Регистрация: 03.11.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
13.06.19 - 26.06.19

нормальная 5-ка

Почитав отзывы даже подумал, что ошибся зимой с выбором отеля, но как обычно, по приезду понял, что пишут неадекватные личности..

Итак, т.к. я покупал тур зимой - я выбрал ранний прилет и поздний вылет. Отель в этом плане не подкачал, заселили чуть раньше, при выселении номер продлили. При заселении предложили переселиться в 2-уровневый номер на 5-м этаже на доплату 15$ в сутки (сейф был бесплатный). При выселении - доплата за доп.час 10$.

Не доверяя WiFi отеля я заранее купил симкарту на 5гб инетрента за 29$, не понимаю людей покупающих доступ в отеле, у меня был всегда хороший интернет и на экскурсиях и у моря, а у них нет :-)

Про уборку номеров - писали много всякого странного. У меня проблем с этим не было, возможно потому, что я оставлял $ - но это нормально, горничные получают мизерную зп именно из-за того, что большую часть они должны получать на чаевых, если кто-то быдловатый приехал и ничего не оставлял, возможно и были проблемы, но у меня за 2 недели - ни разу. Жаль, но горничные не украшают номер ни чем, кроме примитивных фигурок из покрывал, а могли бы получать больше $ за такое. Отельную химию (мыло, шампуни и т.д.) добавляли пока из блюда все это не стало вываливаться, т.к. мы не пользовались, а всегда возим свое :-)

Уборка у нас всегда была в районе 11-13 часов. Из негатива - пол моют липким шампунем, так и хочется показать им рекламу про средство, которое не нужно смывать, после мытья :-))

Звукоизоляция номеров - так себе. Хорошо соседи были тихими. Но утром мы проснулись от будильника на виброрежиме у соседей :-)

В номере было 2 кондиционера. Света на 2-м этаже существенно больше, чем на 1-м. Явно не хватало 1 лампы над чайником. Сейф - большой, влезало фото-видео и объективы с планшетом.

Из номера ничего не пропадало, хотя оставляли и не в сейфе.

Бассейны. Их 2 - центральный, во дворе и второй с горками - через 30м переход от гриля. Вся анимация только у центрального бассейна и на море. Бассейн с горками - без музыки и анимации.

Лежаков у центрального - всегда было в достатке, они хорошие, мягкие. Лежаки у моря и бассейна с горками - обычные пластиковые с матрасами. Занять и у моря и у горок можно без проблем до 10 часов. После 11 часов - что-то найти можно, но с трудом.

Бассейн с горками живет по своим правилам - подойди к табличке того, что делать нельзя и сделай это :-) про плавание детей в масках под желтой-быстрой горкой я молчу. А вот с ватрушками на белой горке - надо что-то делать. Приходят со своими и вдруг внезапно приземляются не в начале бассейна, а в конце...кто не увернулся - получил. Сплавлялись даже на матрасе в 4-м. Короче только стоя никого не видел, а так нарушали все, что можно.

Кто-то тут писал, про швы на пропоратой ноге из-за ограждения бассейна. Могу сказать одно, если не будут прыгать и бегать у бассейна они не сломаются, но даже если наступить на острую сломанную - ничего не будет...сам так наступал, не приятно и все. А если бегать - тут уж сами виноваты, пропорите точно. При нас один распорол себе голову (зашили) об край бассейна делая сальто. Ну и кто виноват, если вести себя не умеют, а родители не смотрят...?

Полотенца - старые полотенца были больше, тех, что закупают сейчас - это конечно печально. Их не хватает на лежак. Но нам давали больше полотенец и такой проблемы не было.

Полотенца выдают после 9 часов на -2 этаже в СПА-центре. В нем же до обеда сауны и хамам - бесплатные. Туда ходят 2 лифта в правом крыле отеля (если смотреть на отель от моря со стороны бассейна). Остальные лифты ходят до -1 этажа, на котором в левом крыле находится ресторан. Ресепшен на 0-этаже. 5-й этаж по факту является 7-м этажом с отличными видами. Нумерация номеров начинается с правой части. Не четные номера, например 5034-5043 выходят на главный бассейн, а четные на бассейн другого отеля.

