Регистрация: 17.06.19
июне 2019
04.06.19 - 13.06.19

Сильва Бич - однозначно рекомендую

Отдыхаем семьей каждый год, в основном в Греции и Испании. Отзыв пишу впервые, на это сподвигли положительные эмоции от проведенного отпуска. В этом году отдыхали на Крите в отеле Сильва Бич с 04 по 13 июня 2019 года семьей (четверо взрослых). Постараюсь написать объективно.

От аэропорта до отеля примерно 25 км. Расположение отеля очень удобное, рядом с главной улицей города Херсониссос, все магазинчики и кафешки-бары под боком. Территория отеля чистая и красивая. Бронировали номер в корпусе Анекс, который находится рядом с основной территорией, через неактивную дорогу (на самой территории нет номеров для четверых взрослых). Не переживайте - до основной территории 10 метров. Заранее писали в отель и просили номер на втором этаже (на первом как то не "комильфо" у всех на виду), нам его и предоставили. Номер двухкомнатный, в обоих комнатах по кондиционеру, есть холодильник (бесплатно - пустой, бутилированная вода в номер не предоставляется.), сейф платно 3 евро /сутки, телевизор - плазма, шкаф для одежды (плечиков достаточно) фен, тумбочки, стулья и т.д., полноценная ванная, а не душевая кабина. У нас было два балкона (боковой вид на море), на одном два стула и столик, на другом - сушилка для белья.

Пляж по местным меркам считается большим. Располагается с двух сторон от пляжного бара: справа с бухточкой, волнорезами и песочком, слева без бухточки и с галькой, но тоже хороший заход в море (полосатые зонтики, "кораллки" не нужны). Справа - лежаки (бесплатные) нужно занимать часов в 8 утра, рядом находятся "газебо" с балдахинами, на некоторых написаны номера Сьюитов, на которых не написаны номера - смело можете занимать - они тоже бесплатные. Слева - свободные лежаки и зонтики есть всегда (бесплатные). На пляже, как и у бассейна, имеются душ и туалет. Есть два бассейна, один с морской водой, другой с пресной. Пляжные полотенца (синего цвета) выдаются бесплатно в СПА - зоне, меняются по средам и субботам рядом с пляжным баром. При заселении вместе с электронными ключами дают карточки, которые потом меняются на полотенца (при выселении из отеля не забудьте провести обратную процедуру - поменять полотенца на карточки и вместе с ключами сдать карточки на рецепшен (штраф за утерю полотенца 20 евро). Занимали лежаки полотенцами, уходили на обед - полотенца оставляли на лежаках, ничего не пропало (так делают почти все отдыхающие).

Питание. Хорошо продуман в ресторане просторный зал, свободные столики в зале и на веранде всегда можно найти. Имеются несколько аппаратов с напитками. Пиво и вино (белое, розовое, красное) наливаешь самостоятельно. Приготовлено всё вкусно. Мясных, и рыбных блюд всегда несколько видов. Фруктов достаточно. Мороженое пяти видов, набираешь сам. У пляжного бара с 11.00 до 12.30 утра на гриле жарят вкусные колбаски-сосиски-шашлычки. Очереди нет!

Прочее.

Обращались на рецепшен (не работал телевизор и дозатор геля в ванной), отреагировали быстро - в течении получаса пришел сотрудник и всё исправил.

Ланч-боксы при выезде туристов на экскурсии в отеле не собирают.

Недалеко от центрального бара каждый вечер проводятся различные представления, в основном силами приглашённых артистов. Нам не понравилось, как то все тоскливо и не интересно. Анимация просто мягко говоря слабая, детской анимации вообще нет (хотя небольшая детская площадка присутствует). Контингент отдыхающих: начало июня большинство 60+ (немцы, французы) - для кого то это минус (говорят, что приехали в пансионат для пенсионеров), для нас это было не принципиально, на второй день уже не обращали внимание на этот факт. Через неделю стали приезжать больше среднего поколения и немного молодежи. Русскоязычных примерно 15-20%, в основном русскую речь можно услышать на пляже (там между собой все и знакомятся).Кто ещё только выбирает отель для отдыха, то учитывайте, что молодежи здесь будет неинтересно (хотя за территорией отеля много различных баров).

Не советую идти в «итальянский» ресторан, там еда бесплатная, но вино, которое в магазине стоит 6 евро, вам предложат за 20 евро.

В отеле по договору работает русская Элина (не помню как называется её должность, но она ежедневно находится в отеле, то на ресепшен, то на территории), она легко решит все ваши проблемы и вопросы (большая ей благодарность от нашей семьи).

Вай-фай бесплатный, пароли дают на ресепшн. Пароль действует 7 дней, потом надо просить новый. На пляже в баре другая сеть Вай-фай уже без пароля.

Можно самостоятельно посетить соседний курорт Агиос Николаос. Билет на рейсовом автобусе в обе стороны стоит 9 евро.

Нужен фумигатор, так как много комаров и мошек (в июне) вечером и ночью.

В отеле приветствуется дресс-код, заключается он в том, что гости должны появляться после 18.30 в повседневной одежде в помещениях отеля, а не в пляжных сланцах и шортах. Мужчины должны приходить на ужин в длинных штанах, или бермудах, которые закрывают колени.

