Регистрация: 24.01.17
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
июне 2019
13.06.19 - 26.06.19

Отель замечательный!

Вот и закончился наш отпуск в Тунисе. Отдыхали в данной стране впервые. Отель выбирала по отзывам и не прогадала ) Отель понравился, отдых прошел хорошо. Но все по порядку :) Отдыхали семьей я, муж и наша пятилетняя дочка с 13.06.2019 по 26.06.2019гг.. Летали от тур оператора Библио Глобус, через тур. фирму "Moana Travel". Вылет из Санкт-Петербурга был вечерний в 19:30, так что в отели мы были в одиннадцать вечера по местному времени (разница во времени минус 2 часа).

Возьмите с собой в салон самолета ручки, чтобы заполнить миграционные карточки ) (У меня с собой не было пишущих принадлежностей, пришлось у всех спрашивать ручку).

В отели встретили русскоговорящие представители Библио Глобус Анна и еще 1 девушка, одели браслеты, попросили оставить чемоданы на ресепшене и проводили на ужин. Вкусно поужинав, вернулись на ресепшен, заполнили анкету, получили ключ и оплатили туристический налог 10S за двоих взрослых. До номера нас проводили.

С расположением номера нам повезло, он у нас выходил окнами на море и аквапарк (Аквапарк Flipper недалеко от отеля и работает с июля по август), т. е. анимацию нам было не слышно и вообще в номере было тихо, шаги в коридорах не мешали, соседей тоже слышно не было. Номер стандартный 3 кровати (2-е наши составленные вместе и кровать для дочки), просторный шкаф, много зеркал. На балконе есть небольшая сушилка, пластиковая мебель (2 стула и стол) и необычная глиняная пепельница). Номер убирали хорошо, полотенца и постельное белье меняли каждый день, горничные по русски не понимают, но очень вежливые и улыбчивые. Возвращаясь в номер после моря и бассейна мы обнаруживали чистые полотенца, чистое, красиво сложенное белье, иногда даже украшенное живыми цветами. Чаевые не оставляла, но пару раз подарила шоколадки "Аленка" )

Завтраки в отеле с 6 утра до 10 утра, мы обычно просыпались ближе к восьми утра и на завтраки ходили ближе к 9 утра, в это время там уже работает "Мастер по блинчикам" )) Дочке очень нравились блины с жидким шоколадом. Затем шли на море...

Море очень близко, зонтиков и шезлонгов хватает (если не хватает, то можно обратиться к работнику пляжа и он принесет еще шезлонгов, приходившие позже нас так делали). Примерно до 17-18 числа море было спокойным, но холодным, а потом сменилось течение и вода стала очень теплой, появились волны (купаться стало весело). Песок на пляже мелкий, чистый, но при входе в море есть водоросли, а вот медуз еще не было (не сезон). В 10 уста на пляже начинает работать "бар" ) Дочка туда за водой бегала, а мы с мужем за колой ). После моря мы шли в бассейн (тот который с анимацией). Перед входом на территорию отеля с пляжа много душевых, можно смыть с себя песок и морскую соль. У бассейна мне особенно нравилось )) Полулежишь на шезлонге с мягким матрасиком, попиваешь попиваешь коктейльчик, вино или сок, загораешь, слушаешь музыку... Наблюдаешь как дочка плавает в детском бассейне, как муж играет в дарст, пинг-понг или попивает что-то рядом ) Иногда участвовала в аква-аэробике или танцевала зумбу. В 12:00 мы собирались и шли в номер.

Обед с 12:30 до 14:00. Мы приходили на обед примерно в 13:20, когда основная масса недавно приехавших на отдых и оголодавших туристов схлынет. Было стыдно за соотечественников, которые набирали раз в пять больше того, чем могли съесть и потом вся эта еда выкидывалась.