Каждое воскресенье до ночи дискотека у гл.бассейна, после 23-00...23-30 - тихо.

Море - нормальное море и нормальный для этого берега Турции заход. Приезжая на побережье Аланьи - вы должны иметь коралки, а не ныть про плохой заход. Песок - это не про этот берег. Даже пляж Клеопатры в этом плане вам не поможет. Там не песок, а очень мелкие камни 2-5мм и они очень сильно греются. Если купаться без обуви можно, то дойти назад уже будет очень проблематично, ооочень горячо.

Дорога до пляжа, не 5 минут, как многие тут пишут. За 5 минут можно только бегом. Но за 12-15 с детьми дойти можно. Выход через мелкую калитку у бассейна с горками, далее либо сесть в трактор, либо идти в сторону красного отеля и повернув прямо за ним налево - в туннель к морю. Там есть небольшой ресторан с напитками и закусками. Я там особо не ел, т.к. полноценного обеда там нет.

Заход в море узковат для такого количества людей нескольких отелей, но утром и вечером - народу мало. Местные прокатчики водных развлечений просто ***** :-) давно не видел таких нахалов и первый раз в Турции ни чем не пользовался. Идут зовут на банан, всем говорят 8$, подходят к нам и уточняют....а у вас 12$, потому что от сюда 12$. Как итог бананы от Эфталии гоняли по 3-4 в день, эти набрали на 1 двойной за 3 дня 1 раз 15 человек (но к отзыву об отеле это не очень относится).

Отельные гиды - тут анекс - главный оккупант :-) Тезтур - поменьше. С ними не общался, т.к. анекс - считают себя важными и великими, не пришел к ним с билетами - типа их не уважаешь, а то, что все бросил и днем пришел к ним, вместо пляжа - не в счет. Были прокляты вместе с экскурсиями, которые не покупали у них :-)

Лифты - их много, но мы сразу нашли свой экспесс :-) и катались на нем без очередей и задержек. Это лифт для персонала, который можно найти сразу как подняться с -2 на -1 этаж из СПА, налево дверь и сразу лифт.

Про СПА - пенный массаж и хамам - вполне хороши. С массажем - не так все однозначно, надо пробовать кто достанется из массажисток.

И наконец про еду.

Читал нытьё про еду на 3-4 звезды. Подозреваю, что эти люди ездили по горящим турам раньше и заплатив теперь больше - ждали большего... С едой тут все хорошо. Не отлично, но простите вы и платили мало. Для такой цены и питание отличное.

Мясо было всегда нескольких видов (говядина, баранина, индейка, курица, рыба) - были каждый день

Сначала арбуз был только по вечерам но потом он появился и в обед и все стало хорошо. Сладостей, как я люблю - не нашел, но те, что были - тоже были вкусные и разные. Хотел было написать про то, что грязных тарелок там нет, но в последний день таки нашел сразу 2 немного не отмытых :-)

Из не очень хорошего - омлет готовят как они хотят. Т.е. если решили омлет - будет он, если решили глазунью - максимум что могут сделать - перевернуть и обжарить с 2 сторон. С блинчиками тоже хотелось бы другого, чтобы они были блинами, а не почти хлебом, хотя все ели, было вкусно. Пончики частенько жгли.

Самый негатив был по пятницам. Именно в пятницы дают раков и крабов иииии да! тагил тут как тут, занимают очередь за час до открытия и ждут.... набирают по громадным тарелкам и не могут потом понять как есть...упыри, 2 пятницы за ними наблюдал. Короче если вы не встали в первые 30 человек - вы без раков и крабов :-) Специальный человек есть только на мясе, на крабах такого нет. 21 июня поставили рекорд, через 7 минут растащили и крабов и раков.

