Регистрация: 02.04.19
мае 2019
15.05.19 - 24.05.19

Удачный отдых в Мае всё ОК!!!

Напишу первым делом про курорт. Хаммамет и квартал для туристов Эсмин это самая северная точка Туниса где предлагают отдыхать наши операторы. Поэтому если решили поехать в мае не ждите устойчивой погоды и теплого моря это север Туниса. За тёплым морем и жаркой погодой в мае надо ехать на Джербу (самый южный курорт в Тунисе 700 км. к югу от Хаммамета) но там и цены в мае вполне уже кусаются как в сезон.

Тунис: НИКОГО РУССКОГО всё общение только на Английском и на Французском. Некоторые приезжают и начинают дергать гида по каждому пустяку как личного переводчика. У гида своя должностная инструкция. Если нет базовых знаний английского просто всегда спросите среди туристов будет человек знающий или Французский или Английский вам помогут.

Наш Medina Belisaire отель расположен на окраине туристической зоны Эсмин, эта зона полностью забита отелями, магазинами, кафешками, есть парк с атракционами и аквапарк. До всего этого можно дойти пешком 10-15 мнут, прокатиться на туристических вагончиках или на такси за пару тройку динар (сейчас один динар 22 руб.). У отеля конечная остановка автобуса на котором за 0,5 динара можно доехать до самого города Хаммамет. (Автобусы хорошие вполне современные)

Заселение и номера: заселили быстро, за не большие добавочные деньги дали номер с видом на тихий бассейн с садиком. (В номере были цветы фрукты). Номера чистые ухоженные, большие кровати, есть дополнительные одеяла и подушки. Сейф по моему бесплатно. Вобщем нормальный европейский номер но это на первом этаже. На нуливом этаже говорят похуже эконом номера. Давали горничной чаявые (2 динара) ( еще я ей подарил шоколадку) она украшала кровати лепестками роз и ставила свежие розы в вазочку. Однажды подарила мне розу прямо в коридоре. Ещё есть большие семейные номера (не трёх местные а именно полноценные большие семейные) но за них надо доплачивать или оговаривать в Москве отдельно. Сломался выключатель в ванной в течении 5-10 минут пришел техник и починил. Техническая служба работает как часы.

Территория: ухоженная зеленая, отдельная служба садовников следит за территорией, иногда садовник собирает букеты и дарит девушкам. У нас садовник подарил три букета одной девушки из нашей компании. Ей было приятно ну и конечно давали не большие чаявые (1-2 динара) человек всё таки старался. Территория отличная зеленая. Есть большой бассейн, тихий бассейн, и крытый тёплый бассейн с морской водой. За денюшку вам могут после обеда превратить этот бассейн в бурлящий джакузи с гидромассажем. У меня получилось за 2 посещения 20 динар. Сначала требовали 30 за один раз. Реально спасает от похмелья но это на любителя.

Еда: Работал в мае обычный ресторан и летнее кафе, обедать ходили в кафе на воздухе. Еда разнообразная очень прилично кормят всё есть, единственное что не было море продуктов, были только креветки мелкие но это наверно потому что в мае. Много мороженного, клубника, арбузы, дыни, яблоки, персики, сливы, ранняя черешня и т.д. Всего в изобилии и мяса тоже. Если хотите забронировать столик на весь срок то можно обратиться к администратору ресторана и за небольшие деньги его будут держать для вас и сервировать соответственно. Но нам это было не нужно мы люди простые если каждый раз на разном месте. Для обедов подходило летнее кафе, в конце концов сколько можно жрать....

Бары и алкоголь: Днём работало два бара третий с пивом на пляже. Так всё есть напитки местного производства, нам вполне хватало. Кто хочет очень качественный алкоголь везите с собой. Выбор от обычного пива, вино, грог, вермут, ликёры, водка буха, сидротин, джин, виски... просто всё местного производства особо привередливые жаловались что не качественно... но мы не пьющие особо и пили вино или простенькие коктейли. Отдельно хочется отметить работу барменов, успевали всё разливали носили на столики, убирали. Очень бравые ребята просто СУПЕР МОЛОДЦЫ!!! Особенно вечером когда собиралось много народа. Сколько был в Тунисе никогда не видел настолько шустрой и дружной команды барменов. В нашем отеле вместо ЧИИИЗ... говорили ВИИИСКИ... алкоголь лился даже не рекой в просто истекал шумным водопадом. Стремились угодить всем и английским и шотланским пенсионерам с их запросом Джина. И русским с гиганским запросом вина и виски кола....ОТЛИЧНО !!! МОЛОДЦЫ!!! Если приедите пожалуйста дайте кому нибудь из барменов чаявые (1-2динара не опусташат ваш кошелек) .Но мы давали чаявые за их не лёгкий труд по спаиванию населения :-) :-) :-)

