Регистрация: 12.09.15
мае 2019
24.05.19 - 07.06.19

Отличная трешка рядом с морем

Отдыхали втроем (двое взрослых и ребенок 5 лет) в данном отеле с 24.05 пр 07.06. Вылет из Москвы перенесли с 5 утра на 17 вечера, поэтому в отель привезли около 11:30 вечера. Разместили быстро в дальнем от рецепшена 2-хэтажном корпусе, но который оказался самым близким к морю. Номер 312 на 1 этаже. Заплатили сбоh - 21 евро за две недели. На рецепшене были два человека, кто по-русски говорит - Олексий и Федерика, остальные нет, но английский мы знаем и проблем не возникало.

Территория большая, зеленая, с дорожками по всей территории и пандусами, ходить было очень удобно. Отель состоит из трех корпусом - одни 2 этажа, один 3 этажа, и один 2 этажа, но первый этаж высокий, здание рецепшена плюс здесь же находился ресторан на 2 этаже и бар.

НОМЕР. Номер небольшой по площади, кровать двухспальная и софа, стул и полка длинная на всю стену, мини-холодильник, фен, ТВ с пятью каналами. Тут многие писали, что очень маленький санузел. Он нормальный, не тесный. Конечно, верх архитектурного воображения - это душевая кабина. Поддон с двумя стеклянными боковинами, а посередине угол открытый, поэтому вся вода стекала на пол, плюс из-под поддона протекало. Но мы были подготовлены еще по прошлым отпускам в Греции, и прихватили половую тряпку на этот случай. Одного ножного полотенца было бы мало. А вот с софой были проблемы весь отпуск)) Как выяснилось, она была сломана, когда садишься на нее, то она прогибалась, и ночью при ворочании пружинила. Мы обратились на рецепшен, чтобы починили. Но мастер не смог, на другой день пришли две уборщицы, начали что-то там смотреть, перевернули нам софу другой стороной, при этом разбив ночник над головой, и переставили ее. Это никак не улучшило ситуацию. На рецепшене нам предложили поменять номер, давали 413 в корпусе напротив бассейна как бы на -1 этаже - с маленьким окном и выход сразу к бассейну, никакой уединенности, потом в нашем же корпусе на 2 этаже, мы отказались, так как на 1 этаже лучше - мы с ребенком и мама 61 год, поэтому лишний раз подниматься не хочется. Так мы и стались в этом номере с этой несуразной софой. Как потом узнали, что одну женщину поселили в номер с тремя одинарными кроватями, поэтому непонятно, почему бы во всех номерах на троих человек не поставить просто кровать.

УБОРКА НОМЕРА. Вот что что, а к уборке до этого отдыха претензий не было никаких. Отдыхали в трешке здесь же на Родосе и на Крите, там убирали отлично - утром, приходишь с пляжа и все чисто, белье и полотенца меняли без дополнительных просьб, аккуратно сворачивали из полотенец а-ля лебедей, а тут просто мрак. Уборка отвратительная, никакая, от слова совсем. Постельное белье за две недели поменяли 2 раза. Полотенца раза три, при чем самим пришлось бегать за уборщицей, и просить поменять. Приходили убирать ровно в 14 часов. Полежать в дневную жару после обеда не получалось. Поначалу мы отказывались от уборки, а потом уходили на рецепшен куковать, в Лардос ездили, сидели у бассейна. Балкон большой и широкий, есть два стула и стол. Сушилки нет, вещи сушили на перекладине и на стульях - все быстро высыхало, прищепок не взяли, они бы пригодились, чтобы не улетали вещи. Балкон выходит на спортивную площадку и дорожку, по которой ходят в калитке, народ не мешал, было тихо-спокойно - для нас просто отлично - отчасти поэтому мы и не стали менять номер, плюс выход сразу на улицу - не надо идти по галерее спускаться по ступенькам со второго этажа)

