Регистрация: 11.06.19

июне 2019
02.06.19 - 07.06.19

Замечательный, душевный и гармоничный отдых!!!😊

Хочу сказать, это была наша 1-я с мамой поездка в Турцию (и, надеюсь, далеко не последняя)! Она не была запланирована заранее, всё получилось достаточно спонтанно. Меньше 2-х дней сборов - и мы в самолете, летим в ту самую волшебную, солнечную и прекрасную Турцию! Такой мы себе представляли её, и могу с уверенностью уже сейчас сказать, что наши ожидания были оправданы на все 100%. Это удивительная страна с очень отзывчивыми, добродушными и гостеприимными людьми, с потрясающими пейзажами, своими традициями, культурой, развлечениями и, конечно же, национальными вкусностями!

Теперь очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями непосредственно об отеле "Tunc Zara Hotel", его расположении, отдаленности от моря, персонале отеля и некоторыми другими деталями.

Сам отель находится неподалеку от г.Анталия, в курортном посёлке Beldibi г.Кимера. Расположение по истине прекрасное, ведь, несмотря на то, что отель находится на 2-й линии к морю, мы жили у самих гор, до которых, условно говоря, можно подать рукой. А до моря идти минут 5 размеренным шагом, зато по пути к нему вы пройдете через сосновый сквер с уютными диванчиками, где можно спокойно отдохнуть и посидеть в тени в часы сильной жары, да и не только.

По приезду в отель нас встретила администратор Нурия — очень приветливая, позитивная и доброжелательная женщина. Вскоре подошел сам хозяин отеля — Мустафа, также приятный и хороший мужчина!

Нурия прекрасно разговаривает на русском языке, поэтому дискомфорта в общении точно не будет. Нас заселили в комнату на 4-м этаже (отель 4-х этажный) с видом на горы. Выходя каждый раз на балкон, мы наслаждались этим дивным пейзажем. В номере достаточно уютно: кровати, тумбочки, шкаф, зеркало, кондиционер, телевизор, балкон, про который упоминала ранее, также, конечно, имеется ванная комната. Уборка номеров ежедневная, за чистотой, как, собственно, и за всем остальным, создающим уют и комфорт посетителям, следят очень тщательно, за что огромное спасибо этим людям!!! Wi-fi и сейф в отеле платные, по 1$ в день, но этот ньюанс меркнет по сравнению с остальными положительными сторонами данного отеля. Тем более, как мне известно, в большинстве, а, может, практически и во всех 3-х звездочных отелях интернет платный, а также взымается небольшая сумма за пользование сейфом.

Не могу не отметить отдельно питание в отеле "Tunc Zara Hotel" , в которое входят как завтраки, так и полноценные обеды с ужинами. На завтраки нам предлагались: сыры, колбаса, оливки, вареные яйца, нарезка из свежих огурцов и помидоров, хлебобулочные изделия, каши, джемы и, зачастую, запеканки.

Ассортимент на обедах и ужинах достаточно разнообразен! В рационе были: картофель, запеченный на гриле, рис с овощами, макаронные изделия,овощные рагу, различные салаты и соленья, куриная печень в подливе, соевые котлетки в кляре и фрикадельки, цветная капуста, тушеные баклажаны в соусе, кабачки, суп-пюре с томатами, чечевичные и иные овощные супы, можно было полакомиться арбузом и маринованными абрикосами. Также имелось множество соусов и специй, которыми мы дополняли свои блюда. За период нашего отдыха (6 дней) повар отеля готовил при нас на гриле очень вкусную рыбу и курицу, от хрустящих корочек которых так и веяло божественным запахом! В любое время вы сможете попить как горячие (кофе по выбору и чаи), так и охлажденные (кола, фанта, питьевая вода) напитки. Что касаемо спиртного, то скажу так: это отель для семейного отдыха без алкогольных напитков, чему мы были безмерно рады. Ведь каждый день мы не видели, извините за выражение, пьяные мордахи, особенно это касается людей, которые просто не знают меры при употреблении алкоголя.

У нас был замечательный повар Хасан и официант Али. Ребята большие молодцы! Отлично справлялись с работой и параллельно заряжали позитивом отдыхающих. Хасан всегда следил за тем, чтобы все плотно поели и периодически узнавал, нужно ли принести что-нибудь еще. Али,по-моему мнению, вообще парень-энерджайзер! У него всё горит в руках в хорошем смысле этого слова, он может взяться за несколько дел одновременно и прекрасно выполнять свою работу. Видно, что парень очень любит деток, при своей занятости он всё равно находил время и нянчился с малышами посетителей отеля. Также ребята, находящиеся на кухне и убирающие наши номера, хоть и не были особо заметны сами, зато их кропотливая работа непременно была замечена нами! Хочу еще раз поблагодарить всех работников и пожелать им хороших и жизнерадостных посетителей, а их отелю процветания в дальнейшем! Советую всем ценителям спокойного и по-домашнему уютного отдыха побывать здесь!

Обслуживание персонал расположение питание атмосфера
Нет
Добавлено 11.06.19 23:39 (4 607 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)