Регистрация: 20.06.19
июне 2019
01.06.19 - 09.06.19

без питания

Простенький отель с чудесным пляжем и уютной таверной

Подходит для путешественников, кто хочет в рамках скромного бюджета отдохнуть на Кипре. У кого в приоритете будут поездки-прогулки по острову, возможно с арендой авто, без цели целыми днями проводить на территории отеля.

По "горящим" он вам понравится гораздо больше, чем по обычной цене.

НЕ подходит тем, кто хочет тусить.

НЕ подходит тем, кто хочет долго гулять пешком вечерами. На Кипре какая-то проблема недостаточности освещения в тихих районах.) В связи с расположением отеля в некоторой "глуши" возможности гулять после заката на долгие расстояния не будет. До моря,кстати, дорога не освещается, а идти по крутым лестницам в темноте мы не рискнули.=)

До пляжа довольная длинная лестничная тропа, что может создать серьёзные неудобства пожилым людям либо людям с определёнными проблемами по здоровью.

Пляж отличный, вода замечательная, виды восхитительные. Были на Фиг три Бэе (Протарас), на пляжах Айя-Напы и наше впечатление: Коннос уступает только по размерам, но из-за этого выигрывает, т.к. народу на 1 кв метр всё равно меньше, чем на тех пляжах. Бухта Коннос Бэй покорила наши сердца.

Недалеко Мыс Каво Греко с чудесным сочетанием лазурного моря и белых скал- зрелище потрясающее.

До Протараса можно дойти пешком (но не в позднее время, т.к. освещения, на мой взгляд ,недостаточно местами, и очень малолюдная тропа). До Айя-Напы только ехать на автобусе/такси/авто.

Ремонт простенький, обстановка очень простецкая.

Матрасы новые свежие, спать комфортно, постельное белоснежное - существенный плюс!

Читала недовольства звукоизоляцией, в нашем корпусе(не в главном, через дорогу) с этим не было проблем, даже наоборот, мы бы звукоизоляцию похвалили. Соседи были и сверху, и за стенкой,мы их не слышали совершенно.

Мы были в номере 1 (студия) затрудняюсь с нумерацией корпусов, но не главный. Плюс заселения там :под балконом никто не бродит и мы могли спокойно сидеть на балконе, кушать фрукты, пить вино и смотреть на море (пусть оно было и через дорогу). Но не у всех номеров будет такой вид

Персонал: чудесный сотрудник (к сожалению,имя не помню), мужчина средних лет, лысоват, отвечает за сантехнику и, думаю, за другие хозяйственные вопросы.

Спокойные, приятные администраторы (те, что плохо разговаривают по-русски). И одна не очень доброжелательная администратор, которая владеет русским в совершенстве. Не хотелось бы посвящать ей целый отзыв (кажется, зовут Еленой), к тому же, я не скажу, что она нам испортила отдых (ей не удалось), но впечатление её "гостеприимство" портит изрядно. И дело даже не в каких-то особых грубостях или "страшных" ситуациях. Дело в посыле, какой она несёт, когда разговаривает. С каждой фразой чувствуется негатив, ирония, злость.

Пример из поведения данного администратора: У нас переполнилось мусорное ведро, попросили мусорный пакет (т к знали, что убираются не каждый день), на что она ехидно, конечно же, заявила, что это наши проблемы и она ничем помочь не может.

На следующий день другая администраторша легко решила данный вопрос, не вставая из-за своей стойки: просто протянула руку на полку и вытащила несколько мусорных пакетов.

Далее о приятном...

По уборке: у нас убирались раз в 2 дня. меняли постельное раз в 4 дня. Для отеля этого уровня с уборкой было всё ок.

Пахло канализацией из ванной комнаты, мы постоянно оставляли на вентиляции и проблема решалась.

По еде: у нас было без питания, поэтому какая еда включена в пакетные туры, не знаем. но по поводу меню "за деньги" нам очень понравилось, порции большие, цены чуть ниже средних по Айя-Напе и Протарасу (на 1- 1,5 евро). Вид с террасы простенького, но уютного ресторанчика (как и большинство на Кипре) открывается превосходный: пляж Коннос Бэй просто великолепен. Нюанс: те,кто на пакетном питании, не имеют возможности сидеть на терраске с видом на море, для них организуют питание около бассейна и внутри таверны.

Пульты от кондера и ТВ не брали, т к прекрасно можно пользоваться и без них.

Развлечения и спорт

Карина оценила сервисы

Красивый не очень многолюдный пляж вкусно готовят
не все сотрудники приветливые отель очень простенький
Добавлено 20.06.19 16:26 (3 992 символов в тексте)

13:49 28.06.19

Подскажите пожалуйста стоимость 2 лежаков и зонтика?

16:30 28.06.19

2,5 евро за одну единицу. то есть 2 лежака + зонт = 7,5 евро

16:31 28.06.19

Только не забудьте оставлять полотенца на лежаках,если будете отлучаться. XDD иначе их срочно "продадут".

15:17 03.07.19

Карина, добрый день. Подскажите - сколько примерно у Вас выходило денег на обед/ужин ?

17:35 03.07.19

Добрый день, Екатерина.
На двоих с мужем мы брали, в основном, два горячих + 2/4 напитка (сок/кофе), что на обед, что на ужин. вино пили у себя))) салат не нужен, в основном, т к порции большие, они туда кладут и салат, и гарнир.
Если так случается,что гости наелись и не доели блюдо,обычная практика на Кипре завернуть с собой.
По ценнику выходило от 23 до 35 (морепродукты зачастую дороже по ценнику, чем мясо). Один раз в таверне Пириллис около Коннос бэя взяли одно блюдо- мясное ассорти на гриле за 18 евро , так нам его на двоих как раз хватило, с учетом того, что к нему ещё картошку фри подают (бесплатно).

Все отзывы Карина (5)