Регистрация: 27.02.18
мае 2019
05.05.19 - 17.05.19

однозначно рекомендую!

Отдыхала в мае 2019 года с дочкой и подругой. Дорога от аэропорта заняла минут 50-60. Привезли в отель около 10 утра, отправили быстрее на завтрак, только потом на ресепшен попросили подождать до 12 часов, так как в номерах прибираются. В итоге заселили нас к 13 часам примерно. Номер 137 с видом на бассейн и парковку. Номер абсолютно новый, и мебель и сантехника, пол, бельё - всё чистое. В номере 2-х спальная кровать с единым матрасом (у некоторых были 2 односпальных матраса вместе, не удобно спать), одна 1-но спальная кровать, стол, телевизор жк, тахта, холодильник. На балконе стол и 2 стула, нет места где повесить сушить бельё и полотенца, вешали на стулья. Прибирались каждый день, за 12 ночей меняли бельё раза 4 или 5, и полотенца каждый день. При заезде было 2 мыла и гель для душа. День на 3 у нас сломался замок, перед ужином, мы не могли закрыть дверь. При обращении за помощью, прислали сотрудника минут через 15, он устранил дефект, замок больше не ломался. Сейф платный, мы его не брали, за время отпуска ничего ценного не пропало. Вай фай в номере не ловил, но в холле и на бассейне - идеальный сигнал, по вайберу и ветсапу видеосвязь не тормозила.

Питание разнообразное, мясо, рыба, морепродукты,курица, овощи, сыры, пасты, оливки, салаты, на десерты всякие тортики, на ужин всегда что-то готовили на гриле - голодными не останетесь, однозначно. Их фруктов очень вкусные киви, дыни, апельсины, обычные яблоки, груши, бананы, консервированные персики,ананасы.. Из напитков все виды газировки, вода, пиво, вино белое и красное, раки. Всё довольно приличного качества. Ну и платный алкоголь тоже имеется.

Сама деревушка Бали - очень красивое место! Здесь 4 бухты, 4 пляжа, все песочные с идеальным заходом в море. Последний пляж (самый дальний) самый красивый, там мелкая галька. На всех пляжах цена за 2 шезлонга и зонтик 6 евро. На самом дальнем пляже в таверне очень вкусно готовят!! Порции большие, я с дочкой на двоих брала. Плюс всегда комплименты - фрукты и раки.

От отеля до ближайшего пляжа буквально 5 минут. Можно спуститься и повернуть на право несколько метров - далее прямая дорога на пляж вдоль отелей и магазинчиков. А можно от отеля повернуть налево, идти по главной дороге, увидите лестницы вниз на пляж. Кстати, перед лестницами справа будет аренда машин, хозяин Георгиус - очень гостеприимный мужчина, мы у него оформляли машину. За сутки получилось 30 евро, бензин примерно 1,80 евро за 1 литр. Ездили на ней в Ретимно, Ираклион, движение в городах оживлённое, на трассе спокойное. Заправки встречаются часто.

Если хотите взять экскурсии, однозначно у гидов они дороже, чем на улице. Мы нашли конторку под названием Спиридон Тур. Она находится между второй и третьей бухтой. Там работает женщина Ольга, она русская, всё подробно рассказывает. Экскурсии дешевле почти в 1,5-2 раза. Мы брали бухту Балос и крепость Грамвуса, и экскурсию на озеро Курнас - город Ханья - пляж Элафониси. Последняя экскурсия очень понравилась, её вели русская женщина Татьяна, очень много информации про Грецию рассказывала, водитель Спиридон, он русскоязычный. Они всю дорогу нас развлекали, угощали своим вином, бутербродами с оливковым маслом и оливками собственного приготовления! На пляже учили греческий танец сертаки. Дорога не утомительная, время пролетело незаметно. Масса положительных эмоций!

Анимация в отеле на французском, очень тухлая. Не походят, не зазывают, развлекаются сами с собой. Один раз в отеле был греческий вечер. Больше никаких мероприятий.

Но на Крите бесконечно можно куда-то ездить, за один отпуск его не изучить. Бали - очень живописное место. Здесь красивые пляжи, море чистейшее, можно вдоволь лежать -загорать, купаться, гулять и днём и вечером. Есть что посмотреть, куда сходить. Итог - отдых замечательный, хороший отель, поэтому сюда хочется возвращаться!

ближайший пляж

Последний 4 пляж

вид с номера

вторая бухта

Ольга оценил сервисы

Новый питание разнообразное чистота в номерах бесплатный интернет вежливый персонал
анимация
Добавлено 04.06.19 13:44 (3 824 символов в тексте)

14:49 04.06.19

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кондиционер в номере платный или нет?

11:06 05.06.19

добрый день. Если честно, мы не пользовались. Было комфортно. Поэтому не подскажу

19:47 05.06.19

Добрый день. Скажите, в отеле очень шумно? Подходит ли он для тихого семейного отдыха?

09:29 07.06.19

Добрый день Светлана. Я бы сказала что в зависимости от расположения номера. если окна будут выходить на бассейн - там шумновато и днём и вечерами. Нас не напрягало, так как дочке уже 8, она ложится поздно и спит крепко. ну и всегда можно дверь на балкон закрыть.

12:46 09.06.19

Добрый день , Ольга. Спасибо за такое описание, для себя нашла полезным. Только один вопрос - шампунь . мыло везти с собой? Такой услуги нет ? СПАСИБО !

13:33 10.06.19

добрый день Лариса! мы шампунь всегда берём с собой, я привередлива, даже если отель предоставляет их. В данном случае был только гель для душа и 2 маленьких кусочка мыла.
Всегда пожалуйста, обращайтесь, если будут ещё вопросы!

00:46 12.06.19

Подскажите пожалуйста, ранее писали, что можно ходить через территорию соседнего отеля, а также посещать там детский клуб и русскую анимацию, сохранилось ли это? А также, сколько стоит сейф? Спасибо!

09:45 13.06.19

Добрый день Марина. Сейф мы не брали, поэтому стоимость не знаю. На счет отеля с русской анимацией и детским клубом тоже не скажу. Но соседние отели, которые относительно были близко, они все - французские.

23:27 14.06.19

Благодарю за ответ.

14:21 18.06.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а супермаркеты есть поблизости? В баре самообсуживание или бармен есть?

12:29 19.06.19

Здравствуйте, Татьяна. Поблизости есть несколько супермаркетов, один на стороне отеля, другой напротив. Буквально пара минут хотьбы. На баре всегда бармены есть, но плюсом в столовой можно самим наливать не только безалкогольные напитки, но и вино и пиво.