ПИТАНИЕ. Брали все включено, как писали ранее якобы это soft, так как на ужин не было чая\кофе, а только на завтрак, но мы вечером в номере пили чай. Завтрак - кексы, колбаса\ветчина\сыр, каша овсяная\манная (очень вкусная овсянка, ее только и ела все длни, а обычно каши не ем), круассаны обычные и с повидлом, сосиски через день, бекон\колбаса жареная, бобы, омлет квадратиками и крошкой, шоколадная паста. Из минусов - вместо сливочного масла большим куском были маленькие упаковочки под названием маргарин, и варенье в таких же упаковках. Мы не брали. В прошлом году на Крите в трешке были большие миски с несколькими видами варенья и повидла, и сливочное масло настоящее. Ну да ладно, это небольшие мелочи. Обед\ужин - мясо (свинина\говядина (просто волшебная кусочками мягкая и нежная)\индейка\курица). Рис\картошка\фри, в отдельном отсеке готовили пасту - карбонара, песто, с морепродуктами. Брали, вкусно. Готовый греческий салат, отдельно порезанные овощи - помидоры\огурцы\лук\перец\морковь\салат. Особое спасибо за их настоящий сыр типа феты\брынзы. В обед это была миска с сыром-крошка, а вечером кусочки сыра, посыпанного прованскими травами. Обожаю))) На ужин всегда крем-суп - вегетарианский, пару раз был рыбный. Десертов два вида - бисквит со сливками и сверху желе различных цветов. Фрукты - абрикосы были пару раз, киви на обед, грейпфрут\апельсины\груши\яблоки. К питанию претензий нет. Официанты убирают все вовремя и быстро, все вежливые и улыбчивые, очень обходительный и внимательный менеджер Гриша. Из напитков - вино красное-белое на обед и ужин, пиво. На завтрак - чай из пакетиков, какао и кофе. По средам - греческий вечер в ресторане.

МОРЕ. От нашего номера было удобно сразу выйти на дорожку к калитке и до моря 2 минуты (так что запомните, кто поедет в этот отель, что лучше брать номера с 300-314 на первом этаже, так как они ближе к морю, и не так близко к бассейну как два других корпуса - у них все номера лицом к бассейну, и рядом с местом для анимации - слышимость там соответствующая). Мы постоянно ходили туда-сюда, то в туалет, то в бассейн искупаться ребенку. Пляж песчано-галечный, широкий, просторный, лежаки платные - 9 евро за два лежака и зонт. Мы не брали - свои подстилки были, а на следующий год надо приобрести зонт и будет просто отлично. Заход в море каменистый, сначала мелкие камни, потом метр крупные капни, а потом мягкий песочек, плавное увеличение глубины. Мама в тапочках, я босиком, мне было нормально. Море прохладное, освежающее, чистое. Поначалу так вообще для нас было холодно, но спустя неделю мы уже привыкли, и нам было хорошо, а многие жаловались, что море холодное. Как сказал нам гид, что здесь Средиземное море немного прохладное, чем в других местах. Пару дней были волны- можно было попрыгать. Ветер тоже присутствовал, но не критично. Хотя вечерами было прохладно - джинсовка\кардиган пригодились, хотя до этого ни разу не брала что-то накидывать на плечи вечером. Два года назад мы были в этом же почти месте, отель Sun Beach Lindos, по пляжу доходили до их лежаков понастальгировать.

ИНФРАСТРУКТУРА. Отель на отшибе, рядом ничего нет. На пляже один магазин и в отеле. Цены не дешевые, но покупали там пиво\воду 2.5 евро на 6 бутылок 1,5-литровых, клубнику купили в магазине на пляже. Рядом с калиткой была реклама кафе-булочной Александра, но мы не ходили. Ездили на автобусе #6 до отеля Lindos Princess (как раз рядом с этим отелем и находится Sun Beach Lindos, где отдыхали в июне 2017 года) за 1,8 евро , там побольше магазинов и цены ниже, чем в нашем. Можно было и по пляжу - народ ходил туда и вечерами, но с ребенком в жару идти не хотелось. А вечером идти, так возвращаться по темени.

ЭКСКУРСИИ. Брали машину на 1 день на прокат в отеле Kamari Beach у George - 30 евро механика, Fiat Panda. Ездили на Поцелуй Морей в Прасонисси, в Линдос на Акрополь - 12 евро подняться на самый верх, но смотреть там нечего, мы не стали платить, до бухты не дошли. Пляж Цамбика - красиво, песочек желтый, волн нет. Было очень ветрено, песок поднимался, но в целом хорошо. На трассе купили два лотка клубники и 2,5 кг черешни - 20 евро заплатили. Клубника с острова, черешня с материка - очень вкусные и сладкие, очень плохо, что рядом с отелем или на пляже нет такой палатки - народ точно бы покупал.

