Регистрация: 08.09.13
мае 2019
28.05.19 - 05.06.19

Я разнесу все негативные отзывы в пух и прах

Такая мысль возникла у меня на второй день проживания в гостинице The Androthea. Сразу обозначу реальные минусы: 1) Дурацкая система слива у бачков туалетных.

На этом все.

Я побывал в отелях разной звёздности. В частности, на Кипре я уже второй раз. И если в 2012 выбор неопытного путешественника пал на скучную Ларнаку, то в этом году я решительно для себя выбрал Айя-Напу. Вторая Ибица, самое то для молодежи. Одним из самых бюджетных отелей, с системой завтрак+ужин, оказалась The Androthea. Самый большой плюс - местоположение отеля. Все, забудьте об остальном! Если вы хотите дёшево и качественно организовать свой отдых - отель подойдёт как нельзя кстати. До ближайшего пляжа 5минут ходьбы. Да, в самом начале камни, но пройдите двести метров - море как на лучших пляжах кипрского побережья, прозрачное как слеза. Рыбки, крабы - для любителей поплавать с маской и в ластах - не красное море, но тоже сойдет.

Рядом автобусные остановки, с которых можно доехать до любой точки Кипра. А в пяти минутах ходьбы - барная улица, на которой с 23:00 и до утра начинается самая веселуха..

У отеля отсутствует своя кухня, поэтому питание - в ближайшем баре Napa star Inn. Мы ездили вчетвером с друзьями и, если честно, боялись, что нам будет недостаточно питания, предложенного для постояльцев. С первым же посещением кафе это мнение улетучилось, как и чувство голода, до самого конца отпуска. Порции огромные. Еда приготовлена вкусно. А внимание и доброта персонала - выше всяких похвал. Проверенным показателем является и то, что кафе пользуется популярностью среди местного населения.

По питанию. На завтрак вам предложат чай/кофе с молоком, сок и одно из блюд:

- английский завтрак (фасоль в собственном соку, два яйца, две сосиски, пару кусочков бекона)

- завтрак континентальный (

полагаю, вегатерианский того же формата, подойдет для разгрузки)

- омлет из трёх яиц с начинками на выбор

На ужин предложат сок, в качестве гарнира рис или картошку фри и основные блюда:

- чикен филе

- чикен кебаб

- филе трески

- филе камбалы

- кальмары в кляре

- рыбные сувлаки

От однообразия не заскучаете!

Номер нам достался 207, двуспальный, со своей кухней. Заселение с 14:00, но номер был подготовлен раньше и ключ мы получили через час после приезда. Посуды было достаточно, рабочий чайник и тостер. Уборка, как и в типичных тройках - редкая и местами. В каком то отзыве читал, что на кухне пищевые муравьи. Предусмотрительно взял с собой средство от этих халявщиков - не пригодилось. Ни одного не было замечено, несмотря на имеющиеся крошки от тостов в зоне кухне. Вид на бассейн соседнего отеля. Вполне спокойная обстановка вокруг отеля, только часов до двух ночи слышны крики с бешенного аттракциона в лунапарке. Кстати, рекомендую к посещению как с детьми, так и просто взрослыми - аттракционы на любой вкус и уровень экстрима.

Экскурсии не брали - арендованная машина - и весь остров в ваших руках. Ездили на северную часть острова, в горы Троодос, на западное побережье.

Будете на мысе Каво Греко - рекомендую подумать дважды, перед тем как прыгать со скал. Имея опыт прыжков, что-то пошло не так, и последний день отпуска омрачился переломом позвонка... А в целом, Кипр - любооовь

Завтраки

Филе трески

Кебаб

Филе камбалы

Константин оценил сервисы

Кухня персонал местоположение
Для непривередливого туриста их нет
Добавлено 09.06.19 17:45 (3 208 символов в тексте)

13:14 25.06.19

Привет, Константин! Надеюсь со здоровьем все в порядке? Позволю себе небольшое уточнение - в мертвом море с маской и в ластах не поплаваешь )

14:38 25.06.19

Татьяна, категорически приветствую. Неожиданная встреча :)
Благодарю, восстанавливаюсь

А про мертвое море - спишем на плохое самочувствие, реально попутал :D Красное, разумеется :)

16:01 23.07.19

Константин, вот честно, в плане тусы я от Напы ожидал большего ! Или может отели тихие были, не знаю. Мармарис мне больше вкатил, вот и впрямь вторая Ибица. Море и отели были гуд, это правда.

16:02 23.07.19

Эти прыжки это капец полный, что на Греко, что на Нисси. Людииии, берегите себя !

08:46 10.08.19

Константин, уточните, пожалуйста, стоимость завтрака и ужина в баре (кафе?) Napa star Inn?

15:45 10.08.19

Инна, у нас был полупансион, завтраки и ужины включены. Если заказывать отдельно - завтраки примерно 6-8 евро, ужины 9-12

19:47 10.08.19

Константин, уточните, пожалуйста, т.е. на фото это то, что именно в гостинице на завтрак/ужин? Я текст прочитала как - в отеле нет - ходили сами туда. А получается, что в кафе кормят именно как от гостиницы без дополнительной платы, если включен завтрак/ужин? Верно?

20:34 10.08.19

Инна, имел в виду, что своей кухни у отеля нет, поэтому постояльцы обслуживаются в соседнем. Там, как мы поняли, хозяин отеля - он же хозяин кафе. Поэтому все что на фото - это включенные в стоимость путевки завтраки/ужины.

20:42 28.08.19

Доброго времени суток Константин. Подскажите какие условия на аренду авто? Можно ли с русскими правами ездить?

22:47 28.08.19

Марина, доброго. Брали по рекомендации друзей машину в конторе paphoscarhire. Машину пригнали к отелю, залог 300€ на карте удерживают. Аренда вышла достаточно дешёвой, но ведь был низкий сезон, не знаю как сейчас обстоят дела. Сдали машину без проверки, оставив ключи администратору отеля, деньги вернулись на карту через два дня.

22:49 28.08.19

Российские права подходят, проблем нет.

Все отзывы Константин (2)