Регистрация: 02.07.19
Читательский охват: 2099
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июне 2019
25.06.19 - 30.06.19

Просто не понимаю возмущения отдыхающих

Хотела написать свой отзыв об отеле ещё находясь там, но решила полностью закончить отпуск, чтоб составить общее впечатления. Для меня, как и для многих туристов, выбор отеля - целое дело. Немало важными для меня были отзывы людей, которые уже побывали в том или ином отеле. И если говорить конкретно про отель Alara Park Residense, то судя по отзывам отдыхающих, мимо него даже проезжать опасно. Я не понимаю, откуда столько негатива, ведь отель полностью отреставрирован в 2019, персонал очень приветливый. За все время отдыха у нас не возникло никаких проблем. Единственное, что было не идеально, так это неработающий електрический чайник в номере. Но для нас это было не проблемой, так как в ресторане и на баре можно было в любое время заварить себе чай из 10 видов чайных пакетиков или насладиться настоящим турецким чаем с «самовара». Все. На этом изъяны отеля закончились. Для тех туристов, кто только собирается в Alara Park, хочу сделать свой отзыв максимально обширным и понятным. Надеюсь, это поможет Вам при выборе отеля.

ПИТАНИЕ - каждый день давали что-то новенькое. Вкуснейшая рыбка дорадо или форель на мангале, курица ( что-то похожее на стейки, но из курицы), баклажаны с мясом ( также на мангале). Это все давали на ужин, который начинался в 19:00, а заканчивался в 21:00. Те, кто пишет про огромные очереди, отчасти правы, но это в первую очередь зависит от нас же - отдыхающих. Если один человек набирает 5 кусков мяса и 3 дорадо, например, то конечно очередь будет. Причем наши люди умудряются занять очередь ещё до начало ужина, боясь что им не достанется еды). В 19:30 ходила я и в очереди перед о мной было 5-6 человек и не больше. А к 20:00 так вообще было пусто, а еда все не заканчивалась. Вот парадокс. Поэтому, те, кто хочет ужинать без очередей, могут поплавать дополнительные 30 мин в море и спокойно прийти на ужин чуточку позже. Это я описала ситуацию возле мангалах а если говорить про ресторан, то там очереди я не застала вообще. За 3 минуты положила себе в тарелку все что хотела и спокойно наслаждалась ужином с бокалом вина. Кстати, насчёт алкоголя, то меня приятно порадовал тот факт, что пьяных отдыхающих во время моего прибывания не было. Были выпившие, но никто не буянил.

Отдельно скажу про мороженое. В первый день я, как неопытный отдыхающий отеля, пошла за мороженым в 14:00 ( мороженное давали с 14:00 - 16:00) и простояла в очереди 30-40 минут. Тут ситуация та же - наши отдыхающие, которые набирают мороженое не в вафельные рожки, а приносят пластиковые стаканчики для напитков и в одни руки набирают 4 таких стаканчика доверху. Конечно, от такой жадности остальные отдыхающие будут ждать. Один раз наблюдала скандал в очереди между отдыхающим и мороженщиком. Мороженщик не хотел накладывать в стаканчики, чтоб остальным людям тоже хватило мороженого, но отдыхающий пошёл жаловаться администрации и всем опять благополучно накладывали гору мороженого. Вот из-за таких ситуаций и возникают длинные очереди. Отель тут совершенно не причём.

Официанты очень приветливые, всегда спрашивают, можно ли забрать тарелку. Интересуются все ли в порядке, как проходит отдых.

Каждый день давали разные сладости на любой вкус ( пахлава 3 вида, рахат лукум 2 вида, инжир, курага, халва, 15 видов тортиков, булочки, печенье и прочее). По приезду домой, несколько дней не могла смотреть на сладкое. Фрукты были также разнообразные - апельсиныю которые растут прямо в саду на территории отеля, 2 вида яблок, сливы, алыча, персики, арбуз, грейпфрут, лимон, бананы. Выбрать было из чего. Некоторые были действительно сомнительного качества, но никто ж не заставляет Вас брать подгнившее, возьмите свежее и будет Вам счастье.

Напитки на баре разнообразные - вино белое и красное, водка и прочие крепкие напитки ( точно не могу сказать, так как не пью крепкий алкоголь), коктейли алкогольные и безалкогольные.

В перерыве между обедом и ужином давали на баре вкуснейшие бургеры. Мягкая булочка, сочная котлета и множество овощей, картошка фри.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ - на территории отеля я видела порядка 5-6 бассейнов, водные горки, большой маленький теннис и гольф. Танцпол для вечерних дискотек и амфетеатр для вечернего шоу. Йога и анимация возле бассейна каждый день. На пляже можно было покататься на банане или выбрать другие виды водного досуга.

ПЛЯЖ - небольшой, но уютный. Два пирса с лежаками, сам пляж и небольшая набережная, где также можно поставить лежак в теньке. Территория, кстати, очень зелёная и есть возможность спрятаться от солнца. Просыпалась я в 6:30 и занимала место на берегу. Так делали все отдыхающие. Если кому-то места и не хватило, всегда можно было взять кресло на баре. Вода тёплая, заход в воду разнообразный - с одной стороны каменистый, а с другой песчаный ( там много детей).

Думаю, я и так написал уже достаточно большой отзыв. Спасибо если прочитала до конца. Желаю Вам хорошего отдыха в этом отеле и рекомендую его всем. Сама вернусь туда в следующем году.

