Регистрация: 18.06.19
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
мае 2019
01.05.19 - 11.05.19

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Сканес Монастир!!!!!

Всем привет! Писал сразу, по прилету, но забыл опубликовать...

1. Расположение отеля и его достопримечательности. До аэропорта можно дойти пешком (2 км), взлетную полосу видно с номеров, которые со стороны улицы. До Монастира 5 км, Сусс 20-ть. Рядом проходят электрички в ту и в другую сторону, а также автобусы. В отеле есть "диско клуб" -хороший-платный, 5 динар-часть номеров прямо под ним. Реальная 1-я линия. Отель сдается на "букинге" (т.е люди туда заезжают просто пожить, без питания, либо на завтраки), также там проводятся свадьбы, дни рождения, конференции и другие мероприятия. Если Вам нужна тишина-это не то место. Хотя, временами, в отеле просто затишье. На динары доллары меняют в отеле. Круглосуточно. Курс хороший.

2. Размещение. Нам достался номер сингл, вместо дабла. Большой, хороший. Балкон выходил на улицу. Взлет самолетов нам не мешает, диско-клуб был под нами (тетушкам и семьям с маленькими малышами будет не комфортно). В отеле всего 3 этажа. Если Вам достался 1-ый, значит это реально второй. Т.к. на первом находится бар, конференц зал, рестораны. спа, и т.д. Наш рейс задержали и прибыли мы поздно, тут же дали ключи. Не неситесь в номер сломя голову, сходите, посмотрите. Не устроило-не заселяйтесь, просите другой (заранее изучив пару фраз на фран-англ-нем-арабском-на русском понимает хорошо 1-на девочка на вахте, можете не попасть в её смену). Заселение с 14-00, выселение в 12-00, как везде в мире. Браслеты не снимают, ходи, ешь-пей. Первый этаж (комнаты начинаются с цифры 1, а реально он второй) отличается от следующих двух мебелью-немного постарей и телевизором-не плазма. Есть пару номеров вообще без балкона. Ванные комнаты везде огромные. В номерах нет мини-холодильников- это платно.Кондиционирование центральное. Сейф-платный. Мы не брали, сначала закрывали все в чемодан. Потом плюнули. Ничего не пропало. Правда у нас весела табличка-не беспокоить.

3. Питание и вода. Минус отелю поставила за воду. Кладите в чемодан пару бутылок 0,5 -может пригодиться, особенно если прилет ночью или рейс задержат. Воды в номере нет. В баре 2,5 динара за 1,5 литра. Маг-ов рядом нет. Можно купить на ресепшен мини бар-кола-фанта-вода-пиво (не помню цену, рублей 350 на наши). Воду потом набираете в пустую бутылку в ресторане, в куллере и это прям проблема, её часто нет. Завтрак официально с 7-00, но уже в 4-00 можно найти йогурт, молоко, хлопья,кофе, чай,салаты - это для ранних выезжающих и тех, кто едет на экскурсии. Завтрак: жарят яйцо, омлет, блины, варят яйца. Есть каша рисовая, овощи тушеные с сосисками, картошка и чегонить еще, круасаны, булочки с ничинкой, кекс, хлопья 3 вида, молоко, 2 вида йогурта, 2 вида джема, масло, 2 вида колбасы, сыр, брынза, багеты (можно соорудить горячий бутер, есть микроволновка), огурцы, помидоры, капуста разная, оливки, маслины, ну и один фрукт, кофе, чай, вода, сочки аля юппи. Обед, почти как ужин, но на ужин бывает такое-артишоки например. А в целом это: макароны или спагетти с соусом и сыром (+помидоры, лук, перец)-готовят при тебе, гарниров видов 8-мь насчитала, мяса точно вида четыре (говядина, индюк, курица, утка, и даже свинина-лично пытала повара-да, говорит, кабанят тут выращивают для немцев и русских), котлетки (из мяса птицы, очень вкусные), на гриле жарят печень или рыбу (тунца) или гамбургеры или местные сосиски, да еще рыба есть жареная, либо в кляре или кальмары в каком нить виде. Дальше овощи свежие (помидоры-капуста-огурцы-морковь-капуста-свекла), заправки разные, огурцы соленые, оливки-маслины. рыбка в масле солено-копченая ???, 2 вида супа, сладости, мороженое, фрукты (при нас чередовались апельсины. мандарины, финики, клубника, яблоки), а еще картошка фри. Кто там голодный ходит??? Ничего острого не нашла, кроме их приправы-харисы. Все таскают еду, ходят до бара со сладостями (на ужин чай кофе-только в баре) и наоборот. Мне не хватало зелени. В остальном -всё свежее. Вот хочу в глаза посмотреть тем, кому там есть нечего.