Еда в Novostar адаптирована для русских туристов. Есть макароны, картошка, говядина, индейка, рыба, множество десертов, мороженое, фрукты (апельсины, нектарины) и ягоды (клубника, арбузы, дыня), еды много и вся очень вкусная. Салаты не заправлены, можно взять себе овощей и самостоятельно полить соусом или оливковым маслом ) Там очень вкусные оливки! Мы с мужем ели их каждый день ) Дочка же обедала и ужинала в отдельной детской зоне, у них там было детское меню, маленькие столики и стульчики, русский аниматор.

В отеле много персонала, все очень старательные, трудолюбивые и улыбчивые.

После обеда у нас был отдых в номере, а затем либо бассейн, либо можно было отвести дочку в мини-клуб к Юле. Мини-клуб при отеле это просто замечательная идея! Он работает с 9:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00. Приводите ребенка, делаете запись в журнале посещения (Имя ребенка, родителя, время, номер комнаты, контактный телефон) И все! Дитя под присмотром у Юли, играет с другими детками и интересно проводит время (игры, мастер классы, оригами, поделки, рисование, а с пяти до шести вечера им включают мультики )) Дочка привезла рисунки и поделки из Туниса для всех родственников )) Мы же с мужем могли это время провести вдвоем, погулять, сходить по магазинам, да или просто в баре посидеть )

Ужин с 19:00 до 21:00. Опять же, приходили попозже, часов в восемь. Вкусно, сытно и разнообразно.

После ужина начинается анимация, в 20:00 проходит мафия, в 20:30 начиналось мини-диско (аниматор паровозиком цеплял деток и они шли по всему холу ) Он выкрикивал "Мини-мини диско!", а "паровозик из деток кричал ему в ответ "хэй, хэй, хэй!", таким образом на танцевальную площадку "приезжал" уже длинный длинный паровозик ) Детки танцевали перед сценой, а аниматоры показывали им движения на сцене ). В 21:30 начинается анимация для взрослых: выступления силами аниматоров. Все ребята очень креативные! Больше всего запомнились Юлечка (мамочка для всех деток), Линар (позитивный ведущий и просто хороший парень), Max (прекрасный хореограф и актер). Ребята БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Всем советую купить у представителя Библио глобус местные сим карты. Мы с мужем купили две симки по 20 динар каждая (рублей 440 на русские) и пользовались интернетом везде. 4 гига нам на две недели хватило. Мы общались с друзьями и родственниками по WhatsApp, звонили друг другу, выкладывали фото и видео. В отеле интернет есть, но очень сложно его поймать )) Лучше не мучиться.

Советую экскурсию в Зоопарк ) Тоже сможете покататься на верблюдах (3 динара с чел., поцеловаться с жирафом или сфотографироваться с лемурами (10 динар), покормить оленей, поздороваться за лапку с обезьянкой. Посмотреть шоу морского котика. Очень контактный зоопарк.

Также ездили на экскурсию "Удна - Загуан и посещение завода по производству оливкового масла. Экскурсия не дорогая (28$ взрослый, 14$ ребенок), на пол дня, но в нее многое входит. Экскурсовод Наталия очень легко и доступно донесла до нас огромное количество информации. Мы посмотрели Храм воды у знаменитой горы Загуан + древний аквидук, по которому снабжался водой Карфаген + древний город Удна ( амфитеатр, капитолий и др.) + заезжали на завод оливкового масла Аль Джазира. На заводе большой ассортимент масла и оно дешевле чем в магазинчиках, так что если поедите на данную экскурсию, маслом лучше за купиться там ).

Сувениты мы покупали у Саши. Из отеля направо. Магниты по пол динара, полотенце 15 динар, солнечные очки 10 динар и т. д.

На пляже лучше ничего не покупать, там могут продать пакетик орешков за 6 динар (в Карфуре пакет орешков 2 динара)) и т. д.

Если курите, берите хороший запас сигарет, местные сигареты ужасного качества и при этом весьма не дешевы.

Передвигаться самостоятельно лучше на такси, оно там есть везде. ездили в старую Медину за 8 динар, из Медины вернулись на другом такси за 5 динар ))

В Карфур и пешком ходили и на такси ездили, хороший и не дорогой магазин, сигареты там не купите, (Это вам к Саше), а спиртное продается отдельно, нужно спуститься вниз по лестнице ) Не сразу разобрались ).

