Регистрация: 27.07.11
мае 2019
21.05.19 - 28.05.19

Обновленный Atali Village - достойный вариант

Адресую свой отзыв всем, кто задумывается о посещении Крита и данного отеля в частности. Мы на Крите были уже в третий раз, с ребенком - второй. На самом деле сюда можно приехать в двадцатый раз, и под конец поездки вспомнить: "ааа, я ещё вот эту пещерку не облазил, вот в этот монастырь очень хотел попасть, ну а как же вот этот дикий пляжик! " Погода в конце мая ещё не устоявшаяся, с утра небо может быть плотно затянуто тучами, а после обеда - солнцепек. Но, в любом случае, очень комфортно. Море было немного прохладным, градусов 20, но тем не менее люди купались, плавали с масками, много катающихся на сёрфе. Находится отель в уютной и очень живописной деревушке Бали. В Греции ведь всё есть, и даже свой Бали))). Название поселок носит ещё с турецкого правления, "бали" по-турецки означает "мед". Пасеки устроены прямо в горах.

Итак, отель: ранее он назывался Atali Village и имел 3 звезды, теперь 4. Находится под управлением французов, соответственно, анимация и все развлечения - на французском. Причем, насколько я поняла, в отеле есть клубная система "Club Heliades" - участникам сразу при въезде одевают браслеты, и у них своя программа пребывания. Отель со свежим ремонтом, все новенькое, чистое. Есть бассейн с детской секцией, теннисный корт, настольный теннис. Раз в неделю проводится греческий вечер.

ПИТАНИЕ: система "Все включено" по-гречески ))) Но в целом, все очень прилично и вкусно. На завтрак яйца всех видов: вареные, глазунья, яичный "фарш". Нарезка, выпечка, чай, кофе, блинчики, джемы, мюсли, кукурузные хлопья, фрукты. На обед и ужин всегда есть выбор мясных блюд, рыба, гриль, пару раз видела мидии, была даже долма. Супов и каш нет, поэтому для маленьких детей берите детское питание, растворимые каши. Алкоголь мне не понравился, но это всегда грешок Ол Инклюзива. Красное вино вообще не пошло, белое еще можно было пить. И пиво Zorbas из краника тоже ничего.

НОМЕР: у нас был номер 307 с видом на бассейн, с отдельным входом. Преимущество этого номера для семей с детьми - поскольку дети всегда находятся в бассейне, или около него, то всегда будут в поле зрения))) В номере большая двуспальная кровать, диван, маленький холодильник, достаточно большой шкаф с полками, вешалками и ящиками, плазменный телевизор (есть русские каналы). В ванной комнате - душ с перегородкой, фена нет (девушки, берите с собой!). Отдельно про матрасы и подушки: они очень удобные, скорее всего ортопедические. Я со своей больной спиной чувствовала себя отлично!! Уборка и смена полотенец каждый день, на "пятерку".

ПЛЯЖ: находится метрах в 150-200 от отеля через дорогу, но есть нюанс для пожилых людей и детей - отель находится на возвышенности, и горка довольно крутая. Вообще, рекомендую семьям с детьми лет до 4 брать с собой коляску, т.к. горки в поселке везде. Пляжей в Бали всего четыре. Пляж Ливади, рядом с которым находится отель - самый большой, лежаки и зонтики платные, но слева и справа можно лежать на полотенцах, никто не гоняет. По поселку ходит маленький паровозик, от самого дальнего пляжа Каравостаси до трассы Е75 и обратно.

Про экскурсии рассказывать не буду, т.к. при системе "Все включено" не каждый захочет куда-то выезжать, ну а если захочет - то проблем не возникнет. Можно либо взять машину в аренду (прокатных контор в Бали великое множество), либо купить экскурсию рядом с отелем.

Хочется ещё немного про Бали рассказать. Тут очень комфортно с детьми, море в бухтах спокойное, без волн, пологий заход, песочек. Хорошо развита инфраструктура - супермаркеты, таверны, сувенирные лавки, всего в изобилии. Маленькие секретики: машину напрокат дешевле можно взять в конторе Car Holidays, на горке возле церкви. Там же недалеко есть лавка с сырами и местными фермерскими продуктами. Хозяин лавки - очень колоритный грек по имени Михаэль. Цена на овечий сыр 12,8 евро/кг. Оливки, вяленые помидоры, маленькие круглые перчики, фаршированные фетой, мед, вино, домашняя колбаса, халва...мммм!!! Все очень вкусно!

Номер 307, с отдельным входом

Номер 307, с отдельным входом

Развлечения и спорт

Бассейн вечером

Ресторан, терраса с панорамным видом

Развлечения и спорт

Греческий вечер

Для детей

Детская секция в бассейне

Пляж Ливади

Фермерская лавка Михаэля

хорошее питание расположение обслуживание Свежий ремонт
анимация на французском находится на крутой горке
Добавлено 05.06.19 12:58 (4 037 символов в тексте)

12:13 06.06.19

Здравствуйте, подскажите кондиционер платный?

13:38 06.06.19

Добрый день! Кондиционер бесплатный, пульт управления проводной, крепился на стене около ванной комнаты.

19:39 06.06.19

Добрый день. Подскажите, очень шумно в отеле?

21:35 08.06.19

Нет, я бы сказала, что отель не шумный. По сравнению с турецкими отелями вообще сама тишина. Но, думаю, гостям, проживающим в корпусе, примыкающему к основному зданию, придется поневоле присоединяться к французским вечеринкам со всем отсюда вытекающим. И еще во время дневного сна, примерно в 15 часов начиналась у них развлекательная программа около бассейна.

15:24 11.06.19

Мы жили в этом же номере в сентябре 2018. Номера у бассейна явно не для семей с детьми. Очень шумная анимация у бассейна , музыка орет в колонках.

21:36 11.06.19

Вечером около бассейна не было музыки, только днем. Вечером шумно только в основном корпусе.

18:11 21.06.19

Оксана, добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоят лежаки и зонтики на пляже? Полотенца пляжные в отеле имеются?

17:31 22.06.19

Пляжные полотенца отель не предоставляет. По поводу лежаков и зонтиков - мы ими не пользовались, но я где-то на пляже видела такое предложение: 2 лежака + зонтик + бутылка воды = 7 Евро.

19:21 12.12.19

Добрый день, Оксана. Подскажите, пожалуйста, что есть в шаговой доступности? Магазинчики, развлечения?