Регистрация: 24.12.18
июне 2019
09.06.19 - 19.06.19

Отель для спокойного отдыха

Отель для спокойного отдыха.

Отдыхали двумя семьями с друзьями десять дней 9-19 июня. В отель приехали около 10 часов, прошли регистрацию, нам надели браслеты и отправили на завтрак. После этого сразу заселили. На тот момент отдыхающих ещё было немного, были свободные номера, и нам дали комнаты по-соседски. Номера не очень большие, но для двух человек более чем достаточно. Мебель и сантехника новые и хорошего качества. Кондиционер центральный и нормально работающий. Есть небольшой холодильник. Сейф за отдельную плату. Телевизор с несколькими русскими каналами. С наших номеров вид был на бассейн и горы, и наше общее мнение, что это лучше, чем номера с видом на море, так как там под окнами проходит довольно оживленная дорога плюс вечерний бар. Номера убирались и обслуживались ежедневно и хорошо. Весь отель и территория убирается и чистится очень тщательно, особенно поразило, когда перед центральным входом мыли с порошком асфальт. Персонал в отеле очень приветливый и доброжелательный, есть и разговаривающие на русском языке. А отельные аниматоры, Вика и Нико, просто молодцы, столько энергии, скучать не давали, и днем и вечером развлекали изо всех сил.

Сам отель расположен на окраине Иерапетры, та там крупных отелей всего несколько. До ближайшего супермаркета минут десять ходьбы. Есть в городе и супермаркет «LIDL», до него минут 30 надо идти, а по дороге к нему ещё пара приличных магазинов есть. Аналогично, с полчаса, идти и до городской набережной с её курортными магазинчиками.

Пляж у отеля свой. Лежаки и зонты бесплатно, всегда есть свободные места. Даже в выходные дни на пляж приезжают местные жители, всем мест хватало. На пляже от отеля есть бар. Работники бара следят за порядком и чистотой на пляже. Единственный недостаток – между отелем и пляжем проходит дорога, и хоть переход обозначен и знаками и разметкой, пропускают пешеходов очень редко. Сам пляж то ли крупный песок, то ли мелкая галька темного цвета, поэтому на солнце разогревается сильно. По пляжу проложены деревянные дорожки, но без обуви тяжело ходить. Вход в море и в самом море – камни, в основном природные каменные плиты. Поэтому для удобства при купании лучше иметь аквашузы – и не горячо на песке, и в воде не скользко. Если нет своих – можно купить там, цена колеблется от 3.5Є в супермаркетах до 8Є в магазинчиках на набережной. Весь наш отдых ветер дул с берега на море, поэтому волн мы не видели. Что ещё про пляж можно сказать? Такой чистой и прозрачной воды я за все свои поездки нигде не видел. Если любите понырять, обязательно берите маску. Бассейн во дворе отеля, достаточно большой, лежаков и зонтов всем хватает плюс можно полежать в тени пальм на травке. Убирают и чистят бассейн каждое утро.

Питание в отеле только «всё включено». Разнообразие блюд не такое, как в Турции, но всего достаточно и вкусно приготовлено. Раздаточные столы постоянно пополняются, если что-то заканчивается –быстро приносят добавку. Морепродукты (мидии, кальмары, осьминоги, салат с креветками), пусть не каждый день, но были. Зато рыбы было много, особенно вкусная на ужин приготовленная на гриле. Курица, индейка, свинина, говядина – всё вкусное. Кофе в ресторане в кофейных автоматах хорошего качества и на любой вкус. А вот соки – никакие, типа «Юпи». Зато есть стойка, где сам наливаешь пиво и вино. Но больше всего порадовали фрукты –черешня, клубника, киви, сливы, ананас, яблоки, плюс арбуз и дыня, виноград вообще супер. Холодильник с мороженным стоит в зале, ассортимент большой, накладывай сам какое хочешь. На завтрак приличный выбор сыров и колбас, очень вкусный греческий йогурт, на обед очень вкусные супы. Чего не хватало –это именно греческих блюд, например, мусака была только раз. Столы убирают быстро, посуда чистая. Со свободными местами проблем не было, даже когда отель заполнился весь. Небольшое неудобство, что нет воды в бутылках – наливаешь в свои или в ресторане или в баре, можно купить в супермаркете, и что режим «всё включено» работает до 22-00, но это мелочи.

На экскурсии мы никуда не попали, так как оказалось, что принимающая сторона (Coral Travel – Odeon Tour) из этого отеля не занимается организацией экскурсий, у нас не было даже их представителя в отеле. То есть для нас получается, что Coral Travel опять подпортил отдых (почему опять – смотри мой отзыв о прошлогоднем отдыхе в Испании). Пытались взять экскурсии у других операторов в отеле, но у них всё было занято. Не смогли в городе найти и уличные агентства с обслуживанием на русском языке.

Но тем не менее отдых получился удачный – отель хороший, море прекрасное, погода была отличная. Рекомендовал бы отель для спокойного семейного отдыха.

всё хорошо
небольшой минус - дорога между отелем и пляжем
Добавлено 28.06.19 22:29 (4 776 символов в тексте)
Все отзывы Константин (3)