Анна оценила сервисы

Питание персонал территория номер анимация
Пляж можно и побольше
Добавлено 02.07.19 12:39 (4 938 символов в тексте)

23:19 07.07.19

Очереди за грилем, рыбой, курицей, др. мясом были и после 20.00, я всегда приходила не раньше 20.00 и также был случай, когда стояла очередь из 15-29 человек за грилем, но тут заканчиваются мясные полуфабрикаты и повар просто молча уходит, оставив людей в очереди в немом вопросе - а будет ли еще что-то готовиться гостям, пришедшим на ужин или надо идти в основной зал ресторана и довольствоваться тем, что осталось (если еще осталось) там!

10:06 08.07.19

За весь мой отдых перед о мной никогда ничего не заканчивалось на гриле, поэтому об этом не знаю, но наблюдала другую картину - жарили и рыбу и мясо, но людям в этот день хотелось мяса и на рыбу никто не смотрел, а за мясом была очередь, так повара разожгли ещё один мангал и стали выдавать мясо в два раза быстрее.
Насчёт сладостей - то пахлаву ела дважды за весь отдых, но кроме неё было что выбрать.

23:23 07.07.19

Сладости вообще позор для пятизвездочного отеля -однообразные и противные - что-то из манки в разных вариациях , а пахлаву о которой пишите я вообще ни разу не видела! Отдыхала также в июне - с 12 по 21.

08:40 09.07.19

Тоже приходили на ужин в разное время, всегда были очереди. Во за мороженым почти не было очереди, но брала пару раз всего и ближе к 4. В бургерах было всегда соевое мясо и на гриле в том числе на ужин были соевые котлеты иногда,видимо те,что не разобрали на полдник. На завтрак как то закончились яйца))))

12:46 20.07.19

полностью поддерживаю ваш отзыв! Мы остались очень довольны отдыхом в Аларе!

17:01 26.07.19

Половина того, что здесь написано хвалебного об отеле не соответствует действительности - в частности по питанию и размещению! Люди поверив таким хвалебным отзывам покупают туры за немалые деньги и потом сожалеют об подпорченном отдыхе и потраченных средствах! Тех денег, которые берут за данный отель туроператоры он не стоит!!!!!!!!

22:52 28.07.19

Этот отель не стоит не малых денег, может вся проблема в том, что вы ожидали большего, но тут нужно понимать, что отели выше уровнем сервиса стоят намного дороже) то что это 5* ультра все включено, скажем условно, по факту это 5ка эконом, вас должен был предупредить тут агент, отсюда и очевидные минусы

17:21 26.07.19

По поводу реставрации в 2019 году - хороша реставрация если в номере (номер 2002) не работает холодильник, душ с дырами из которого вода брызжет во все стороны по всему санузлу, так как отсутствует душевая кабинка, сырость в номере такая, что постель влажная и одежда моя вся тоже стала влажной, а купальники не сохнут, ломается кондиционер, который правда починили через день, а на светильниках 100-летняя грязь, вместо телефона, который заявлен в номере, висит его муляж в санузле!?! По заявлению о душе и холодильнике на ресепшен душ "сделали" к вечеру, а через 2 дня он вернулся к исходному состоянию - вновь стал заливать все вокруг, так как дыры никуда не делись, холодильник отремонтировали только к концу отдыха после нескольких напоминаний на ресепшен!!1 Это отель 5 звезд да еще после ремонта в 2019 году как Вы здесь пишите?!????

19:20 26.07.19

Здравствуйте, те неполадки, которые Вы описали к счастью меня не коснулись, поэтому я никак не могла знать, что в том или ином номере что-то не так. Немного непонятно- как может отсутствовать душевая кабина в номере ( у нас была огромная стеклянная стена и раздвижная дверь ). Телефон у нас был не только в санузле, но и возле кровати.

16:32 28.07.19

Здравствуйте! Душевая кабина в санузле отсутствовала в связи с тем, что мне достался номер для инвалидов и поэтому душевая кабина отсутствовала, заменить номер мне отказали сославшись на то, что все номера заняты и свободных нет! Очень жалею, что не обратилась к гиду за помощью в данном вопросе, сама видела позже Что некоторые отдыхающие решали подобные проблемы (с переселением из некандиционных номеров) через гида. На телефон я обратила внимание только когда мне понадобилось на ресепшен заказать услугу будильник для раннего подъема на экскурсию! В комнате вообще не оказалось телефона , а в санузле висел телефон с обрезанным проводом! И разного рода жалобы на размещение (номера) я слышала и от других отдыхающих!

14:38 29.07.19

Пролистала все ваши отзывы и поняла, что вы постоянно всем не довольны))) в 5ках действительно ультра вы не были и наверно думали, что за эти деньги вам ноги массировать будут тут)

17:22 29.07.19

В 5 - ке Ультра я была в Кемере в 2018 году и по питанию и условиям проживания не сравнить с данной 5- ой так называемой УЛЬТРА, и неправда, что я всем недовольна (видимо не все мои отзывы Вы прочитали и не адекватно), почитайте отзывы другие про данный отель, что пишут другие люди! Деньги, что я заплатила за данный отель немаленькие - на одного человека за 9 ночей 54 тысячи рублей, "массирования ног", как Вы пишите, я не ожидала и не ждала за эти деньги, а элементарные нормальные условия проживания (не хуже чем в четверках и пятерках в которых я бывалв раньше!!!!!!!!!) очень хотелось получить, а не спать в сырой постели с включенным на обогрев кондиционером, так как сыро, а балкон не откроешь ночью потому, что первый этаж, и прогулочная дорожка в полуметре и на уровне перилл балкона, и совсем не приятно думаю и Вам было бы иметь такие проблемы с душем и номером в целом какие были у меня! Я бывала раньше и в пятерках и в четверках в Турции, но такие условия проживания у меня случились впервые - в Турции я далеко не первый раз и есть с чем сравнить!

Все отзывы Анна (1)