Анимация: Спорт, Лук, Зарядка, Аква аэробика... Вечером отличные развлекательные конкурсы, шоу и дискотека но только до 0:00 часов. Загуляли один раз с Шотланцами и Французами до 2:00 семейные стали жаловаться. ОТЕЛЬ НЕ ДЛЯ СЕМЕЙ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ. Больше для пар без детей, веселых позитивных пенсионеров, и молодежных компаний. Спасибо всем аниматорам: Lala, Karima, Midou, Rico, Yanny. Аниматоры продают фирменные футболки отеля по 25 динар. Я лично купил у них, потому что на улице они стоят столько же, но мне просто хотелось как то финансово помочь именно нашим аниматорам. Этой дружной команде очень позитивных хороших людей.

Пляж и море 200-300 метров по дорожке: Пожалуй единственным минусом отеля является пляж, не очень чистый и не очень удобный, море в мае ещё холодное. Хотя опять же команда садовников с граблями пытаются приводить его в порядок но по закону Туниса пять метров от береговой линии принадлежат государству по этому по пляжу может бродить кто угодно, но так же и вы можете отдыхать на других пляжах и вас ни кто не выгонит. Есть будочка с пивом и прохладительными напитками для гостей отеля. Передевалки и туалет есть. Постоянно ходят торговцы и пытаются чего то впарить. Не покупайте у них главное сигареты, а всё остальное можно и купить если понравится, ассортимент женский, полотенца, халаты, саженцы пальмы, сувениры но я думаю это на пляже дороже. Для меня море не главное поэтому и пляж не главное поэтому это за минус я не считаю.

БОНУСЫ ОТЕЛЯ: Посещения аквапарка и парка развлечений, дают бесплатные билеты на ресепшен по выходным. Посещение ресторанов аля карт у себя в отеле это запись в ресторане у администратора. Посещение ресторанов аля карт в других отелях сети MEDINA запись у администратора в ресторане. Посещение шоу Шахиризада с ужином в центре Хаммамета запись там же.

Мы посещали Итальянский ресторан аля карт в 5* отеле Medina Solaria, вобщем как то там скучно, нас увидели с браслетами медина на входе, даже не спросив откуда пропустили, вобщем гуляй по территории ешь пей отдыхай никто слова не скажет. Там побогаче конечно и в баре есть европейский алкоголь но у нас веселей. Итальянский аля карт это больше как шутка что бы посидеть в тишине за столиком при свечах и съесть что то туниское приготовленное под италию...Чисто сменить остановку и сходить сравнить отели. Нам не понравилась Solaria нас было 8 человек из Belisaire, В Solaria тишина одни пенсионеры и т.д. ВОТ У НАС БЫЛА ДВИЖУХА... Потом долго ржали всей компанией... так вечером всей толпой добрели до нашего отеля прикалывались от счастья что хватила ума не покупать путёвку в 5*.

СПА Центр: Есть спа центр, достаточно дорогой ничего не покупали, народ ходил говорили что есть смысл брать массажи пакетным предложением. Сказали вроде нормально.

Работа Гида Сан Мар: Очень хороший Гид Екатерина всегда на связи всегда с нами приятная в общении девушка, стандартный набор экскурсий для Туниса по стандартным доступным ценам если приедите то она вам всё расскажет. Не буду отнимать её хлеб. Было приятно встретить профессионала своего дела.

В Тунисе как всегда надо улыбаться и быть на позитиве давать не много чаявых и ваш отдых будет наполнен приятными впечатлениями и позитивными воспоминаниями.

Уезжая в автобусе при словах гида вот и закончился ваш отдых...некоторые люди кричали а можно продлить!!! На что гид сказал любые капризы за ваши деньги...

