Регистрация: 13.03.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
23.05.19 - 01.06.19

Все понравилось!

Отдыхали в отеле с 23 мая по 01 июня. В отеле чисто, персонал очень приветливый и отзывчивый. В отеле нигде нет бесплатного WF, только час при заселении. Пришлось по необходимости ловить его в других отелях. Шумоизоляция плохая, взяли по советам в предыдущих отзывах беруши, но так и не воспользовались. После активных прогулок спалось крепко и без них. Питание очень вкусное и разнообразное. У нас было питание HB. Утром напитки можно было брать любые (соки, чай, кофе, молоко, вода, шампанское). Ужин без напитков. Пили чай, сок или вино в номере (брали для вина лед в баре). Гуляли пешком по живописной тропинке в Салоу и в Ла Пинеду (очень красивые пляжи). Ездили по Т10 в Таррагону. Барселону посетили самостоятельно, без экскурсий. Бронировали хостел на ночь, и гуляли по Барселоне два дня. Очень понравилось. Добирались туда и обратно на электричке (жд станция в Салоу, 5 минут от набережной). Билет стоит 8,80 Евро (можно купить в автомате на станции, а можно у контролера прямо в вагоне). Электричка едет 1 ч 10 мин. То есть поездка получилась 2 раза дешевле чем на автобусе, почти в 2 раза меньше по времени в пути и маршрут вдоль морского берега - очень красиво и комфортно (без пробок, и не укачивает). Приехали прямо в центр Барселоны. Взяли билеты на Бас Туристик. Объехали все интересные места (с аудиогидом). Можно в любом месте выходить и снова садиться. Ждали следующий автобус 5-10 минут). Вечером бродили по Рамбле. На следующий день гуляли пешком и ходили в Саграду (до сих пор под впечатлением). Обязательно по возможности посетите (самая красота внутри).

Если нужен шоппинг, то в Барселону. В итоге, в самостоятельной поездке посмотрели за те же деньги намного больше, чем предлагалось в экскурсионных программах и не торопясь.К ужину вернулись в отель. Ужин предыдущего дня (который пропустили) мы перенесли на обед (переносить можно на любой другой день, не обязательно на следующий). Ездили на экскурсию на Монтсеррат. Выезжать нужно в 6.30. Если ехать позднее, то все время простоите в очереди. Были в Авентуре. Здорово! Кроме аттракционов, очень понравилось шоу, которое проходило в китайской зоне. В общем отдых очень понравился. Погуляли, позагорали, покупались в море.

питание транспортная и пешеходная доступность отзывчивый персонал
нет WF
Добавлено 07.06.19 08:26 (2 211 символов в тексте)

23:34 08.06.19

Карина...а не предлагали если покупаешь билет туда обратно на электричку - билет на бастуристик бесплатно? я таким образом осенью сэкономила на этом автобусе)))))))

07:37 09.06.19

Нет, к сожалению, не слышали о таком.

19:56 11.06.19

значит по осени они это делают скорее всего...

09:15 13.06.19

Добрый день, подскажите, какой хостел бронировали в Барселоне и как условия? Тоже рассматриваем такой вариант посещения.

13:05 13.06.19

Don Moustache Boutique Hostel. Недалеко от площади Каталонии. Удобное расположение. В хостеле чисто, спокойно. Душевые, туалеты отдельно для мальчиков и девочек, есть небольшая кухня, WF, включен завтрак, кроме того в течение всего времени проживания бесплатно кофе, чай, вода, яблоки. Постельное белье бесплатно, шкафчики с замком (залог 10 евро), полотенце брали свое (у них не помню сколько стоит). Приветливый персонал.

14:26 14.06.19

Добрый день. Проезд на электричке до Барселоны и обратно действительно будет бесплатным при покупке в железнодорожной кассе билета на Бастуристик на 1 день. А вот при покупке билета на Бастуристик на 2 дня такое правило не действует. И от времени года это не зависит.

09:10 27.01.20

Здравствуйте! Подскажите, а экскурсию в Монсеррат Вы где брали?

16:03 27.04.20

Добрый день, по поводу электрички вы забыли уточнить, время добраться до станции в Салоу и оттуда пешком к станции и потом плюс 1 час 30 минут теперь, станцию перенесли из города в сторону порт авентуры, поэтому лучше на автобусе.

Все отзывы karina (3)