Регистрация: 05.06.13
Читательский охват: 2094
июле 2019
10.07.19 - 22.07.19

Замечательный отдых

Летели из Москвы самолётом Азур, полёт был ночью, поэтому было неутомительно. В самолёте работали экраны, можно было смотреть фильмы, сериалы. Прилетели в 5 часов утра, до своего отеля ехали 40 минут. Несмотря на то что у нас заселение в 16.00, а в отель мы приехали в 7 утра, нас сразу заселили (были свободные номера). Жили в двухэтажном домике на 2 этаже. В номере есть телевизор, кондиционер, фен, шампунь и гель привозила свой (хотя отельный тоже был). Уборку проводили каждый день, постельное бельё за 12 дней поменяли 1 раз. А полотенце меняли 3-4 раза за 12 дней. Чаевые оставляли разные: 1-2 кука, маски для лица, браслеты, брошки, бусы, т.е. бижутерию, шоколадки Алёнка (им она нравится).Кто-то водку привозил оставлял и даже обменивал на ром. Есть ресторан (основной) там проходит завтрак, обед и ужин. Еда на 4, можно всегда найти себе что-то поесть. Каши на завтрак они не готовят, есть хлопья. На обед и ужин всегда были макароны, рис, картофель, тыква, курица, свинина, рыба ... из овощей огурцы, морковка, листья салата, помидоров нет у них. Пару раз были креветки, мидии, кольца кальмара и лобстер со спагетти (но , на мой взгляд, рыбу и морепродукты они не особо умеют вкусно готовить). Есть 2 ресторана аля-кард, ходили в кубинский, понравилось. Перед рестораном находится бассейн, рядом с ним домик, где можно взять полотенце для пляжа и попросить инвентарь для большого тенниса. Правда в 17.00 он закрывается (возвращали инвентарь на следующий день). Есть крохотный тренажёрный зал (небольшой домик, находится слева, если стоять спиной к ресепшену). Есть бар на ресепшене, в театре (там проходят каждый вечер конкурсы и представления) и на пляже. До моря идти близко (1-2 мин.) Были в июле, утром море очень спокойное, к вечеру небольшой ветер был. На пляже бесплатно брали кататься каяк-байдарку (одноместные и двухместные были), катамаран, также можно было попросить покатать на паруснике(тоже бесплатно). Дождей ни разу не было, ночью где-то вдалеке гремел гром, до нас не дошёл. На экскурсию ездили в Гавану за 120 кук на 3-х на ретро-машине закрытого типа с кондиционером и русско-говорящим гидом (брали на пляже). У туроператора очень уж дорого было, не стали брать. А из Москвы взяли Тринидад, водопад Эль Ничо и Сьенфуэгос за 60 евро с человека (при условии, если будет 8 человек). У туроператора мы брали за 60 евро морское путешествие (не помню название). Итог- отдых удался! Океан был божественен. А остальное было и неважно.

Где-то на территории отеля

Беседка около бассейна

Марина оценила сервисы

пляж и океан)
не обнаружила
Добавлено 25.07.19 20:55 (2 464 символов в тексте)

19:48 30.07.19

Добрый день , скажите как обстоят дела с водорослями ? Пишут что вся Мексика в них утопает и Доминикане тоже " достается" как в Варадеро ? Приносит течением?

19:55 30.07.19

Добрый вечер, пока мы там были водорослей не было вообще

20:03 30.07.19

Добавила пару фотографий с пляжа около отеля, там видно, что водорослей нет. Но уже неделя прошла , кто знает ...

19:51 30.07.19

Добрый вечер, пока мы там были водорослей не было вообще.

20:15 30.07.19

Спасибо , будем надеяться что тоже повезет , едем в сентябре

16:59 11.09.19

Марина здравствуйте поскажите насчет экскурсии на ретроавтомобиле в Гавану. Не проблема будет найти их на пляже,или лучше из росии заказывать.Ваше мнение пожалуйста)

18:57 11.09.19

Мы быстро нашли, спросили у отдыхающих,как заказать. Но если вы переживаете, можете заказать в Москве. Вот гид, с которым мы ездили: зовут Пабло, можете ему написать по вотсапу (+53)58672246. С ним уже можете обговорить экскурсию подробно.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Марина (1)