позднее добавлю фото и там будет видно как пропадает очередь к грилю через 30 минут, после начала. Очередь никуда нельзя деть будь то 5-звездный или 3-звездный отель. Тут это вообще не причем, если более 70% отдыхающих приходят к открытию ужина.

Столики можно занимать в любое время. Хоть сиди с обеда и жди ужина, но только на улице и в дальнем зале ресторана. Сам ресторан (где выкладка еды) для входа открывается именно по времени.

На ужин НЕЛЬЗЯ занимать столы с белой скатертью, они сделаны персонально для кого то. Но найдется тагиловец и попытается занять такой украшенный столик, поэтому их охраняют официанты, вместо основной работы. Хотите такой столик - у вас должна быть дата, например ДР, либо просто в обед подходите к официанту, который обслуживает ваш столик и говорите, что хотите вечером быть за этим столиком...10$ и у вас отличный столик.

С контингентом в этот раз не повезло. Тагила было много. Помните, что "тагил и быдловатые" отдыхают за ваш счет и если им будет не комфортно - станут как все. Смело шагайте, через перегородивших единственный проход у бассейна, двигайте стулья в ресторане, чтобы пройти к столику, а не обходите и они сразу исправятся, т.к. дискомфорт им не нравится :-)

Хотя была у меня и одна тагилка, которая пришла и не спрашивая разрешения просто плюхнулась за стол, объявив, что будет тут сидеть сколько захочет, но уйдет не раньше чем откроют ресторан, раскинув свои рученки на чистые приборы. и был еще один, косил под большого пупса, приперся в одних трусах на вечернее мини-диско. Фото обоих героев будут позднее. Страна должна их знать!

Несмотря на наличие большого количества мест для мокрых жоп - они прутся именно туда, где стулья для них не предназначены и все мочат... Аналогично к голым, которые в трусах прорываются в главный ресторан, где их просят одеться...а я бы штрафовал.

Около отеля несколько торговых центров. В одном из них мы закупались в прошлом году и все там знали. Клубнику и черешню покупали в лотках - 2$ в палатке между 2 ТЦ, там где на развес - не очень.

Дети осилили экскурсию своим ходом - пляж Клеопатры-пещера-фуникулер-крепость, остановка автобусов - примерно напротив эфталии (как идете к пляжу - идите не в переход, а дальше к светофорному перекрестку и на др.сторону)

P.S. в ближайшие выходные будет много др. фото

13.06.2019 19-20 очереди к мангалу нет

Анимация

Для детей

вид с водных горок вечером

Развлечения и спорт

Для детей

Развлечения и спорт

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 27.06.19 09:38 (9 542 символов в тексте)

13:01 28.06.19

Вы, Дмитрий, наверное не были в нормальных пятёрках, если вам понравился этот отель, где за 7 минут до начала ужина разбирают раков, вы забыли ещё упомянуть что для турецких семей бесплатно накрывают столы и даже ставят фужеры, бесплатно, на красные скатерти, в отличие от русских туристов. И почему, кстати, отдыхающие должны пользоваться лифтом для персонала??? Ах, да, наверное потому что обычные два ломались по несколько раз за день, при мне мальчик подросток открывал лифт руками, застрял и сидел там в духоте. Спать , если ваши окна выходят на бассейн и море,невозможно, если вы не из Тагила и не пьёте до утра, так как музыка с колонок долбит до 12 ночи, а потом начинается сольное пение и драки отдыхающих, про анимацию вообще сказать нечего, ее просто нет. И не все платят за этот отель копейки, мы заплатили прилично и были в шоке. Больше ни ногой в это "райское место".