Вообщем, отдых понравился. Скорее всего в следующем году вернемся )Отель хороший, персонал замечательный, территория большая, еда вкусная.

Бесплатная прачечная, две стиральные машина, 1 сушильная машина. Записываться на стирку у представителя библио глобуса, напротив решепшена.

Зарядные устройства влезают.

Обед )

Вид из номера.

Для детей

Детский мини клуб - -просмотр мультфильмов.

Кровати удобные )

Для детей

Диплом за участие в конкурсе талантов.

Развлечения и спорт

Конкурс талантов

Еда на завтрак

Детская зона в ресторане.

Балкон

Мини зоопарк на территории отеля.

Мини зоопарк на территории отеля.

Арбуз и мороженое, все очень вкусное.

Anna оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Анимация 5+ персонал замечательный трудяги большая территория отеля близко пляж хорошая уборка вкусная еда много развлечений мини-зоопарк прачечная.
Отель станерький водоросли в море.
Добавлено 01.07.19 11:01 (7 566 символов в тексте)

17:39 03.07.19

Добрый день, Анна,

Спасибо, что доверили свой отдых именно нам. Пусть теплые воспоминая о лете, проведенном вместе с Novostar Hotels, согревают Вас до следующего отпуска!

С уважением,
Facebook: www.facebook.com/novostarhotelstm/

Туры в отель с вылетом из России: туроператор Библио-Глобус www.bgoperator.ru
Туры в отель с вылетом из Беларуси: туроператор Интерсити www.intercity.by

21:31 04.07.19

Здравствуйте! а зоопарк там на территории есть? или нет, немного не поняла

18:25 07.07.19

Зоопарк есть)) но очень маленький- кролики, овечки и курочки)))

10:38 08.07.19

Здравствуйте, на территории отеля есть животные: 2 барашка, черепашка, кролики с крольчонком, голуби с птенчиками, индюк, утка с утятами. Дочке понравилось )

10:42 08.07.19

Фотографии в отзыве с животными сделаны на территории отеля )

08:39 05.07.19

Нет там зоопарка, ну если только наши отдыхающие) Речь шла о парке фригия, это где то 20 км от отеля. Вопрос такой. Такси вы договваривались или ездили по счетчику?

10:41 08.07.19

Здравствуйте, Евгений. Мы ездили с экскурсией от Библио Глобус, так как пятилетнию дочку в машине сильно укачивает, автобус с кондиционером переносит легче )

14:29 09.07.19

Здравствуйте! А лежаки и зонт на пляже бесплатно? Есть ли холодильник? И можно ли где там воду набирать из куллера? Спасибо)

11:02 10.07.19

Здравствуйте, Сергей. Лежаки и зонтики бесплатно. Холодильник можно арендовать на ресепшене (5 динар сутки). При заселении выдают талончики на воду 1,5 литра, можно талончик обменивать в баре на 1,5 литра холодной водички. Куллеры стоят у баров и в ресторане. Мне даже в бутылку холодной воды наливали в баре на пляже.

19:19 26.07.19

Скажите, вай фай есть?

09:38 31.07.19

Доброе утро, да wi-fi есть в холле на первом этаже, но он очень медленный. Лучше за 20 динар купить местную сим карту у представителя Библио глобуса.

19:20 26.07.19

У них напряженка с питьевой водой?

09:41 31.07.19

Напряженки с питьевой водой нет. Воду можно набирать в куллере, брать в барах, еще в баре можно обменять купон на 1,5 литра воды.

15:13 28.07.19

Здравствуйте! А не подскажете был ли утюг в номере? и Можно ли его было где-то достать? Или вы привозили его с собой?

09:43 31.07.19

Доброе утро. В номере утюга нет. Утюг и гладильная доска, а также стиральная машина, сушильная машина в прачечной. Прачечная бесплатна.

Все отзывы Anna Shumilova (5)