Было Отлично как всегда в Тунисе!!!

Анимация

всё в плюсе
пляж
Добавлено 31.05.19 18:31 (7 903 символов в тексте)

00:10 05.06.19

Странный отзыв, заказной. Сейф однозначно платный, цена за сутки, везде об этом написано. Фруктов и т.д. в номере по приезду и вообще не было, ложь. Парк аттракционов в рамадан не работал, хотя билеты давали справно и делали вид, что ничего не знают об этом. Номера семейные обговривали в Москве как семейные, но они не семейные , находиться там семьей невозможно. Они не соответсвуют ни заявленному метражу , ни концепции семейного номера. Техническая служба работает как часы только за деньги, цветы только за деньги, бассейн тольео за деньги, обслуживание в ресторанах и т.д только за деньги и это все включено. В Турции все это можно получить за все включено без "лизания поп" местному работающему населению. Если вдруг автор отзыва не в курсе или впервый раз попал в другую страну. Вообще если почитать отзыв, то в нем все за динары, даже стллик в ресторане, очевидно, за отзыв автор тоже что то получил или кому то динары не отдал ....чтобы написать эту лабуду о том как ты должен всем и все давать, платить... Ура, все включено, и много много денег за все остальное. Люблю Турцию, что там все не так и все включено реализуется без заказных отзывов, . Спасибо , если дочитали до конца

14:55 07.06.19

Виноват - резюме! За оставшуюся сумму в 1000$ я легко отдохну в Турции в середине октября в Амаре Премьер или Престиж на двоих на недельку!

23:16 17.06.19

Ну знаете это же вопрос ситуации и предпочтений. Ну да в Тунисе желательно платить не большие чаявые…. Это всегда так было само по себе я не думаю что 1 - 2 динара опустошат кошелёк. Семейные номера надо на прямую обговаривать в отеле потому как мы приехали по пакетному предложению от Тур Агенства. Если кто хочет покупайте прямое бронирование через официальный сайт отеля за семейный номер и летите через Рим в Тунис регулярными авиалиниями тогда всё предоставят. Дело в том что наши тур агенства выкупают блоками номера и пакетные туристы не являются приоритетными. Вдруг кто по прямому бронированию семейный номер захочет. А это уже настоящие туристы которые платят отелю на 100%. Хотите летите напрямую а не по пакету....Тут дело выбора. Через тур агенство всегда мы есть и будем туристы эконом класса.... Хоть возмущайся хоть нет.... Настоящее посещение отеля это отдельно купленные авиабилеты и прямое бронирование. Увы....

14:51 07.06.19

Здравствуйте! Кто не любит отдыхать в Турции? Летим 29 июля в этот отель. 5 человек - 2500$. В Турции в этот период на 5 человек можно достойно отдохнуть не менее чем за 3500$.

07:58 18.06.19

Бронировать ли тур через букинг, покупать ли пакетный у туроператора, разницы никакой, в этом отеле просто нет семейных номеров, а то что они называют семейными, обычные маленькие стандарты с двуспальными кроватями. Тунис просто не ориентирован на данный вид отдыха. Приятно было побывать в другой стране, увидеть ее самобытность и культуру, но конфорт проживания имеет значение. Поэтому и отзывы мои такие, без очарования

09:45 18.06.19

Ну в Тунисе есть и люкс сети отелей К примеру Хасдрубал или там Иберостар но там и цена другая. Марко Поло и Дельфин говорят не плохие отели в Хаммамете. А Медина нормальная средняя сетка для Туниса я на пример в Медине Беласэрэ за 350$. брал неделю по раннему бронированию в феврале на конец мая. Мне лично за такие деньги очень хорошо. Тут как повезет... А про букинг могу сказать у меня там Джениус статус второго уровня их прям в Европе выворачивает на ресепшен от брони букинга или хотельс ком... Всегда стараются самые дешевые номера всучить. Я лично для себя сделал вывод с букингом, что лучше сравнить цены с официальным сайтом и если цена чуть выше то проще делать прямое бронирование на сайте отеля.

10:51 18.06.19

согласна по бронированию

10:56 18.06.19

наш семейный номер, также по акции раннего бронирования стоил несколько дороже чем 350 дол. у нас получилось 118000 2 взрослых и 2 ребенка

Все отзывы Алекс (9)