По поводу продления номера: надо обратиться на ресепшен за день до отъезда. Стоимость продления до 18:00 составляет 45 Евро, «Все Включено»» действует до отъезда, не зависимо от времени выезда из отеля.

Экскурсии не брали, так как на Крите уже были в пятый раз, поэтому все достопримечательности Крита посетили самостоятельно на машине.

Контор по аренде машин много. Цены примерно одинаковые. Дают карту, и маршрут обозначат, и в навигатор все точки забьют. Например, прямо напротив отеля есть прокат машин Motor Plan, там работает русскоязычный сотрудник Павел (арендовали машину у него- большой ему привет). Договор составляется на русском языке, делают скидку, отзывы хорошие. Так же, недалеко от отеля на противоположной стороне прокатная фирма "Zygos", по отзывам тоже без всяких проблем.

На территории отеля три бара. Бармены во всех барах просто молодцы - работают быстро, наливают щедро. Напитки алкогольные вполне приличные. 1. Лобби бар - можно посидеть в тишине и пообщаться. 2. Бар у бассейна - весело и после 16.00 часов есть лёгкие закуски (могу отметить бармена Захария - веселый общительный парень, немного говорит и понимает русский язык). 3. Бар на пляже - красивый вид, работают быстро (Костас вообще молодец, по русски не понимает, но пробует общаться).

Рядом с отелем (примерно 15 минут ходьбы) посещали Аквапарк Star Beach (с 10:00 до 22:00), прямо на берегу моря, Wi-Fi бесплатный, вход на территорию бесплатный. За пользование аттракционами, дополнительными услугами, а так же за еду и напитки нужно платить. Водный комплекс, включает 4 горки (8 евро), бассейны (бесплатные). Можно покататься на водном скутере, водных лыжах, «банане» или полетать на парашюте. Оборудованный песчаный пляж: аренда шезлонга 3,5 евро, зонтика 2 евро. Для любителей быстрого и недорогого питания и фаст-фуда на территории аквапарка работают Snack bar и Fast food bar.

Отдых в данном отеле нашей семье понравился. Очень нравится отдыхать в Греции, в том числе и на Крите, стараемся отдыхать в различных отелях, но не исключаем возможность посещения отеля Сильва Бич ещё раз - всё там так душевно, по домашнему.

Александр оценил сервисы

Питание пляж отношение к отдыхающим работа барменов
Анимация вечерние программы
Добавлено 17.06.19 19:42 (7 123 символов в тексте)

19:02 22.06.19

Здравствуйте. Скоро тоже едем в Сильву. Подскажите пожалуйста о просьбе номера на втором этаже писали на почту отеля или куда? Заранее спасибо за ответ.

09:42 23.06.19

Просьбу о заселении на второй этаж писали прямо на сайте tophotels.ru в закладке: вопросы отелю (заходите на сайт отеля, далее в разделе "вопросы отелю" задаете свой вопрос, через день-два Вам ответит представитель отеля). Нашего вопроса нет в этой закладке, так как мы его скрыли от посторонних - там присутствовали личные данные.

10:43 16.08.19

Добрый день. Дискотек вечером нет для молодежи?

14:02 16.08.19

Добрый день. Вечером для молодежи дискотек нет. Все вечерние программы на территории отеля это: греческие танцы приглашенных артистов, живая музыка (рояль, скрипка), как говорил один артист "всё чинно и благородно". В прошлом году было шоу в бассейне (синхронное плавание), в этом году не было. Всё веселье для молодёжи за территорией отеля.

07:42 20.08.19

Спасибо большое за ответ. Вот только один тусовочный отель в Греции знаю-Стар бич.

11:38 24.09.19

Добрый день. Еще хотела спросить про газебо, Вы пишите, что не все подписаны, на видео видела всего 5 газебо, а номеров сьюитов 7. Отдыхали в этом году в Кавале в Бомо Тоска бич, тоже были такие же шатры, очень понравилось, хотелось бы повторить. Точно есть не подписанные для любых желающих?

13:46 24.09.19

Во время нашего пребывания в отеле на территории пляжной зоны было примерно 15 газебо, из них только штук 7-8 было подписано (закреплено за сьюитами), на остальных располагались все желающие, в том числе несколько раз и мы сами - никто никого не прогонял. Про шампанское не помню, видел, что его пили в барах ( входит или нет в ОЛЛ инклюзив можно узнать у барменов, они или понимают или говорят немного на русском).

11:41 24.09.19

Шампанское не входит в ОЛЛ Инклюзив?

13:48 24.09.19

Ответил выше.

14:01 24.09.19

Спасибо, что отвечаете.

16:48 25.10.19

Александр, при написании своего отзыва вы прямо целые предложения позаимствовали у меня. Мой отзыв был опубликован ещё 04.06.2018.

10:58 26.10.19

Александр, я рад, что мой отзыв помог вам с выбором хорошего отеля. Мы уже купили тур в Сильву с 16 мая 2020 г. на 14 ночей у Музенидис Тревел.

Все отзывы Александр (1)