Регистрация: 27.07.17

июне 2019
05.06.19 - 18.06.19

На море с хорошим настроением и за колоритом, обратно с фото и загаром!

В отеле были с 5 по 18 июня семьей из двух взрослых и одного ребенка с кризисом 3 лет. Ехали от компании Библио-Глобус на хорошем автобусе с вялым мальчиком гидом. До нашего отеля везут кругами с остановками почти 1,5 часа, напоминает петляние в трех соснах. Отель находится на окраине Малии, дальше только пляжи и горы, над которыми красиво плывут облака, и которые не скрыты зданиями других отелей. Отель состоит из главного 3-этажного корпуса, пары 2-этажных бунгало и 2-этажного корпуса невзрачного вида через дорогу. Про последний сказать ничего не могу, а вот номера в бунгало и главном корпусе ничем не отличаются, по мне, так в бунгало уютнее и нет лестниц и лифта. Жили в 431 номере почти у самых ворот на улицу (1 этаж из 2), пожилые и с детьми заценят. От бассейна и бара далеко, зато тихо. Опять же не у самой кухни, где шумит компрессор. Из номера вид на соседний отель, где цветы, кусты, бассейн, нет людей и опять же спокойно. Детям помладше дают кроватку типа манежа, постарше обычная односпальная кровать, если детей двое, то двухэтажная кровать. В нашем номере для взрослых были сдвинуты две кровати вместе вместо одной двуспальной. В номере чисто, уютно, полотенца и белье меняют через день. Уборщицы молодцы, моют пол даже на балконе и протирают стекло в двери и окно. Мы оставляли чаевые несколько раз, так как ребенок оставлял взамен песок из карманов шорт и сухие листья фикуса. Ресторан небольшой, но мест всегда хватало, для малышей есть детские стульчики. Приходилось то и дело просить приборы и салфетки, если стол освободился, посуду с него уже убрали, но для следующих гостей подготовить не успели. Особенно неудобно отсутствие салфетницы на столе, если ребенок добрался до фруктов. Сама чумазая и стол заляпан, а вытереть нечем. По поводу еды: вкусно, соль и специи в меру, много овощей, салатов и зелени, мясо, картофель кусочками и кружочками (пюре нет), рис, спагетти, макароны. Супы так себе, каша — это мюсли в горячем молоке, а вот творог ребенок ел на ура. Из фруктов персики, обалденные апельсины, вкусные яблоки, арбуз, дыня, грейпфрут. Чай и кофе только на завтрак, в остальное время их можно выпить в баре у бассейна, а вечером и в баре в главном корпусе. Холодные напитки из автоматов не любим, пили воду, которая действительно хорошая горная. Воду в бутылках можно купить через дорогу, из автомата наливать в бутылки запрещено, но в детскую разрешают. Вообще если едете с детьми 2 лет и младше, то берите с собой детскую кашу, баночки, или можно купить в центре Малии в супермаркете.

Такси до Малии 7 евро, пешком по дороге с коляской около 30-40 мин. Тротуаров нет, приходится идти осторожно. В самой Малии делать особо нечего, на окраине со стороны гор есть симпатичные колоритные улочки, в центре пара супермаркетов, остальное обычные магазинчики и сувенирные лавочки с кафе. Можно доехать до Ираклиона, девушка Нелли на ресепшене говорит по-русски и подскажет, где остановка автобуса (4,2 евро), такси 50-60 евро. В ресторане официант Николай так же говорит по-русски. Вообще официанты молодцы, стараются, всегда вежливые, приветливые. Частенько видели управляющего и шеф-повара, которые так же принимали участие в работе зала, а не просто проверяли. Будьте внимательны с интернетом, оплата или 10 евро за 7 дней, или 3 евро в день. Когда нам нужно было на 4 дня, мы поняли, что выгоднее будет оплатить неделю и подарить дни, чем платить только за 4 дня. Сейф платный 25 евро в неделю, на 13 дней 45,2 евро, закрывается на ключ, что не очень удобно. Впрочем, я спокойно оставляла телефон на зарядке или золотую цепочку на столе.

Территория отеля маленькая, но дорожки с кустами сделаны таким образом, что пока петляете, уже погуляли. Все цветет и пахнет. Анимация молодцы, конкурсы возле бассейна, аквазарядка, йога, стрейч, поют, сами организовывают шоу без приглашённых артистов со стороны (фокусы, смешные сценки, музыкальные конкурсы с угадыванием артистов и фильмов, мистер отель, женщины против мужчин и пр.) Мини-диско с танцами и конкурсами. Спасибо всей команде аниматоров: Владу, Мелании, Августе, Алехандро и Саре.

Из алкоголя брали платные коктейли и ракию с апельсиновым соком. Вкусный кофе «крема» и горячий шоколад из автомата, особенно если в них добавить молоко из стоящего рядом молочника. С 16 до 17 в баре у бассейна к кофе и чаю выносят поднос с кексом.

На пляж ходили влево (если лицом к морю) через соседний отель Каролину и вправо по дороге до самого конца, куда приезжают на машинах местные. Там нежный песочек и хорошее дно, а вот напротив отеля плиты. Если любите погулять по скалам или купаться в камнях, то берите коралловые тапочки, ежей много. Муж плавая с маской и мурену нашел, удалось удрать. В интернете пишут, что на превосходящего противника не нападают, опять же если их не трогать, но одно дело читать про 3 метра и 45 кг на берегу и другое увидеть вживую. Шезлонги и зонты не брали, зонт можно купить на месте от 7,5 до 10,5 евро. У нас был с собой, как и пляжные полотенца. В отеле их можно арендовать за 2 евро за штуку и поменять на чистые за столько же. Еще из трат 3 евро в сутки с номера налог.

От нашего отеля очень удобно ехать на экскурсии с пещерой Зевса и с островом Спиналонга, забирают последними на автобус, до первой остановки буквально 10 мин ехать. А вот Кносский дворец с Археологическим музеем далековато, опять те же 1,5 часа до Ираклиона (местный рейсовый автобус 1ч10мин). До пещеры Зевса с коляской не пройдете, ослик за 10 евро вам в помощь, за эту цену посадят стройную маму с ребенком или двух детей. Не пожалеете, колорит тот еще, опять же не под ноги смотрите, а по сторонам с необыкновенными видами. В целом поездка удалась, отель понравился, но второй раз будет в нем скучно. И напоследок: у нас были комары, в отличие от наших летают гады тихо, и укусы не чешутся, но следы остаются. Если включить раптор пластинки в розетку, то через час комары замедляются, и их можно с десяток прихлопнуть ладошками, устроив соревнование, кто больше. Если будут вопросы, пишите.

Оксана оценила сервисы

Тихо хорошая еда песочный пляж мало людей в море и бассейне красивый вид на горы
Платный интернет сейф отсутствие запаса салфеток на столе
Добавлено 22.06.19 18:52 (6 005 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)