Регистрация: 05.06.19
мае 2019
24.05.19 - 04.06.19

Отличный ухоженный отель для спокойного или семейного отдыха.

Отдыхала с подругой. Расскажу об отеле по порядку.

ЗАЕЗД

Полет прошел нормально без задержек и эксцессов. Туроператор встретил как положено, тут тоже нет нареканий, автобус был комфортный, с кондиционером, стандартный набор информации про Турцию трансфермен выдал. Но ехали долго, чуть ли не 4 часа по всем отелям от Анталии до Алании завозили туристов.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселение в отеле стандартно с 14:00, выселение в 12:00. Если ваша категория номера свободна и убрана могут конечно и раньше заселить. Мы приехали до 14:00, поэтому переодевались в СПА. И пошли обследовать территорию и выяснять где кормят.

НОМЕР

Стандарт в корпусе Бунгало нам достался. На втором этаже номер, ну вроде как номер с видом на море))) Но скорее надо сказать что номер выходит на сторону моря, сад перед морем закрывает вид на него. Уборка раз в день, тапки и халаты в номере были, набор кофе, чай тоже был. Полотенца меняют раз 3 дня, постельное раз в 4 дня что ли, мы если честно не отследили, точность по дням не гарантирую. Полотенца на пляж выдают в СПА, бесплатно.

ПИТАНИЕ

Надо отдать должное отелю, питание здесь просто обалденное, разнообразное, вкусное и мнооого )) Уехать не набрав пару килограмм будет сложно.

В ресторанах еды и посуды хватает на всех. Посуда чистая, борьбы за тарелки или еду нет, очередей нет, никто не толкается и не пихается в попытках урвать кусок послаще, все чинно мирно благородно не зависимо от того к открытию вы пришли ресторана или в середине трапезы.

Столов на всех также хватает, обслуживание столов официантами, они приносят напитки, если вдруг вам не хочется самостоятельно их брать. Столовые приборы уже на столах, только десертные ложки вилки нужно брать самостоятельно. Сладкое разнообразное и вкусы разные, а не как во многих отелях вкус один только цвет разный.

Есть детский стол, меню. Диетические блюда так же можно найти. Есть морепродукты, нормальное мясо, рыба, птица, котлетки не соевые. Огромное количество салатов и зелени. Очень часто и много всего делают на гриле, это вообще бесподобно, особенно печень.

Только один раз, вчера (мунлайт пати в отеле была) как народ на вечеринке ломанулся толпой за едой, как в голодные годы честное слово, но буквально через пять минут очередь рассосалась, и все успокоились, видно поняли, что всем всего хватит и еще останется с избытком. Так что это единственный раз, когда еда вызвала ажиотаж в виде толпы.

В лобби баре бесплатно варят турецкий кофе (не автомат, в турке). В Нептун пул баре делают турецкие пресные лепешки с начинками «гёзлеме», очень вкусно, советую попробовать. Тетенька очень ловко катает тесто и печет эти лепешки. В пул баре и в барбекю можно перекусить между основными приемами пищи. Еда тут есть всегда, ощущение что 24 часа в сутки, просто надо знать в каких локациях. Ланч боксы не дают, на случай если вы планируете ехать на экскурсию, так как поесть можно в любой момент, ну и переживают что еда в жару в автобусе может испортиться и вы соответственно можете провести всю экскурсию совсем в ином месте, а не рассматривая достопримечательности. )))

Платно свежевыжатые соки, и рестораны Аля карт (исключение, один раз за время отдыха можно бесплатно посетить Итальянский ресторан).

Запись в рестораны у Гестрелейшен. Торт на ДР или годовщину платный, это тоже у гестрелейшен можно заказать. У подруги был ДР, мы бесплатно пошли в Итальянский ресторан, я заказала торт, и нам еще и стол украсили лепестками роз и цветочками. Было приятно.

ПЕРСОНАЛ

Персонал действительно вышколен, вежлив, приветлив, отзывчив, компетентен и корректен в общении. Из русскоговорящих есть девушка на ресепшн Габриэла, девушка аниматор Елена, и гестрелейшн Юлия. По всем вопросам (благо проблем не было) мы обращались к Юлии. Очень добрая, позитивная, отзывчивая девушка, рассказала где и что в отеле и что за пределами отеля.

ОТДЫХАЮЩИЕ

Контингент отдыхающих можно поделить на три части, процентов 40% это наши соотечественники из России и бывших стран СНГ, процентов 40-50% европейские отдыхающие, в основном конечно представители Германии, но есть и из других стран, даже Англичане были, оставшиеся процентов 10-15% это Турки. Возможно Турецких граждан много из-за местных праздников, не берусь судить, так как в данном отеле отдыхаю первый раз.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В отеле есть анимация, не супер конечно профессиональная на мой взгляд, но вполне себе неплохая. Дискотек как таковых с ночи и до утра нет. Есть детская анимация, детский миниклуб. Детская площадка для игр, водные горки в бассейне. Вообще тут деление на релакс бассейн (где детям нельзя быть, и шуметь не рекомендуется, там в основном немецкие пенсионеры релаксируют) и остальные бассейны ))) Есть СПА центр.

Подытожу: Отель хороший, не новый, на первой линии, в основном для спокойного отдыха с семьей, со своей огромной ухоженной и зеленой территорией, хорошим обслуживанием и питанием, в городской черте, близко к центру города. И близко к аэропорту Газипаша, если есть возможность взять тур с перелетом в этот аэропорт, то поверьте отдых вас порадует еще больше, из-за отсутствия 3-4 часовой дороги от Анталии до отеля ;)

Надеюсь мой отзыв был развернутым, полезным и сможет помочь в выборе отеля для отдыха

Сладкий стол на вечеринке

Развлечения и спорт

Для детей

СПА

Коко бар

Нептун пул бар

Лобби бар

Свой пляж первая береговая линия огромная и ухоженная территория отличный сервис вкусное разнообразное питание чудесный персонал близко от центра города Алании рядом есть еженедельный рынок большие магазины автобусная остановка рядом с отелем.
Дорогой СПА центр он конечно прекрасный и персонал там и программы хорошие но на наш кошелек дороговато. Европейцам в самый раз но у нас разные зарплаты.
Добавлено 05.06.19 17:45 (5 184 символов в тексте)

07:55 08.06.19

Екатерина, сколько стоит стандартный хамам в спа отеля?

12:24 26.07.19

70 евро если цена не изменилась

22:08 29.06.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: есть ли в отеле фирменный импортный алкоголь типа Бейлиса и других известных брендов, а не местные аналоги?

12:24 26.07.19

Алкоголь фирменный есть. Что-то входит в концепцию олинклюзив, а что-то могут предложить за отдельную плату, лучше сразу уточнить. Так как я практически не пью, в этом вопросе просветить сложновато

20:50 22.07.19

Данный отзыв написан с турецкого IP адреса турецкого интернет провайдера TURKCELL, что с большей вероятностью свидетельствует тому, что автор является сотрудником отеля! Выводы делайте сами!

12:22 26.07.19

А вы считаете что сим-карту Турксель купить нельзя самостоятельно? Я вас сильно разочарую, офисы Турксель есть повсеместно. И если вы не в курсе то в отеле всего три человека говорят по Русски, дваиз которых действительно проживали на территории СНГ, и могли бы написать отзыв на хорошем Русском языке. Но тогда у них бы не было времени на работу, только бы и писали отзывы)))

Все отзывы Ekaterina (2)