13:12 28.06.19

Мои окна выходили на центр бассейна, но я и семья отлично спали, причем не пили ничего, кроме пива в обед. В люксовых 5-ках я конечно же был, не не надо сравнивать жопу с пальцем, если бы вы платили по 150к за человека в неделю - могли бы тут говорить фу-фу-фу, но это другой уровень цен и это 5-ка полностью ему соответствует.
Лифтов там не 2, а 6+2. Т.к. дети и тупенькие взрослые катаются в них - приходилось искать варианты.
Я, кстати, тоже ни ногой в это место, как и в любое другое, где уже был. Исключение Эфталия или Домина, где территория общая, а отелей несколько.
Я то и без раков переживу, что ж тут сделать, если тагил понаехал, при чем тут отель...
Кстати, зависть - плохое качество, не всем туркам там накрывали, а только тем у кого даты или за $. Да цветы им кладут красивее, но от этого у меня настроение не портится, что кому то лучше :-) мне и без этого хорошо было.

13:02 28.06.19

Здравствуйте. У Вас прекрасный отзыв. Скажите, пожалуйста, как в отеле обстоят дела с детской анимацией. И есть ли там площадка? А еще насколько печальный вход в море и сам пляж? Я имею ввиду, насколько некомфортно будет ребенку 6-ти лет? И еще интересует номер стандарт (если Вы в таком были): какие кровати (2 и 1 спальные или 1+1+1), и вообще, сколько там места. Спасибо заранее!

13:19 28.06.19

Детская анимация есть, вполне нормальная. Хотя, например в Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5* - была супер анимация, там можно было сдать ребенка на день, его бы водили группой кормить и даже кататься на банане. Тут попроще - комната есть, все говорят на родном русском языке, в обед перерыв на 3 часа, потом можно опять в комнату. Площадка есть, качели, горки и отдельно с тренажерами. Если смотреть на отель от моря - в правом углу территории.
Моему 5 лет, в коралках - нормально заходил в море. Берег Аланьи - с камнями. Это песок и камни в прибрежной линии - без обуви даже взрослым не рекомендуется. Если нужен песок - Аланью вообще рассматривать нельзя, разве что в самом городе и ходить на пляж Клеопатры. Стандарт на 3 есть в разных комбинациях, 4-я только раскладушка или платное переселение в 2-комнатный, 2-уровневый номер за +14$/сутки. Когда я заказывал тур 2-уровневый был +48т.р. там мне это обошлось в 195$

13:07 28.06.19

Ах да! И как с шезлонгами на пляже? Их хватает около 10-ти утра? А то мы не понимаем этой привычки - занимать их в 6 утра )

13:24 28.06.19

я всегда выходил в 9-50 из отеля и шел на пляж пешком. Свободными были только 2 последних ряда + немного в середине. На 10-часовом тракторе приезжала толпа и занимала много мест. После 11 уже трудно было найти 2-3 места рядом. По 1 пустому можно было найти всегда, вещи оставить было где. У горок примерно так же, но на пол часа позже места пропадали.

14:43 28.06.19

Тут нельзя писать цены туров, а то бы написал и сравнил. Цены в турции на 2019г сильно подрастали и у людей, которые платят больше и ожидания выше, а на самом деле, это цены на тоже самое выше. Например 2 года назад за эти деньги можно было жить в отеле, который сейчас в 2.1 раза дороже Сензы. Ожидания не оправдываются - люди ставят 2 балла. Хотя 2 балла за ту же еду - это простите отравление, отсутствие мяса и т.д. что не соответствует ни 1 дню прибывания в Сензе.

22:18 28.06.19

Спасибо!

14:28 29.06.19

Спасибо вам огромное за отзыв. Купили путёвки в этот отель,летим в октябре. Начитались отзывов и немного расстроились. И только по вашему подробному описанию поняли,что народ просто приехал недовольство своё показать. Теперь с нетерпением ждём поездки))

11:20 01.07.19

Д?митрий, спасибо за отзыв, летим в октябре, за такие деньги ничего супер не ждем, с хорошим настроением сами себе отдых сделаем. Про массажистов с СПА,может порекомендуете кого? И как я поняла в Аланию вы съездили сами, как и мы собираемся, а больше никакие экскурсии не брали, а если брали то у кого?

