Регистрация: 13.07.15
15.06.19 - 02.07.19

3.5

без питания

Впечатления двойственные

Впечатления по отелю очень двойственный и трудновато сказать рекомендовать его или нет. Просто выскажу свои впечатления по поездке.

Есть желание оценить сам отель и окружающую территорию, включая пляж, по отдельности.

Жил в двухкомнатном номере, в основном корпусе, поэтому по корпусам с номерами-студиями сказать ничего не могу, соответственно впечатления по отелю и по основному корпусу:

1. Путевку покупал через Библиоглобус и он там позиционируется как 3*. Так вот - отель ни разу не 3*. Первое впечатление по прилету - ночлежка уровня инфекционной больницы города Адлера: запах хлорки (не скажу что это очень уж плохо - это означает, что следят за чистотой), двери и мебель покрашены белой масляной краской. Потом такое впечатление несколько сгладилось, в основном благодаря окружающей природе. Да и привыкли.

2. По наполнению номера: неплохая кровать в маленькой комнате, остальная мебель старенькая и потрепаная, но еще живая. Спать на диване неудобно. Техника старенькая, но тоже рабочая: миниплита двухкомфорочная (готовить на ней совершенно нормально), холодильник, тостер, микроволновка, телевизор, кондиционер. Из посуды: кастрюля литров на 5, ковшик, приличное количество тарелок, кружек и столовых приборов. Есть унитаз и ванная!

3. Уборка чуть ли не ежедневно - моют пол в номере с хлоркой. Меняют постельное белье/полотенца примерно каждые 3 дня. За чистотой следят.

4. По расположению номера... Жил в номере на втором этаже с видом на помойку и мыс Капе Греко. В принципе, номера не особо плохие - слегка мешала дорога и сильно мешал мусоровоз, приезжающий в 2 часа ночи через день. Ну и еще пару раз ловили в номере здоровенных кипрских тараканов, забегающих на огонек с помойки. Из плюсов номера - тут можно смотреть на мыс Капе Греко и играющих около помойки котят :). В левом углу балкона можно поймать WiFi с ресепшн и не надо спускаться вниз. Напомню, что WiFi в номерах нет.

Вообще, в основном корпусе окна смотрят на море, на бассейн, на помойку и на дорогу. Я бы сказал, что на море номера самые приятные - не мешает дорога, не сильно слышно мусоровозку, хороший вид. Потом номера с видом на бассейн, потом с видом на помойку. Ну а номера с видом на дорогу я бы поставил на последнее место - все таки шумновато, т.к. дорога прямо в 3-х метрах от балкона.

5. Обслуживающий персонал нормальный в большинстве своем. Однако я бы выделил женщину средних лет с ресепшн (предположительно русскую), к которой я бы не советовал обращаться. Она обычно работает во вторую смену (после 3-х дня до утра). Трудно сказать, для чего ее держат - она ничего не решает и ничем никогда не может помочь. Зато с завидной частотой курит у входа и втыкает в смартфон. Также уважает ComedyClub. На просьбы о помощи - кривит лицо, разводит руками в разные стороны и говорит, что ничего сделать не может, а также, что киприотам на все наплевать и советует стиснуть зубы и терпеть. Соответственно, СОВЕТ: Если что-то у вас сломалось или что-то не устраивает, не теряйте время вежливо разговаривая с ней. Разговаривайте сразу невежливо (это работает, проверено) или обращайтесь к киприотам - там еще 2 женщины на ресепшн, которые обычно работают в первую смену. Им, как раз, совсем не наплевать на проблемы постояльцев и они очень правильные - по моей просьбе мне предоставили необходимую посуду, сменили кондиционер, который жутко гудел, на совершенно новый. Т.е. полностью сменили сплит систему!

6. Отдельно хочу отметить проблему кондиционеров. Они в большинсте своем старые - внешние блоки жутко гудят и в них живут воробьи. Такой один кондиционер реально не давал спать, пока его не сменили после жалобы. Также слышал, что у некоторых постояльцев он в принципе не работал. Но подобные проблемы оперативно решаются (см пункт 5 сверху), что радует.

7. По питанию. Завтраков/обедов не было в путевке, но несколько раз обедал просто заказывая по меню. Хочу сказать, что готовят средненько. Один раз очень удивили головы креветок в макаронах - т.е. оторвали головы креветок и просто их перемешали их с вермишелью, позиционируя это блюдо, как пасту с морепродуктами. В общем, такое блюдо не советую, но сходить в кафе и заказать что-нибудь поесть можно, если лень готовить или идти в Кафкарос (самое вкусное кафе в окрестностях по моему мнению).

Что касается окружающей отель природы.

1. Небольшой, но шикарный пляж Konnos Beach. Чистейшая водичка, песок. Рыбки, морские звезды. Самый красивый пляж в районе Протараса, по моему мнению. Из минусов: когда мы отдыхали было много злых медуз, которые исчезли через неделю. Приходилось ходить с сачком и вылавливать их, чтобы детишки покупались. Жалят они достаточно неприятно - как будто свеженькой крапивой хлестанули и у аллергиков нормальные такие шишки остаются и проходят достаточно долго. Еще пляж грязноват и его чистят редко - курилки прячут свои бычки в песке, а при волнении моря выкидывает на пляж много пластика. Вот это действительно печально, что пляж потихонечку загаживают.

2. Национальный парк Капо Греко. Отличное место погулять или погонять на велике после того, как жара спадет. Подойдет любителям более менее активного отдыха. Скалы, пещеры, можжевельник, ящерки - практически каждый вечер гуляли с ребенком.

3. Отдельно хочу отметить лестницу от отеля до пляжа - это метров 300 по жаре с горы/в гору. Скорее всего будет сложновато с детишками до 3 лет - придется нести, чтобы не перегрелись, а также престарелым гражданам. Но если вы относительно молоды и относительно здоровы - лестницу можно рассматривать как регулярное физическое упражнение.

Резюмируя хочу сказать, что несмотя на то, что к отелю есть много претензий, в нем можно совершенно нормально отдохнуть, если не заморачиваться. Персонал (за небольшим исключением) старается помогать постояльцам, держать все в чистоте и поддерживать инфраструктуру отеля в рабочем состоянии. Хотя отмечу, что если бы этот отель был расположен не на Konnos Bay, то постояльцев в нем практически бы не было. Соседство с Konnos Bay + стоимость номеров (у нас вышло около 55 тысяч за 17 ночей без перелета) это очень сильный козырь отеля. Лично я бы снова в нем отдохнул, НО с видом на море на втором этаже :)

Ryal оценил сервисы

Отличная природа и пляж стоимость номеров
Старенькая техника и мебель шумновато в некоторых номерах отель требует реновации нет WiFi в номерах
Добавлено 05.07.19 12:27 (6 136 символов в тексте)

15:10 10.07.19

Подскажите, холодильник и кондиционер в номере бесплатные?

15:18 10.07.19

Холодильник бесплатный в номере.
По поводу кондиционера... Там какие то заморочки с пультом. Вроде бы надо залог за пульт оставлять. Порядка 5 евро что ли.
Но я пультом не пользовался - включал кондиционер со смартфона. Через специальную программулину, которая работает на смартфонах, у которых ИК модуль есть.

Все отзывы Ryal (5)