От Библио Глобуса ездили на эккурсию Вечерний Родос - посещение исторического музея и 9D кинотеатр про историю Родоса, затем ходили в Старый город, и вечером на корабле небольшая морская прогулка, где видны огни вечернего Родоса, также имеется место слияния морей. Очень понравилось, отчасти потому, что мы снова попали на замечательного экскурсовода Викторию Вернер (она просто ЧУДО!!!). Два года назад ездили с ней на Сими. Как она рассказывает, представляет нам видение того времени - это надо видеть и слушать.

АНИМАЦИЯ. Так как в отеле очень много итальянцев, даже больше поляков и русских, то анимацию представляют 4 итальянца - три девушки и один парень Эдуардо (замечательный клоун на мини-диско) и девушка из Украины. Все очень вежливые и дружелюбные. Днем - аквааэробика, зарядка, дартс - не ходили. Вечером 20:30 - мини-диско для детей. Это обязательное посещение - танцуют много детей, в конце выходят и родители для главного танца нашего отдыха - Соку-Соку-Бачи-Бачи. В 21:30 - анимация для взрослых, не ходили ни разу - уже готовились ко сну, ребенок выбивался из сил за день, а днем не спал. Была один раз живая греческая музыка у бассейна - прекрасно было слышно из туалета)))

ИНТЕРНЕТ. Платный, 15 евро на неделю на одно устройство - не брали - дорого и не факт, что ловить будет хорошо.

ВЫВОД. Отель очень понравился, за эти деньги вполне все прилично, а рецепшене и в ресторане обслуживающий персонал очень-очень вежливый, обходительный, внмательный, по нескольку раз в день улыбается тебе, нет в глазах злости и грубости как у тех же арабов или турков. Конечно, они с итальянцами более разговорчивы, но и перед нами в долгу не оставались.

Хотелось бы снова вернуться в этот отель, он оставил только положительные эмоции и впечатления.

Спрашивайте, вдруг что-то успустила из виду.

питание море пляж обслуживающий персонал анимация распложение номера по отношению к пляжу
уборка редкая смена белья и полотенец сломанная софа
Добавлено 10.06.19 16:50 (9 491 символов в тексте)

02:18 04.08.19

Валерия, подскажите в номере чайник есть? Вы написали, что чай пили вечерами в номере. И еще вопрос об алкоголе)) Едем в отель с мужчинами (2 семьи) и они 1 бокалом не обойдутся) Алкоголь вино/пиво дают только за ужином в остальное время платно? И в каком количестве дают алкоголь? В принципе к покупке алкоголя готовы, но хотелось бы знать :)

03:45 04.08.19

У нас был кипятильник с собой. Чайника в номере нет.
Мы не видели, что есть какие-то ограничения во время ужина/обеда. Между приёмами пищи алкоголь платно, если нет своего.

02:50 05.08.19

Спасибо

14:12 12.08.19

С ума сойти - столько бабла отдать за ягоды. За инфу о состоянии моря спасибо большое

14:15 12.08.19

В Москве и области 1 кг клубники или черешни стоит 300-400 руб. А тут 2,5 кг черешни (вкусной, настоящей) и два лотка клубники (вместе около 1 кг) 20 евро (=700 руб примерно). Так что цены московские.

17:57 28.11.19

Здравствуйте!С маской плавали в море, что есть интересное?

06:39 29.11.19

Здравствуйте! С маской не плавали. Море чистое, дно песок.

13:15 05.12.19

Спасибо!

12:27 26.01.20

Валерия, скажите, пожалуйста, какой лучше брать номер, чтобы море было видно. Спасибо.

16:10 26.01.20

Любовь, наверное можно брать номер на 2 этаже в третьем корпусе (самый дальний корпус от рецепшена- мы здесь жили). Балконы этого корпуса смотрят в сторону моря, но с 1 этажа не видно море. Конечно, точно сказать мне сложно) хватит ли высоты 2 этажа, чтобы увидеть море.

16:11 26.01.20

Большое спасибо.