Регистрация: 29.08.16
апреле 2019
27.04.19 - 07.05.19

3.3

Неоднозначное впечатление...

Добрый день! Отдыхала в данном отеле с 27.04 по 07.05. На Кубе второй раз, не ожидала ничего сверх естественного, но первое желание по приезду в отель - было сбежать отсюда )) Не хочу никого напугать и на деле не всё так печально. Просто не мешало бы «слегка освежить» номера, хотя бы...

Номера уставшие практически все, мне достался номер с двумя кроватями, довольно просторный, но очень грустный. В номере есть столик, два стула, холодильник (работает неплохо), стол с телевизором и зеркало. При заселении вам ставят одну бутылку воды. Далее, можно купить в магазине при отеле либо наливать в барах очищенную воду или в ресторане. Мне местная вода «не пошла», брала в магазине: 2 кук большая бутылка и 1 кук маленькая. Ванна вполне приемлема для принятия душа (есть ржавчина, любителям полежать в ванной не подойдёт), горячая вода была всегда. Шкаф с вешалками и тумба с полочками в коридоре. Пыль убрала влажными салфетками, уборка во многих странах очень символична. В номере только ночевала, так что настроение почти сразу вернулось ))

Территория: вполне приличная, каждое утро её облагораживают рабочие (подстригают траву, меняют плитку и т.д.). Есть поле для игры в футбол, волейбол. Большой бассейн, свободные лежаки всегда были, но ни разу в нём не купалась. Смысл в хлорке купаться, когда есть потрясающий океан? )

Бары: лобби бар, бар напротив бассейна (рядом с основным рестораном, круглосуточный) и бар на пляже. Названия не запомнила, здесь вы можете брать любые напитки, если скажете название рома (например, гавана-клаб) вам сделают коктейль с более качественным спиртным напитком. Мой друг один раз отравился коктейлем, смотрите что вам наливают, 2 дня его реабилитировали, было очень плохо ему.

Персонал: если вы доброжелательно настроены, то персонал ответит вам взаимностью. В принципе, грубости не видела, если будете не жалеть чаевые, то и вовсе вам везде будут рады.

Если вы что-то забыли взять с собой, то при отеле есть магазин, где можно купить средство от загара, сланцы, сигареты, парео, купальники, воду, газировку, чипсы и другое.

Рестораны: их три. Основной ресторан особо не отличается от остальных, если вы не привередливый, то голодным не останетесь. Есть мясо, рыба, овощи, пицца, паста, фрукты, десерт, мороженое и т. д. Итальянский ресторан - Portobello и Ranchon guantanamera (в котором чередуется день кубинской и мексиканской кухни). Запись в рестораны идёт на этот же день утром в 9:30, если не ошибаюсь, у амфитеатра. Разнообразие фруктов, овощей, рыбы довольно скудное.

Пляж... вот ради чего стоит приехать, он замечательный. Убирают каждый день, мусора, в принципе нет, водоросли каждое утро убирает «трактор». Вода очень приятная, прозрачная, чистая. К песку тоже претензий нет. Лежаков хватает всем.

Интернет: по карточкам, 1 кук - 1 час. Пока только так на Кубе )

Анимация: если вы активный отдыхающий, вполне вас устроит, проводят различные игры, уроки сальсы, вечерние представления. Бывает очень занимательно.

Можно выйти за территорию отеля и посетить местные ресторанчики или доехать до города. Здесь можно прогуляться по рынку и приобрести сувениры, а так же зайти в ночной клуб «The Beatles» для любителей рок музыки.

Экскурсии: не бойтесь брать экскурсии на пляже, будет дешевле и не менее интересней. Хотя, в этот раз, брали у туроператора, так как из компании (4 человек) меня никто за эту идею не поддержал. Побоялись. Сколько раз брала одна и с компанией на улицах экскурсии - ни разу не пожалела.

Мне повезло, познакомилась с отличной парой + приехал старый друг, отпуск прошёл очень позитивно, если не обращать внимания на некоторые моменты. Единственное, комары и мошки просто искусали молодых людей (почему-то нас, девочек, практически не кусали, может парни вкусней для них?)) - лучше взять что-нибудь от укусов с собой.

Ещё, вспомнила, что в последние дни прибывания в отеле столкнулись с такой ситуацией: мы всегда спокойно оставляли без присмотра полотенца, сумки на лежаках на пляже. В предпоследний день, нас одна семейная пара спросила - наши ли полотенца лежат? Так как когда они вернулись с обеда, у них одно полотенце кто-то забрал. Когда уезжали, у одной семьи тоже 2 полотенца исчезло и им пришлось заплатить. Честно говоря, думаю, связано с наплывом отдыхающих, в последние дни много туристов приехало и может, не специально, кто-то взял и перепутал... Но откровенно были удивлены.

По этому, данный отель рекомендую позитивно настроенным путешественникам.

Расположение территория пляж
Номера частично сервис
Добавлено 15.06.19 09:48 (4 487 символов в тексте)

00:07 05.09.19

Ксения,почему такие оценки низкие поставили. Отель на самом деле хороший!!! Мы были в середине апреля, нам очень всё понравилось.

12:09 14.09.19

Юрий, у каждого своё мнение. Оценки объективные, есть с чем сравнить, отель неплохой, но может быть намного лучше. Оценки за размещение, сервис и питание... кому как, хотя я не отношусь к привередливому типу туристов.

20:35 30.09.19

Ксения, мы ездили самостоятельно, через букинг. Поэтому на дали хороший номер, на втором этаже на линии ближайшей к морю, а не к дороге, как дают нашим соотечественникам через туроператора.

04:56 01.10.19

Здорово! Может научите? Давно хочу самостоятельно путешествовать, но боязно..И, кстати, если едешь отличной компанией, порой отель даже самый простецкий, может показаться куда лучше 5-ки, потому что атмосфера суперская.

Все отзывы Ксения (2)