Регистрация: 07.02.14
мае 2019
31.05.19 - 07.06.19

Выбирала Мармарис как регион, в котором нет изнуряющей жары...

Выбирала Мармарис как регион, в котором нет изнуряющей жары. Тур оператор -Anex, перевозчик - Azur air/ Туда летели еще с питанием, обратно - только напитки. Перелет комфортный. Отдыхали в этом отеле втроем. Отдых удался. Заселили быстро, бронировали номер с видом на территорию. Это корпус Б. Выдают карту от номера и на каждого карту на пляжное полотенце. Теперь в деталях.

Сразу скажу, что фото на сайтах полностью соответствуют.

НОМЕР.

У нас был угловой номер 462. Это номер с витражным окном (вид на бассейн) и балконом. С балкона с одной стороны была видна полоска моря, с другой- проезжая часть. В течение дня слышна музыка. Все стихало ближе к 24 часам. В номере 4 кровати: двуспальная и две односпальных. Комфортные матрасы, белоснежное белье. Сантехника работала исправно, да и вообще проблем никаких не возникало. Кондиционер работает только при закрытой балконной двери. Есть разные режимы работы, в том числе бесшумный. Иногда ночью спали с открытым балконом - шум с улицы не мешал. В холодильнике при заселении бутылка 1,5 обычной питьевой воды и три 0,3 минеральной. Очень вкусная вода. Во время уборки горничная добавляет воду. Убирали в номере за время нашего отдыха всего пару раз, но этого было достаточно, мы не мусорили. Горничная целый день на этаже, при необходимости можно попросить. Нам во время первой уборки не доложили полотенце для ног, заметили не сразу, обратилась на ресепшен - принесли даже лишние. Вообще после отъезда постояльцев номер очень тщательно убирают. Оставляли на туалетном столике чаевые для горничной - не брала, я ей потом лично отдавала. Сейф в номере платный - 2 евро в сутки. Мы не брали его, ничего не пропало. Вообще в отеле очень приличная публика, в основном англичане пенсионного возраста, потом поляки, турки, болгары. На ресепшен есть русскоговорящие сотрудники, но они работают не каждый день. Общались на английском, если были какие-то вопросы. Интернет бесплатный только в лобби. Достаточно приличный даже вечером, пообщаться с родственниками хватало. В номере два шкафчика, есть несколько вешалок в каждом. Я еще брала с собой ( всегда складываю глаженные вещи аккуратно в чемодан, в отеле все развешиваю, чтобы не искать утюг. Поэтому всегда вожу с собой вешалки)

ПИТАНИЕ

Качественное питание- залог хорошего отдыха. Кормят вкусно, всегда все свежее. На завтрак каши, яичница ,яйца вареные, омлет с помидорами, зеленью, несколько видов сыров, оливки, много зелени свежей и тушеных овощей( этого всегда много), блинчики, оладьи, разные варенья и джемы. Выпечка и рахат лукум. Чай , кофе. На обед и ужин всегда несколько видов мяса, курица, рыба , гарниры, фрукты, десерты. Была очень вкусная клубника. Острых блюд не много. На каждом столе 1.5 бутылка воды. Рядом с рестораном туалет - можно помыть руки. Антисептика не видела. Вечером можно занять столик на террасе, ужин у моря - это прекрасно! Единственное, что совсем не понравилось- это ночной суп. Ну вот совсем не вкусный.

При входе на столе стоит микроволновка и несколько блендеров. Есть стульчики для кормления детей.

ТЕРРИТОРИЯ.

Небольшая, все очень компактно. Днем у бассейна стоят лежаки. После 18 часов их убирают, ставят столики . Утром ходили на море, лежаки там не занимали, просто окунались и шли к бассейну. Там зонтики лучше. Пляжные полотенца выдает мужчина возле бассейна по карточкам. Это бесплатно, но за утерю штраф. 50 евро. В 18 часов полотенца нужно сдать, утром выдают свежие. Лежаки с матрасами. Все чисто, приятно. Есть одна горка, работает по часам. При определенном навыке можно скатываться быстро, в основном все тормозят. В бассейне есть инвентарь, которым могут пользоваться все -мячи и надувные матрасы. Их немного, но и очередь не стояла. Есть настольный теннис.

АНИМАЦИЯ.

На АНГЛИЙСКОМ языке. Дартс, водная гимнастика, мини диско, вечернее шоу. Незатейливо, ненавязчиво, но всегда позитивно и с юмором. Днем работал детский клуб, о нем ничего не могу сказать - ребенок уже взрослый.

Море.

