АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1806
Фото: 30

Бронзовый статус

1 806
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
05.06.19 - 18.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На море с хорошим настроением и за колоритом, обратно с фото и загаром!

В отеле были с 5 по 18 июня семьей из двух взрослых и одного ребенка с кризисом 3 лет. Ехали от компании Библио-Глобус на хорошем автобусе с вялым мальчиком гидом. До нашего отеля везут кругами с остановками почти 1,5 часа, напоминает петляние в трех соснах. Отель находится на окраине Малии, дальше только пляжи и горы, над которыми красиво плывут облака, и которые не скрыты зданиями других отелей. Отель состоит из главного 3-этажного корпуса, пары 2-этажных бунгало и 2-этажного корпуса невзрачного вида через дорогу. Про последний сказать ничего не могу, а вот номера в бунгало и главном корпусе ничем не отличаются, по мне, так в бунгало уютнее и нет лестниц и лифта. Жили в 431 номере почти у самых ворот на улицу (1 этаж из 2), пожилые и с детьми заценят. От бассейна и бара далеко, зато тихо. Опять же не у самой кухни, где шумит компрессор. Из номера вид на соседний отель, где цветы, кусты, бассейн, нет людей и опять же спокойно. Детям помладше дают кроватку типа манежа, постарше обычная односпальная кровать, если детей двое, то двухэтажная кровать. В нашем номере для взрослых были сдвинуты две кровати вместе вместо одной двуспальной. В номере чисто, уютно, полотенца и белье меняют через день. Уборщицы молодцы, моют пол даже на балконе и протирают стекло в двери и окно. Мы оставляли чаевые несколько раз, так как ребенок оставлял взамен песок из карманов шорт и сухие листья фикуса. Ресторан небольшой, но мест всегда хватало, для малышей есть детские стульчики. Приходилось то и дело просить приборы и салфетки, если стол освободился, посуду с него уже убрали, но для следующих гостей подготовить не успели. Особенно неудобно отсутствие салфетницы на столе, если ребенок добрался до фруктов. Сама чумазая и стол заляпан, а вытереть нечем. По поводу еды: вкусно, соль и специи в меру, много овощей, салатов и зелени, мясо, картофель кусочками и кружочками (пюре нет), рис, спагетти, макароны. Супы так себе, каша — это мюсли в горячем молоке, а вот творог ребенок ел на ура. Из фруктов персики, обалденные апельсины, вкусные яблоки, арбуз, дыня, грейпфрут. Чай и кофе только на завтрак, в остальное время их можно выпить в баре у бассейна, а вечером и в баре в главном корпусе. Холодные напитки из автоматов не любим, пили воду, которая действительно хорошая горная. Воду в бутылках можно купить через дорогу, из автомата наливать в бутылки запрещено, но в детскую разрешают. Вообще если едете с детьми 2 лет и младше, то берите с собой детскую кашу, баночки, или можно купить в центре Малии в супермаркете.

Такси до Малии 7 евро, пешком по дороге с коляской около 30-40 мин. Тротуаров нет, приходится идти осторожно. В самой Малии делать особо нечего, на окраине со стороны гор есть симпатичные колоритные улочки, в центре пара супермаркетов, остальное обычные магазинчики и сувенирные лавочки с кафе. Можно доехать до Ираклиона, девушка Нелли на ресепшене говорит по-русски и подскажет, где остановка автобуса (4,2 евро), такси 50-60 евро. В ресторане официант Николай так же говорит по-русски. Вообще официанты молодцы, стараются, всегда вежливые, приветливые. Частенько видели управляющего и шеф-повара, которые так же принимали участие в работе зала, а не просто проверяли. Будьте внимательны с интернетом, оплата или 10 евро за 7 дней, или 3 евро в день. Когда нам нужно было на 4 дня, мы поняли, что выгоднее будет оплатить неделю и подарить дни, чем платить только за 4 дня. Сейф платный 25 евро в неделю, на 13 дней 45,2 евро, закрывается на ключ, что не очень удобно. Впрочем, я спокойно оставляла телефон на зарядке или золотую цепочку на столе.

Территория отеля маленькая, но дорожки с кустами сделаны таким образом, что пока петляете, уже погуляли. Все цветет и пахнет. Анимация молодцы, конкурсы возле бассейна, аквазарядка, йога, стрейч, поют, сами организовывают шоу без приглашённых артистов со стороны (фокусы, смешные сценки, музыкальные конкурсы с угадыванием артистов и фильмов, мистер отель, женщины против мужчин и пр.) Мини-диско с танцами и конкурсами. Спасибо всей команде аниматоров: Владу, Мелании, Августе, Алехандро и Саре.

Из алкоголя брали платные коктейли и ракию с апельсиновым соком. Вкусный кофе «крема» и горячий шоколад из автомата, особенно если в них добавить молоко из стоящего рядом молочника. С 16 до 17 в баре у бассейна к кофе и чаю выносят поднос с кексом.

На пляж ходили влево (если лицом к морю) через соседний отель Каролину и вправо по дороге до самого конца, куда приезжают на машинах местные. Там нежный песочек и хорошее дно, а вот напротив отеля плиты. Если любите погулять по скалам или купаться в камнях, то берите коралловые тапочки, ежей много. Муж плавая с маской и мурену нашел, удалось удрать. В интернете пишут, что на превосходящего противника не нападают, опять же если их не трогать, но одно дело читать про 3 метра и 45 кг на берегу и другое увидеть вживую. Шезлонги и зонты не брали, зонт можно купить на месте от 7,5 до 10,5 евро. У нас был с собой, как и пляжные полотенца. В отеле их можно арендовать за 2 евро за штуку и поменять на чистые за столько же. Еще из трат 3 евро в сутки с номера налог.

От нашего отеля очень удобно ехать на экскурсии с пещерой Зевса и с островом Спиналонга, забирают последними на автобус, до первой остановки буквально 10 мин ехать. А вот Кносский дворец с Археологическим музеем далековато, опять те же 1,5 часа до Ираклиона (местный рейсовый автобус 1ч10мин). До пещеры Зевса с коляской не пройдете, ослик за 10 евро вам в помощь, за эту цену посадят стройную маму с ребенком или двух детей. Не пожалеете, колорит тот еще, опять же не под ноги смотрите, а по сторонам с необыкновенными видами. В целом поездка удалась, отель понравился, но второй раз будет в нем скучно. И напоследок: у нас были комары, в отличие от наших летают гады тихо, и укусы не чешутся, но следы остаются. Если включить раптор пластинки в розетку, то через час комары замедляются, и их можно с десяток прихлопнуть ладошками, устроив соревнование, кто больше. Если будут вопросы, пишите.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Оксана оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Тихо хорошая еда песочный пляж мало людей в море и бассейне красивый вид на горы
Минусы отеля
Платный интернет сейф отсутствие запаса салфеток на столе
Добавлено 22.06.19 18:52 (6 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (1)