Регистрация: 06.05.12
июне 2019
12.06.19 - 22.06.19

Отель Villa Derna нам порекомендовали в турагенстве , где мы...

Отель Villa Derna нам порекомендовали в турагенстве , где мы приобретаем путевки каждый год .Отдыхом остались довольны , даже уезжать не хотелось .Напишу по порядку .

Сначала минусы . Номера маленькие ,вместо душа -дырка в полу ( мы приспособились ) ,балкон небольшой шириной см 40, можно сушить , но не посидишь . В отеле есть номера с большим балконом , но нам достался такой , 4 этаж , менять не стали , на балконах вечерами не сидим .Кондиционера нет , горничная принесла вентилятор , включали время от времени . Но мы в номере находились редко , т.к. в основном гуляли ,ездили на экскурсии ,ходили на пляж . Завтраки очень простые : кофе , чай , соки , йогурты , нарезка ,круассаны ,кексы , яйца ,каш не было , но все свежее .

О плюсах .Ужины были в соседнем отеле Квизиана обильные , всего много , обязательно в конце сладкое ( мороженое или что - то другое на выбор ).Вода на ужине платная . Персонал очень доброжелательный , днем дежурит Диана , говорит по русски , все расскажет , объяснит .На все замечания реагируют быстро , все исправляют ,очень внимательны к отдыхающим .

Уборка ежедневно , смена белья была два раза ,горячая вода круглосуточно . При выезде на раннюю экскурсию все приготовят , кофе , чай , закуски . Мы выезжали в 4 утра в Рим , Франко ( на ресепшен ) нам все подогрел , все подал , подкупает такое внимание . В отеле доброжелательная атмосфера , видно , что хозяева стараются , чтобы постояльцам понравилось , складывается такая домашняя .уютная обстановка .

Кому интересны цены .Ездили на 3 экскурсии , сразу взяли у Тэз тур ; Венеция -60E , Флоренция -50Ев , Рим - 65Ев . На улице не дешевле , В Рим даже по моему дороже . Работа Тэз тур понравилась . Автобусы двухэтажные ,места свободные были , все вовремя , без задержек туда - обратно , организованно , с остановками для питания , туалетов .Отельный гид Ольга молодец , все рассказала подробно , не навязывая , профессионально . Одним словом Тэз тур на высоте , никогда с ними не отдыхали и оцениваем на 5.

Ездили самостоятельно в Сан Марино , 5 Ев в одну сторону на человека . С 14 остановки , расписание есть на самой остановке , билеты у водителя. Сели свободно , мест всем хватило , 50 минут ехали до места , и гуляли в Сан Марино 4 часа , и обратно с той остановки , где высаживались , очень легко добраться .

На пляже были всего четыре раза , пляж совсем рядом , через дорогу . 2 лежака и зонт 12 Ев ( скидка от отеля ) , а так 17 Ев .Один лежак б/ зонта 5 Е в . В море заход долгий , с утра море прозрачное , чистое , после обеда мутноватое , но не скажу , что сильно грязное .Лежаков много , на полотенцах лежать не дают .

Вечером можно гулять вдоль моря ,длинная набережная , можно мимо кафешек и магазинчиков . Мы жили в районе 15 остановки , до парка Ф . Феллини минут 20-25 не торопясь . Погода не подвела , все дни было солнечно , дне жарко , t30 . В последний день , уезжая в аэропорт , нас провожал мелкий дождик .

В заключении повторюсь , что отдыхом довольны , городок Римини понравился , может еще вернемся , всем хорошего отдыха .

Улочки Венеции

Номер 311

Флоренция

Близость моря отличный персонал после 11 вечера нет шума с улицы
Нет кондиционеров в номерах
Добавлено 02.07.19 17:28 (3 123 символов в тексте)

14:26 08.07.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во сколько завтрак и ужин в отеле?

20:50 10.07.19

Здравствуйте , завтрак с 8 до 11 , ужин с 20 до 22

21:16 10.07.19

Большое спасибо!

17:43 04.12.19

Светлана,здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,в номере есть холодильник? Есть место,где можно приготовить еду? Вообще,там есть какие-то дешевые кафе,магазины,где можно купить что-то и приготовить или лучше взять питание FB?

23:28 04.12.19

Здравствуйте ,Егор ,в нашем номере холодильника не было , в др. не знаю ,и места для готовки тоже нет .Можно взять и FB , у нас был завтрак \ ужин . На ужине так кормили , что с трудом выходили из ресторана .Разговаривали с постояльцами , говорят лучше брать один завтрак , т . к .в кафешках ужин недорого получается , кому что подходит .Если с детишками , то наверное FB будет удобнее .

16:45 05.12.19

Понятно,спасибо Вам большое!
У меня еще один вопрос). Скажите,пожалуйста,вот мы собираемся сделать визу через турагента ( то есть не обычную шенген,а туристическую только на определенный срок). У нас же получается,что виза открыта только в Италию. А мы хотим съездить в Ватикан и Сан-Марино. Нас спокойно пропустят на границе или надо делать обычный шенген (который на 5 лет)?

20:59 05.12.19

Честно говоря я не знаю что это за виза "туристическая" , у нас виза mult на 2 года , финская . В турагенстве должны знать , там спросите лучше . Если вы собираетесь в Ватикан или в Сан Марино , там нет паспортного контроля , сядете на 14 остановке , подъедет автобус по расписанию , и через 50 примерно минут будете в Сан Марино , в Рим можно взять экскурсию ,и Ватикан увидите .

15:08 06.12.19

Спасибо большое за ответ!)

Все отзывы Светлана (14)