Регистрация: 12.05.19
мае 2019
18.05.19 - 25.05.19

Проживание подтверждено документами

Качественный семейный отель

При выборе отеля ориентировался на соотношение «цена-качество». Как мне показалось, отель не сильно «распиаренный», потенциальных туристов отпугивает старый год постройки, странное для русского слуха название «сарай». В итоге после многочисленных сравнений отелей в данной ценовой категории в районе Белек выбрал именно Клуб Мега Сарай.

Приятная мелочь, но сразу после выхода из трансфера, наши чемоданы подхватил носильщик- портье, помог донести их до ресепшена, регистрация заняла не более 5 минут, далее он же помог довезти вещи до номера, проведя при этом мини-экскурсию по отелю на ломанном, но понятном русском языке – абсолютно приветливо, с улыбкой, не выклянчивая своим видом и поведением чаевые. На ресепшене всегда было несколько человек персонала, один из них обязательно русскоговорящий. То же самое и в отделе guest relations.

Номер стандарт (клаб рум) в центральном корпусе на первом этаже с детской кроваткой (отель учел пожелания, которые делались при бронировании). Номер без изысков, но все достойно. Если придираться, то в номере не предусмотрен чайный набор, чайник дали сразу после обращения на ресепшен (был нужен для приготовления детских смесей). Есть бесплатный сейф, просторный шкаф с большим количеством вешалок и, что особенно мило, с детскими вешалками. Мини-бар пополнялся ежедневно набор стандартный: кола, пиво, вода обычная, вода газированная, из допов: шоколадная вафля, кекс, соленые палочки, детские соки. Уборки ежедневно, наверное уборщица - это единственный человек из всего персонала отеля, которая не говорила ни на русском ни на английском, с ней приходилось говорить на языке жестов и отдельных турецких фраз. Из минусов Хаускипинг начинался утром часов с 7-8, ребята начинали катать свои старые тележки по коридорам, громко перекрикиваясь между собой на турецком под грохот колес. Несколько раз пробуждение начиналась именно так, поэтому любителям поспать до 9-10 утра будет непросто.

Более половины отдыхающих в отеле немцы, встречал также туристов из Голландии, Болгарии, Польши, попадались местные турки, русских процентов 25%. Исходя из этого приоритетный язык у данного отеля все-таки немецкий, хотя почти весь персонал в любом случае владеет базовым русским. Отель семейный во всех отношениях, 70-80 процентов отдыхающих с детьми, детей очень много, они везде в ресторане, в бассейне. Положительно, что на территории предусмотрен бассейн «только для взрослых» 12+, в основном ресторане также был отдельный зал «без детей». Сделал вывод что, иностранцы также шумят и громко разговаривают, как и наши соотечественники, также любят выпивать спиртные напитки, у них такие же дети, которые бегают плачут капризничают и т.п. вся разница в том что в отелях где их много более высокий уровень сервиса и отношения к гостям.

Питание на высочайшем уровне, еды очень много, она качественная и разнообразная, так что первые дни я терялся и накладывал тарелку с горкой всего понемногу. Перечислить все крайне сложно: видов 10 или более сыров, ветчина индейка, тунец, копченая красная рыба, отдельный стол с национальной турецкой едой (типа гювеч) – там 4 кастрюли постоянно стояли на завтрак ужин и обед (до них руки так и не дошли) огромное количество свежеиспеченного хлеба, турецкие лепешки с сыром и мясом, индивидуальное приготовление пасты, яичницы, запеченная в соли рыба, долма, форшированный перец, голубцы, ачма, сладкая тахини, хумус, картошка фри, луковые кольца, венские вафли, несколько раз были свежие устрицы, постоянно арбузы, клубнику начали давать где-то с 24 мая на ужин – всего абсолютно в достатке, лишь бы Ваше пищеварение справлялось – за все время ни разу не было чтобы что-то закончилось. Людей много, но за счет большого количества еды, они все рассосредоточены и очередей практически нет. На обед и ужин работает зона гриль – выше всяких похвал – овоши, рыба мясо на гриле – все с дымком, очень вкусно. Десерты это еще одно гасторномическое испытание: помимо стандартных восточных сладостей, заварные пирожные, чизкейки, тирамису и масса других тортов и пирожных которые просто физически не успел попробовать. Стоило сесть за стол – сразу же подходили официанты предлагали напитки, разделения по национальному признаку не заметил – одинаково доброжелательно относятся ко всем. Есть свежевыжатые соки по 2 евро на выбор из фруктов – но очередей к ним не заметил. Понравилось, что практически везде в барах на выбор наливают импортный алкоголь (например виски: балантайс, чивас, джеймесон)

Детский ресторан - это отдельная история: само собой детская посуда и столики, одноразовые слюнявчики для малышей!!!! ТВ с мультиками, мини-игровая зона в самом ресторане, блендер, подогреватель для бутылочек, детские сухие каши, отдельное детское диетическое меню.

