы. Сторговали за 15 динар. (Просили 35) . Совет: Если что-то понравиться на пляже или на рынке- торгуйтесь. Называют цену, делите пополам. И от этого пляшите. Стойте на своем. Можете немного накинуть если вещь понравилась, конечно. Но торговаться они любят) Какой восточный базар без торговли?) Только не торгуйтесь, если не собираетесь брать вещь, они очень обижаются. А вообще, дабы не терять много времени на рынке мы почти ничего не покупали. Все сувениры, масла и прочие подарки взяли в магазине "Джойс", туда можно спокойно прогуляться пешком (примерно 1,5-2км) Там фиксированные цены, гораздо дешевле, нежели торговаться на рынках и в мелких магазинчиках.

Брали бесплатные ужины по записи в другие отели. Были на шоу " Шахерезада" и ходили в ресторан итальянской кухни. Хочу сказать, что в нашем отеле кормили вкуснее). В талассо- центре отеля не были, поэтому о нем ничего рассказать, к сожалению не могу. В общем и целом отель мне понравился. Рекомендую. Отель чистый, приятный. Уборка номеров каждый день. Полотенца тоже меняют каждый день. Постельное поменяли за 10 дней по-моему только один раз. Чаевые персоналу рекомендуются. Динар -два, вполне будут уместны.

Что еще? Отзывы, конечно нужно писать сразу после прилета. Потом в голове все перемешивается. Так что извините за "скомканный" отзыв. Главное резюме поста- "Всем, выбравшим данный отель, желаю хорошего отдыха и чудесной погоды!"

Добавлено 27.05.19 16:39 (3 641 символов в тексте)

10:21 02.06.19

Отличный отзыв,спасибо!