Регистрация: 29.11.16
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
26.05.19 - 06.06.19

Выше похвал!

Отзыв пишу от лица семьи, отдыхающей с ребенком пяти лет. Летели из Екатеринбурга Уральскими авиалиниями вперед дневным рейсом - прибыли на ужин первый день. Обратно - ночным рейсом (завтрак и обед для ребенка в мини-клубе) . Удобное время. Нареканий к авиакомпании нет, задержка была полтора часа обратным рейсом, извинились четыре раза за время полета (ветер накануне и самолеты не по расписанию). Трансфер составил полтора часа, много времени тратится на заезд в местечко Бали, там отели на горе и узкие улицы. Автобус от Тэз Тура большой и комфортабельный. При встрече в отеле сразу поставили на стойку шампанское, воду и сок. Приветственное взбодриться. Сил прибыло, номер получили сразу, стандартный с видом на сад. Быстро поднялись, глянули, стандартный, приятной расцветки, вид на горы вдалеке и на огни супермаркета через дорогу, с мини цветником на балконе. И на ужин. Что еще хочу отметить, авиакомпании очень упростили питание и в полете получили только по набору сэндвичей с ветчиной и чай. Пакетики...и обилие всяких упаковок канули в ...куда-то. Всей стало проще. А мы что-то не подготовились, хотя каждый год летаем. Да и многие удивились что кормят так бюджетно. В обратный путь уже немного прихватили для ребенка, хоть сок в коробочке. Порадовать в полете. МОРЕ: побежали на следующее утро 27 мая - холодное бррр. Никто не купается. На следующий день по собственному рецепту купались так: в бассейне у моря минут 20, потом сразу в море, потом в сауну (она находится рядом в спортзале) . Ну, а с 1 июня как-то растеплело и народ понемногу полез в воду, был один день штиля, желающие побултыхались. Потом, до конца отдыха до 6 июня море спокойным не было, но купаться было можно, вода так же прохладная. Может 21-23 градуса предположительно. В бассейне 23 (там градусник валяется у спуска). Вход в море имеет свои особенности, если вы любитель песок-песок-пологий вход, здесь немного экстрима. Рафинированного естественно, в виде где-то плит, где-то камушков. Нам не критично - это природа. Сейчас буду затрагивать разные темы, обозначая их большими буквами. ПЕРСОНАЛ: выше похвал! Ни одного кривого лица или "я не понимэ". В ресторане встречают на входе так, как будь-то звезды приехали откущать. Мне ( как бывшему работнику отдела персонала) по своему все видится: это большой труд так учить персонал. Пока ребенок играл на ресепшн читала на стойке информацию, которую явно никто не читает... В отеле текучка кадров 2% (Анна в мини-клубе, пример, работает 16 лет), пока не сезон отель отправляет сотрудников бесплатно на языковые курсы и т.д., свой банк крови. Т.е. отель социально-ориентированный. Управляющий со своей помощницей видимо ходит по территории и дает указания и сам поправляет погнувщиеся где-то таблички. Мне очень понравились люди на любой должности в отеле. На ресепшн по -русски Татьяна, в мини-клубе Анна. РЕСТОРАН: на третий день только мы увидели шампанское и семгу слабо-соленую на завтрак, и не ожидали. Конечно через день баловались понемногу шампанским. Очень все изобильно, вкусно, как-то по-другому. Хоть та же морковка, но в стиле гриль она имеет другой оттенок вкуса. У отеля есть завоевание в виде "Золотой вилки" , которая красуется перед входом в ресторан, не могу знать что это такое, но понимание что участие в гастрономических состязаниях. Так же отель призер ежегодных конкурсов типа "Семейный отель" и т.д.. Почему так подробно пишу, ребенок пока свое изучал где-то , читала по кругу все что придется рядом. Белые скатерти, салфетки, очередей никаких, быстро убирают, контроль за блюдами со стороны молодого человека с серьезным видом лица в зоне шведского стола. Никаких пищеварительных неприятностей не было. Там в ресторане много разных штучек, типа девушка-повар, делающая смузи с ежевикой или манго, молодые люди-повара делающие авторские салаты...есть такое, что развлекает взгляд и вкус. ТЕРРИТОРИЯ: настолько вся ухоженная, гулять долго и с удовольствием рекомендовано! Искать интересные местечки для памятных фото. МИНИ КЛУБ. Сказать вкратце что этот клуб наверное лучший на Крите не могу, нечестно, не была в других Но - один из лучших на Крите точно! Аниматоры детские с искоркой все, работают по программе. Программы насыщенные, отработанные. Кормят детишек с 11 до 18, готовят там же, все протирает женщина в ярком фартуке постоянно. МАШИНА В АРЕНДУ: снимали там же, где и 10 лет назад. Яна говорит по-русски, приятно было ее узнать и уже на каком-то доверии выяснять все тонкости по машине и маршруту. ЕЗДИЛИ: ребенка решили не обременять Элафониси и подъемом в горы, съездили на юг (пересекли остров с севера на юг), на озеро Курна (катамаранчики 12 евро/час и подешевле) и в Ханью (маяк и прочее). А так еще в Ретимно на автобуче рейсовом за 1,3 евро/человек. На ресепшн все скажут 15-20 минут. О! Уже размахнулась на сочинение. Спросите-отвечу. Отдых удался ! Отелю респекты!

Наблюдали красивое событие-венчание в церквушке на территории отеля

Вид из станд.номера с видом на сад

На два последних дня переселили бесплатно в бунгало с инд. бассейном (90)

Песок, галька, камушки

Для детей

Мини-клуб яркий , красивый, со множеством радующего ручного декора

Много зелени и цветов

акцент на семьи с детьми приветливость персонала поддержание своего высокого уровня
маленький и без окон спортзал неподогреваемый бассейн (крытый)
Добавлено 11.06.19 12:10 (4 878 символов в тексте)

11:27 21.06.19

Приятно читать))) Были в этом отеле в 2011 году семьей с двумя детьми. Этот отель задал такую планку, которую я ещё не встречала в других отелях. Всё что написано в отзыве - правда. Ребята, человеческое вам спасибо! Вы - классные!

11:56 24.06.19

По приезду домой, когда улеглись страсти отдыха, понимаю, что хочу когда-то еще раз повторить отель. И, в первую очередь из-за питания, которое как-то особенно понравилось и не приелось за 11 суток. Так же люди, персонал отеля - задают улыбками и вежливостью непоколебимо солнечное и позитивное настроение.

15:21 27.06.19

Добрый день! подскажите, был ли на пляже ветер ? Знаю что на всем крите ветер и сильные волны.

06:20 02.07.19

Добрый день! Мы были в начале сезона с 26.05-06.06 и купание комфортным не назвать. Если температура воды и могла взрослым быть приемлемой, то ребенку холодно. Редко кто купал детей. Штормило все дни, кроме одного. Штиль был всего один день. Ветер был, но наверное переменный, как момент напряжения я его не отметила.

Все отзывы floks12345-124 (6)