Мини-клуб большой, включает в себя 2 детских бассейна и с детским аквапарком и батутами, интересное решение: его территория закрыта на калитки с автоматическими замками, открыть их можно нажав на кнопку на уровне роста взрослого человека, так что дети просто так не смогут разбежаться.

Рестораны а-ля карт, если вы остаетесь в отеле более 7 ночей, то вам положено 2 бесплатных посещения, больше всего понравился – рыбный – прекрасная атмосфера, расположен на самом берегу моря, почти на пляже, великолепное обслуживание и еда. Если будете бронировать итальянский – просите столик на террасе – там великолепный вид сверху на отель.

Большая территория много цветов и зеленых ухоженных газонов, более 12 теннисных кортов. На 1 номер можно бесплатно бронировать теннисный корт по 45 минут в день, беговая дорожка вокруг отеля более 1 км. Везде бары, закусочные - так что надо еще постараться чтобы посетить их все. Пляж большой, свободных мест много, рано утром выравнивают песок, и ходит отдельный работник, который просеивает песок специальной машиной, на пляже выделена отдельная некурящая сторона, пирс выходит в далеко в море – есть удобные лестницы для спуска, те кто любит прыгать – глубина позволяет более 3 метров. Самое ранее выходил на пляж где то в 8 утра – и уже в это время дежурит спасатель, спасатель даже есть в детском бассейне, все бассейны оборудованы тревожными кнопками.

Анимация активная, на нее не скупятся, показательно что для так называемой «white party» переоборудовали пирс в море: завезли видеоэкран, лазерный проектор, световое оборудование, дымовое оборудование, декорации, пригласили ди-джея и каких-то девушек гоу-гоу и мимов на ходулях (хотя лучше бы вместо них заказали раков или крабов в главный ресторан) все это гудело где –то до 12 ночи. При этом тут же на лужайке для детей разбили парк с надувными батутами , аттракционами. Шоу проходят ежедневно на главной сцене, после шоу начинается живая музыка в баре у главного бассейна, ну а уже после 23-00 начинается дискотека на пляже – так что при желании можно тусить долго, отель не засыпает люди продолжают сидеть за столиками, родители с детьми отсеиваются ближе к 11 вечера.

В итоге: достойный отель за адекватные деньги, и если вы не гонитесь за пафосом или красивым названием или современнейшей архитектурой и отделочными материалами, а хотите качественного сервиса и супер-питания, красивой большой территории, доброжелательного искреннего отношения, и при этом Вас не смущает общество европейцев (преимущественно немцев) – смело выбирайте Клуб мега сарай. Он может показаться несколько невзрачным, или некрутым на первый взгляд, но раскроется перед Вами своим уютом и качеством в деталях в первые же дни.

Ivan------ оценил сервисы

питание сервис ухоженная территория
существенных не заметил
Добавлено 27.05.19 23:40 (7 441 символов в тексте)

10:31 28.05.19

Уважаемый Иван,

Мы благодарим Вас за высокую оценку нашего отеля и за столь подробный отзыв.

Нам очень приятно, что Вы и Ваши близкие остались довольны отдыхом в нашем отеле и отметили столько плюсов нашего отеля: такие, как территория, питание и развлечения.

С уважением,

CLUB MEGA SARAY

15:30 28.05.19

Иван, спасибо большое за такой чудесный, подробный, яркий, вкусный отзыв. Не можем дождаться, когда окажемся в этом отеле.

15:36 28.05.19

Видела На фото у отдыхающих детские электромобили. Подскажите, есть ли они в этом году, сколько стоит удовольствие?

15:52 28.05.19

Благодарю ;)
Сразу за детским мини-клубом был game center с электро машинами, открывался ближе к вечеру, стоимость не подскажу, не разу туда не заходили. Но очередей на них никогда не было. Советую брать с собой наличные евро, потому что все в отеле (дополнительный аля-карт, цены в мини-маркете на территории, фрэши и гейм центр) в евро, доллары конечно тоже возьмут но по не выгодному для Вас курсу конвертации.

