АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2719
Фото: 49
Отдыхал В одиночку в
апреле 2019
27.04.19 - 07.05.19
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначное впечатление...

Добрый день! Отдыхала в данном отеле с 27.04 по 07.05. На Кубе второй раз, не ожидала ничего сверх естественного, но первое желание по приезду в отель - было сбежать отсюда )) Не хочу никого напугать и на деле не всё так печально. Просто не мешало бы «слегка освежить» номера, хотя бы...

Номера уставшие практически все, мне достался номер с двумя кроватями, довольно просторный, но очень грустный. В номере есть столик, два стула, холодильник (работает неплохо), стол с телевизором и зеркало. При заселении вам ставят одну бутылку воды. Далее, можно купить в магазине при отеле либо наливать в барах очищенную воду или в ресторане. Мне местная вода «не пошла», брала в магазине: 2 кук большая бутылка и 1 кук маленькая. Ванна вполне приемлема для принятия душа (есть ржавчина, любителям полежать в ванной не подойдёт), горячая вода была всегда. Шкаф с вешалками и тумба с полочками в коридоре. Пыль убрала влажными салфетками, уборка во многих странах очень символична. В номере только ночевала, так что настроение почти сразу вернулось ))

Территория: вполне приличная, каждое утро её облагораживают рабочие (подстригают траву, меняют плитку и т.д.). Есть поле для игры в футбол, волейбол. Большой бассейн, свободные лежаки всегда были, но ни разу в нём не купалась. Смысл в хлорке купаться, когда есть потрясающий океан? )

Бары: лобби бар, бар напротив бассейна (рядом с основным рестораном, круглосуточный) и бар на пляже. Названия не запомнила, здесь вы можете брать любые напитки, если скажете название рома (например, гавана-клаб) вам сделают коктейль с более качественным спиртным напитком. Мой друг один раз отравился коктейлем, смотрите что вам наливают, 2 дня его реабилитировали, было очень плохо ему.

Персонал: если вы доброжелательно настроены, то персонал ответит вам взаимностью. В принципе, грубости не видела, если будете не жалеть чаевые, то и вовсе вам везде будут рады.

Если вы что-то забыли взять с собой, то при отеле есть магазин, где можно купить средство от загара, сланцы, сигареты, парео, купальники, воду, газировку, чипсы и другое.

Рестораны: их три. Основной ресторан особо не отличается от остальных, если вы не привередливый, то голодным не останетесь. Есть мясо, рыба, овощи, пицца, паста, фрукты, десерт, мороженое и т. д. Итальянский ресторан - Portobello и Ranchon guantanamera (в котором чередуется день кубинской и мексиканской кухни). Запись в рестораны идёт на этот же день утром в 9:30, если не ошибаюсь, у амфитеатра. Разнообразие фруктов, овощей, рыбы довольно скудное.

Пляж... вот ради чего стоит приехать, он замечательный. Убирают каждый день, мусора, в принципе нет, водоросли каждое утро убирает «трактор». Вода очень приятная, прозрачная, чистая. К песку тоже претензий нет. Лежаков хватает всем.

Интернет: по карточкам, 1 кук - 1 час. Пока только так на Кубе )

Анимация: если вы активный отдыхающий, вполне вас устроит, проводят различные игры, уроки сальсы, вечерние представления. Бывает очень занимательно.

Можно выйти за территорию отеля и посетить местные ресторанчики или доехать до города. Здесь можно прогуляться по рынку и приобрести сувениры, а так же зайти в ночной клуб «The Beatles» для любителей рок музыки.

Экскурсии: не бойтесь брать экскурсии на пляже, будет дешевле и не менее интересней. Хотя, в этот раз, брали у туроператора, так как из компании (4 человек) меня никто за эту идею не поддержал. Побоялись. Сколько раз брала одна и с компанией на улицах экскурсии - ни разу не пожалела.

Мне повезло, познакомилась с отличной парой + приехал старый друг, отпуск прошёл очень позитивно, если не обращать внимания на некоторые моменты. Единственное, комары и мошки просто искусали молодых людей (почему-то нас, девочек, практически не кусали, может парни вкусней для них?)) - лучше взять что-нибудь от укусов с собой.

Ещё, вспомнила, что в последние дни прибывания в отеле столкнулись с такой ситуацией: мы всегда спокойно оставляли без присмотра полотенца, сумки на лежаках на пляже. В предпоследний день, нас одна семейная пара спросила - наши ли полотенца лежат? Так как когда они вернулись с обеда, у них одно полотенце кто-то забрал. Когда уезжали, у одной семьи тоже 2 полотенца исчезло и им пришлось заплатить. Честно говоря, думаю, связано с наплывом отдыхающих, в последние дни много туристов приехало и может, не специально, кто-то взял и перепутал... Но откровенно были удивлены.

По этому, данный отель рекомендую позитивно настроенным путешественникам.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение территория пляж
Минусы отеля
Номера частично сервис
Добавлено 15.06.19 09:48 (4 487 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:07 05.09.19

Ксения,почему такие оценки низкие поставили. Отель на самом деле хороший!!! Мы были в середине апреля, нам очень всё понравилось.

12:09 14.09.19

Юрий, у каждого своё мнение. Оценки объективные, есть с чем сравнить, отель неплохой, но может быть намного лучше. Оценки за размещение, сервис и питание... кому как, хотя я не отношусь к привередливому типу туристов.

20:35 30.09.19

Ксения, мы ездили самостоятельно, через букинг. Поэтому на дали хороший номер, на втором этаже на линии ближайшей к морю, а не к дороге, как дают нашим соотечественникам через туроператора.

04:56 01.10.19

Здорово! Может научите? Давно хочу самостоятельно путешествовать, но боязно..И, кстати, если едешь отличной компанией, порой отель даже самый простецкий, может показаться куда лучше 5-ки, потому что атмосфера суперская.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (2)