Чистое, безумно чистое и красивое. Но очень бодрящее. Семьям с детьми лучше рассмотреть другие курорты, где вода потеплее. Вход в воду - песок, совсем немного мелкой гальки, очень комфортно. Можно окунаться с пирса. Рыбки есть, в основном серые, разных размеров. Очень много по утрам. В 20 часов пирс закрывают, убирают лежаки, все моют. Многие писали, что иностранцы не ходят на море, лежат возле бассейна. Нет. Они и на море ходят, и лежаки тоже занимают. Зонты на пляже небольшие, от солнца практически не спасают. Обязательно нужен солнцезащитный крем. Солнце очень яркое, но так как постоянно дует легкий прохладный ветерок, жара совсем не ощущается и только вечером приходит понимание, что ты обгорел. На пляже есть душ.

СПА.

В СПА есть русскоговорящая девушка Катя. Делали медицинский массаж только спины. 15 $ за сеанс. Рекомендуют 3 сеанса. Можно выбрать пол массажиста. Впечатления только положительные. Так же в спа есть небольшой бассейн , тренажерный зал ( вход только в спортивной обуви), раздевалки. Рекомендую.

В целом о Мармарисе.

Отель находится в 3-х километрах от Мармариса и 5 км от Ичмелера. Конечно, можно прогуляться и пешком, но для неподготовленного туриста это сложновато. Пешком ходили один раз в Мармарис на поющие фонтаны. Променад в сторону Мармариса не очень впечатлил. Куча отелей и запах готовящейся пищи. Большая скученность русских людей, пьяных, курящих , ругающихся матом. Променад в сторону Ичмелера для прогулок гораздо приятнее. Но лучше воспользоваться общественным транспортом. Сразу за отелем остановка. Проезд в Мармарис стоит 3, 25 лиры. Маршрутки ходят очень часто и остановки буквально одна за одной. Минутах в 7-10 ходьбы от отеля есть большой Мигрос. Там можно разменять доллары на лиры. При покупке кассир спрашивает ( НА АНГЛИЙСКОМ) сдачу давать в долларах или лирах . Но не всегда есть сдача в лирах со 100 долларов. Лучше приходить днем, так как вечером сдали деньги и сдачи уже нет, а утром еще нет. В Мигросе самый лучший курс. 5.8 лир за 1$. В обменниках 5.5 ,

Экскурсии.

У нас была всего неделя для отдыха, поэтому брали только одну экскурсию - слияние двух морей. Это даже не экскурсия, а морская прогулка с остановкой для купания. Вода такая же бодрящая. Но в некоторых бухтах можно увидеть красивых рыбок и крабов.

В целом, отдых прошел очень хорошо и безмятежно. У нас было 7 ночей, 8 дней. Но по факту 6 дней (поздний заезд - нас привезли около 23 часов и ранний выезд - забрали в час ночи) . В день вылета оставили на ресепшен заявку на ланч- боксы в дорогу, указали время выезда. Но сотрудники почему-то не успели их подготовить. Немного испортили впечатление об отеле. У нас вылет был 6:30. До аэропорта доехали за час без остановок. Потом мучительно долго стояли в очереди на регистрацию и ждали вылет. Но это уже претензия не к отелю , а к Анекс Тур. Зачем было так рано забирать!? Хотелось кушать, покупали в аэропорту чай и какие-то булочки с творогом. Не очень вкусно. Ночью и выбор -то небольшой.

У сети Pasa несколько отелей в Мармарисе. В Pasa Beach созданы все условия для комфортного отдыха по разумной цене. Спасибо большое всем сотрудникам! Все очень стараются. Еще не раз приеду в Мармарис. Очень понравился климат.

Качественное питание
их практически нет
Добавлено 21.06.19 08:25 (7 238 символов в тексте)

20:31 05.07.19

Вход в море пологий или сразу глубоко? Спасибо заранее!

15:24 06.07.19

Пологий, но нет мелко как в Сиде.

15:25 06.07.19

В Сиде надо долго идти до глубины.

07:47 20.07.19

Здравствуйте. Скажите, сколько по времени ехали от аэропорта?

21:30 21.07.19

Добрый день. Прилетели в 19:20. В отель приехали около 22:30. Час проходили регистрацию в аэропорту. Была очень большая очередь. Потом ожидание в автобусе, сбор туристов. Сама дорога заняла часа 1,5.

22:38 03.08.19

Подскажите в этом отеле много молодёжи отдыхает в том числе и одинокие девушки????

07:53 07.08.19

Молодежи мало было, в основном болгары, словаки. Насчет девушек - не обращала внимания.

17:34 29.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насчет питания, есть диет.меню, а именно: отварной картофель, отварная курица, отварная рыба, картофельное пюре и т.п.?

09:38 04.09.19

Добрый день. Пюре было, но не похоже на наше. Турки говорят, что у них не растет картофель и они варят из нескольких компонентов, в том числе муки. Отварная курица и картофель - не помню, не интересовало как-то. Всегда много брокколи, зеленой фасоли, кабачков, цветной капусты.

Все отзывы Olga Lyashowa (3)