4. Алкоголь. Пиво, вино красное-белое-розовое, буха+натаха (местная водка-самогон), джин, ром белый, виски (странненький), мускат (приличный вермут), седратин (могу не правильно написать) - это такой ликерчик 40 градусов. Народу было мало, ничего толком не разбавляли, наливали по полной. Делают коктейли, можно просто сказать просто-коктейль, а можно сказать из чего хотите. Просто пальцем покажите состав. Также есть в баре гранатовый, мятный и миндальный безалкогольные ликеры для коктелей. Опять же, нужен ин.язык. 10 слов на арбском-французком или немецком-английском и ноу проблем.

5. Обслуживание. Мы были приятно удивлены уровню, если сравнивать с турцией и египтом, отелями примерно такой ценовой категории и класса. Бармены, повара, официатны-все душки просто. Да, никто вам не будет стоять рядом со столом и наливать вино в бокал (это 4-ка, бюджетная). Просто нужно давать чаевые. Или, как вариант хотя бы здороваться, а если на арабском - так вообще...Образование в тунисе, в отличие от нашего, подразумевает знание от 3-х до 7-ми языков. Русский ввели недавно и то по выбору. Т.е любой бармен говорит на английском, немецком, арабском, и франсе.

6. Бассейны и море. 3 штуки- 2 на улице(один лягушатник), третий крытый горячий. Море для бюджетной четверки очень хорошо, для детей просто отлично, хороший песочек, плавный долгий заход. Для ныряльщиков - печалька. Пляж чистят, гребут граблями. Матрасы мы так и не поняли платно или нет. Тут лежали как то, с нас денег не взяли. Полотенца под залог -просите у тех.персонала на бассейне (чел, который чистит бассейн и раскладывает лежаки), вроде 10 динар. Мы брали свое. На пляже работает команда, со всеми развлечениями. Проверяли лично оборудование-все новейшее. Говорят по русски. Можно лошадку и её сыночка покормить, они тут же работают, их впрягают в тележку, чтобы возить с пляжа все, что волной прибьёт.

7. Анимация. Весь стандарт-набор. На данный момент начало сезона, было всего два вечерних шоу. Дальше будет ежедневно. Днем дарц, боча, волейбол, зарядка. Вечером мини диско и дискотека до 1ночи (около бара-бесплатно, музыку привозите или просите, включат, если найдут). Аниматоры говорят на 5-ти языках, "акромя" русского. Ну не понять не возможно. Все, как везде (турция-египет). Русский учат, думаю к концу сезона будут и на нашем говорить.

8. Спа. Тут сами смотрите. Я не в восторге. Черт попутал там покрасить волосы. Не испортили, но и удовольствия никакого. Я то думала, ага, сейчас покрасят, помоют, массажик и уложат. Офигела-что красят где то в углу на стуле, моешь голову сам в душе. Укладка -сушка горячущим феном, на том же пластиковом стуле. Мастер с такой тяжелой рукой, что пипец просто.

Roman оценил сервисы

Добавлено 18.06.19 21:05 (6 627 символов в тексте)

13:40 19.06.19

Роман, вы красили волосы в отеле? Зачем))

17:49 21.06.19

Вода платно? Была в этом отеле в прошлом году. Воду выдавали в баре в полторалитровых бутылках, сколько унесешь.

22:14 29.07.19

Сначала пишете от мужского рода, потом от женского. Заказной отзыв

Все отзывы Roman (1)