Регистрация: 18.06.19
июне 2019
05.06.19 - 17.06.19

Отличный отдых

Во-первых просто хочу выразить благодарность работникам отеля, мы несколько раз были в Турции, очень любим эту страну, в основном отдыхали в пятерках - в трешке впервые и такого душевного отношения не было нигде! Это главный плюс и он перекрывает все остальное, мы чувствовали себя как дома, атмосфера отеля к этому располагает и способствует этому конечно и то, что отель безалкогольный, сами мы к алкоголю равнодушны, но если хочется выпить - вокруг полно маркетов. Спасибо замечательной милой девушке Шади на ресепшене, она вытерпела все наши капризы при заселении - три раза водила нас по этажам показывала номера, т.к. сначала нам не понравился шум от бассейна, затем жара с солнечной стороны, в итоге выбрали номер с видом на бассейн, зато прохладно. Доброжелательное отношение персонала мы чувствовали буквально от всех, начиная от поворов до аниматоров, особенно в отношении ребенка, дочке безумно нравились вечерние минидиско. По еде как уже писали в других отзывах да, однообразненько, но мы непривередливы и нас все устраивало, особенно понравилась жареная скумбрия и сладости, неплохой кофе в автомате, вкусная индейка в соусе, вкусный рис и макароны, мне также понравились супы, но для жены они были слишком острые. Хороший заваренный чай. Свой пляж в пяти минутах ходьбы, пляж песчаный, но в воде природные плиты, лучше сразу купить коралки (причем советую со шнурками сзади за 35лир, они удобные как кроссовки) и не думать о заходе в воду. Примерно через день ездили на пляж Клеопатра, там обалденный крупный песок, просто полежать на нем удовольствие - не нужен никакой массаж, вход там бесплатный, платные лежаки и зонтики (кому нужно), на автобусе около 10 мин, цена 3 лиры с человека, дети - бесплатно. Около отеля есть маркет, в котором есть все (или почти все), мы там брали воду, соки и очень вкусные местные кукурузные чипсы. По дороге на пляж все время стоит торговец фруктами - у него очень вкусная черешня по 15 лир за кг. Недалеко от отеля есть ТЦ Аланиум, цены умеренные, но на продукты цены в маркете у отеля ниже. Очень понравилась бесплатная спортивная площадка недалеко от отеля (она находится по дороге на пляж, но на параллельной улице), там куча тренажеров на все возрасты и группы мышц, нравилось и мне и ребенку, ходили туда каждый день после минидиско. Рекомендую проехаться на канатной дороге в крепость и обратно - виды сверху потрясающие! Экскурсию взяли одну на пиратской яхте, вобщем-то можно было и не брать, но ребенку понравилась пенная дискотека, а значит не буду писать о минусах))

Развлечения и спорт

Добрый отзывчивый персонал домашняя атмосфера отсутствие алкоголя чистые номера расположение
Возможно однообразная еда но для трешки это вполне нормально
Добавлено 18.06.19 11:24 (2 529 символов в тексте)

11:23 21.06.19

Доброго дня, подскажите какой пляж вам и детям понравился больше, рядом с отелем или Клеопатра? Выбираем отель либо Enki либо рядом с пляжем клеопатра. Пишут что у Клеопатры заход в море не безопасный? Интересно ваше мнение так как тоже едем с ребенком. Спасибо)))

14:21 21.06.19

Заход в море и там и там примерно одинаковый - везде есть природные плиты (сплошные полосы из камня), в коралках они не доставляют больших проблем, а босиком можно отбить ногу. На клеопатре сам песок лучше, он крупный и гладкий, очень приятный, но там всегда многолюдно и лежаки и зонты платные, а выдержать долго без зонта там тяжело, если только после 16.00. Так что мы ходили на свой пляж каждый день, а на клеопатру через день, ребенку больше нравилось на клеопатре, во-первых из-за песка, во-вторых из-за кошачьего дома в парке и из-за вкусных булочек и мороженного в том-же парке))

Все отзывы Андрей (2)