11:31 01.07.19

слышал гиды предлагали экскурсию 40$ с человека, мы на 55$ все прокатились в своем темпе, с питьем на пляже Клеопатры, со всеми билетами и автобусами, просто не смогли потратить больше :-)
Про СПА - сложно, проще взять промо акцию и посмотреть понравится или нет. В прошлом году был отличный массаж по соседству, но ее коллеги - делали плохо. Так, что только попробовать, потом думать про серию массажа.

11:34 01.07.19

Дмитрий, еще хочу спросить, у вас был ранний прилет и поздний вылет, у нас так же
расскажите, сколько ехали до отеля, были ли остановки в дороге,насколько и за сколько раньше вас заселили , Мы вылетаем в назад в 22 часа, у вас тоже поздний вылет, за сколько до вылета вас забрали из отеля, покормить ужином ребенка успеем или сухим пайком брать? За какие деньги вы продлевали номер? Очень признательна за ответ

11:46 01.07.19

Мы покупали перелет из Мск в Анталию и персональный трансфер, но нам заменили аэропорт на Аланью (видимо места были, а трансфер так дешевле). Из аэропорта около 40км и доехали быстро 35мин, успели на завтрак. При выселении выезд был в 16-20, пообедали без проблем, номер сдали в 15-00. Ехали уже групповым в Анталию. Без заезда они не обходятся. Суммарно около 2.5ч получилось в дороге с заездами в др. отели.
На -1 этаже есть типа мини-закусочной 24ч, не знаю как ребенок, но что-то перекусить там взрослому можно всегда.
В ресторане не особо против контейнеров и ребенку сможете взять что-то перекусить в контейнер сами (рис+мясо, например). Сухой паек после 12-00 уже не возможен, т.к. это новый расчетный день, который у вас не оплачен.

11:48 01.07.19

после завтрака погуляли час и заселили. Продление любого номера 10$ в час. Если более 6 часов вроде уже дешевле.

11:42 01.07.19

Дмитрий, а СИМ карту на интернет где покупали? вы пишете, брали заранее, но в России таких цен я не нашла..

11:53 01.07.19

гудЛайн, с тарифом "море интернета". Начинает работать только за пределами РФ. Активация возможна по телефону за день до вылета или смс-командами. Важно сделать настройку именно так, как придет в инфо-смс в Турции. Сим-карта оформляется без паспорта, могут и курьером доставить

21:07 03.07.19

Спасибо за шикарный и главное адекватный отзыв! К сожалению большинство народа сами создают себе плохие условия, а обвиняют в этом отель.

11:55 05.07.19

Здравствуйте! Я из Беларуси, у нас таких интернет тарифов нет, подскажите пожалуйста можно ли возле отеля купить симку и может цену.

12:10 05.07.19

я сам не покупал, но слышал что с этим могут быть проблемы. Т.к. операторы начали тестировать систему по блокировки иностранных девайсов с местными симками. Это нужно уточнять в месте продажи, можно ли безопасно включить и работать. А то могут по емай коду вообще телефон в Турции потушить, как подозрительный.

15:06 03.09.19

Дмитрий, здравствуйте! Очень информативный отзыв, спасибо. Единственный вопрос к вам, как интеллигентному и воспитанному человеку,что еще вы знаете про Тагил, кроме ролика из "Нашей Раши"?
Может быть, что во время ВОВ в нем изготавливали танки? Или то, что сейчас это крупный промышленный город, объем отгруженных товаров собственного производства в котором самый высокий по Свердловской области, даже Екатеринбурга. История Тагила очень богата известными личностями и знаменитыми людьми. Отец и сын Черепановы, которые построили первый паровоз в России, Артамонов - изобрел первый велосипед в России, писатель А.П.Бондин - все они коренные тагильчане.
Очень жаль, что у многих людей такое ограниченное представление о Тагиле, Нижнем Тагиле и его жителях. Очень неприятно было увидеть ваше сравнение невоспитанных людей с тагильчанами.

Все отзывы Дмитрий (13)