16:51 28.05.19

Спасибо за совет.

16:53 28.05.19

И ещё один вопрос. Есть ли возможность поменять в отеле доллары и евро на мелкие ( по 1 - 2 евро)?

17:41 28.05.19

Сам не пробовал, но думаю должно получится.

18:07 28.05.19

Иван, подскажите, пожалуйста, алякарт рестораны полностью бесплатны? Я имею ввиду напитки.

18:49 28.05.19

Владимир, в аля карт ресторанах все напитки абсолютно бесплатны, так же как и в любом баре отеля, теоретически придётся заплатить если закажете какое-нибудь элитное вино или 15-ти летний чивас

20:29 28.05.19

Спасибо. На ресепшене записывают в аля карт рестораны? Какие из них посоветуете?

21:31 28.05.19

Напротив ресепшена есть стойка guest relations - записывают в аля карт рестораны там. Однозначно рекомендую Морской, он расположен прямо на пляже-атмосфера потрясающая, выбор морепродуктов большой, сколько закажете блюд столько и принесут. Очень впечатлил осьминог на гриле, ранее не пробовал ничего подобного (заморозка в магазине вообще рядом не стоит). Сервис отличный - окружают вниманием. Если остаетесь более 7 ночей - 2 ресторана бесплатно. Дополнительные посещения по 10 евро с каждого взрослого, с детей денег не берут. Будет возможность - пробуйте, оно того стоит, везде где я был (Итальянский и Морской) индивидуальное меню, супер сервис, тематическая обстановка .

21:52 28.05.19

Огромное спасибо за развернутый ответ. Тур на 12 ночей на начало июля. По Вашей рекомендации обязательно сходим в морской.
Последний вопрос: нужно ли оставлять чаевые? Если да, то сколько принято?

22:12 28.05.19

я смотрел по своему настроению, иногда официанты настолько искренне старались - что хотелось оставить. Или большая очередь у главного бара вечером - 1 доллар - и все сразу готово. Кстати специально наблюдал - и не заметил что европейцы сильно раскидываются чаевыми. Так что даже если не будете ничего оставлять - сервис стабильно хороший.

22:23 28.05.19

17:01 29.05.19

Добрый день. Подскажите, если знаете, стоимость игры в бильярд, бесплатный ли футбол (это для ребенка ), и для нас - стоимость шампанского ))) Спасибо.

17:24 29.05.19

Спасибо.

22:01 29.05.19

Спасибо )))

03:24 31.05.19

Здравствуйте, подскажите по поводу трансфера из аэропорта в отель? Как добирались? Вас встречали или самостоятельно искали такси?

12:36 31.05.19

Добрый день, покупали стандартный пакетный тур от Пегаса, поэтому групповой трансфер был включён. По прилету трансфер был почти индивидуальный, заезжали только в 2 отеля, ехали на микроавтобусе. Расстояние от аэропорта до отеля 30 км - время в пути 30-40 минут. На такси наверно минут 20. Обратно собирали туристов на большом автобусе - дорога заняла около 1 часа. Советую не экономить на трансфере и избегать раннего вылета (особенно обратно) - может стереть впечатления даже об очень хорошем отеле.

19:58 31.05.19

Иван, подскажите, пожалуйста, если брали какие-либо экскурсии, то где, в отеле у гидов, или за пределами отеля?

21:22 31.05.19

Владимир, экскурсии не брали, из за маленьких детей был рад месту. Стандартно экскурсии предлагал гид Пегаса, а больше вариантов я не видел, за территорией отеля обычная дорога, до ближайшего цивилизованного места (Кадрие) 4 км. Кстати там очень близко Парк Land of legends, реально добраться туда на такси самостоятельно, ещё у меня в интернете вылазила контекстная реклама бесплатный трансфер туда, поищите может Вы найдете.

12:58 01.06.19

Спасибо, Land of legends дороговат. Думали, может, на джип-сафари или багги съездить.

19:29 03.06.19

Иван, подскажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться в отеле утюгом?

21:12 03.06.19

Людмила, мы не пользовались, он по-моему предоставляется на ресепшене по запросу

21:46 03.06.19

Спасибо

Все отзывы Ivan------ (1)