АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.16
Страны, города: 10 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 4390
Фото: 112
878
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
мае 2019
25.05.19 - 05.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оч хороший отель - простой, но душевный:)

Отдыхали с сестрой в конце мая - начале июня сего года. Отель, конечно, очень скромный, но в номере все целое, все работает. В Израиле вообще все скромное, простое, без ненужной бутафории, но все предусмотрено для удобства людей.

Номер небольшой, но удобный. Все работало исправно - сантехника, телевизор, чайник; полотенца в наличии, чистые и без дырок, постельное белье - также. Чувства брезгливости ни разу не возникло.

Мыльно-рыльные принадлежности, чай-кофе - все ежедневно пополняли. Фонтанчик с чистой вкуснейшей водой на каждом этаже...

В номере нас ждал небольшой подарок – бутылочка вина, коробочка шоколада и упаковка грязи.

До моря нужно идти, но не затруднительно. Ходили на пляж отеля Ход - он ближайший. Лежаки и стулья платные - за два лежака с нас попросили 30 шекелей...

Сказать, что море теплое - не сказать ничего. Утром на пляже +36. Заходишь в воду - море как бы обволакивает и обжигает... Температура воды точно градуса 43-44, ну или так кажется...

Насчет того, что больше 15 минут в воде находиться нельзя - по-моему, преувеличение. Мы и по 40 минут плюхались - ничего! А пожилые гости отеля Ход вообще из моря не вылазили - ставили пластиковые стульчики в воду и вели неторопливые беседы в купальне с поручнями под тентом по грудь в воде часами, прогревая свои косточки..

На втором этаже в отеле есть солярии – мужской и женский. Раз сходили, там все голышом загорают. Там стоят лежаки, есть простыни и полотенца; вентиляторы мощные обдувают – загорать классно, но можно обгореть. Есть душ, кулер с водой, холодильник с напитками. Женщины цвета темного шоколада там целыми днями лежат

Ресторан кошерный, еда обильная и вкусная, как и везде в Израиле. На завтрак - молочка - сыры, творожные намазки, йогурты; овощи свежие и приготовленные; салаты; яйца вареные и жареные, выпечка - булочки, круассаны и т.п.; селедка соленая двух видов. На ужин - говядина, баранина, курица, рыба - форель или семга, или белая рыба; много овощей - и натуральные, и в салатах, хумус и т.п.; несколько гарниров; супы; десерты, фрукты... В шабат - на каждом столе маленькая бутылочка вкусного сладкого вина, блюдо от шефа и что-нибудь деликатесное - например, сыр бри очень вкусный и т.п., а у бассейна раздавали мороженое.

Брали ваучер и ездили один раз в отель Leonardo club. Там свой пляж большой, огромный бассейн, анимация, бар с напитками безалкогольными и пивом, лари с мороженым, кафе с пиццей, бар с крепкими напитками и кофе. Неплохо, но больше ездить не стали – слишком там много народу и суетно…

Поразили продуктовые магазинчики. Помимо небольшого выбора местной молочки, халвы, фиников и хумуса – продукция Рошен. Много продукции Рошен.

Сувениры почти везде стоят одинаково, и набор примерно одинаков. Dead Sea Mall – небольшой торговый центр с обычным набором брендов типа EA7, Levi's и т.п. Есть пара магазинчиков местных брендов – обувь Fly Foot, белье Jack Kuba и, конечно же, косметика Мертвого моря. В магазинчиках далее – все те же сувениры, сланцы, коралловые тапки, косметика; обувной магазинчик WeShoes – есть неплохие бренды типа Hoka one one; маленькие магазинчики одежды типа бохо – есть лён. Два неплохих магазинчика текстиля из Арада – постельное белье, полотенца, покрывала и проч. очень хорошего качества. Там же есть аптека – единственная в Эйн-Бокек. Там говорят по-русски и можно купить лекарства. Я уже много лет покупаю лекарства за границей – тех же болеутоляющих можно пару-тройку упаковок прикупить – они точно лучшего качества, нежели российские. Кстати, лекарства есть и в магазине «Петра», что рядом с отелем – от головной боли, крем пантенол…

Экскурсию по святым местам покупали у гида Леонида. Как он сказал, экскурсия «vip», за 100 долларов на чела. Нас было в группе только 6 человек, что очень неплохо – не люблю большие разношерстные группы. Ездили в Иерусалим – смотровая площадка, Храм Гроба Господня, Западная стена (которая плача), в Вифлеем – в храм Рождества Христова. И бонус – река Иордан. Гид Ольга очень четко, профессионально нас «прогуляла» по самым интересным местам и очень интересно рассказала о Земле обетованной и библейских историях.

Резюмирую: отдых очень понравился – спокойно, вкусно – полный релакс! То ли пары брома в воздухе, то ли горячий зной Иудейской пустыни так умиротворяюще действовали, но это был самый в моей жизни спокойный и расслабляющий отдых!

PS: Большой привет Наталье, сотруднице отеля - она очень приятная, заботливая и внимательная!

Фото туриста отеля

Прочее

Шекели

Фото туриста отеля

Прочее

Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Прочее

Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Прочее

Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Прочее

Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Прочее

Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Прочее

Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Прочее

Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Прочее

Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге к Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Номера

Приятный сюрприз от отеля при заселении

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к морю

Фото туриста отеля

Прочее

Эйн-Бокек

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан отеля

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
душевное отношение к гостям отеля еда доброжелательность и внимание сотрудников отеля
Минусы отеля
нет своего пляжа
Добавлено 25.06.19 06:43 (4 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья Бак (11)