АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.12
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 65
Читательский охват: 14923
Фото: 139
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2019
12.06.19 - 22.06.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Villa Derna нам порекомендовали в турагенстве , где мы...

Отель Villa Derna нам порекомендовали в турагенстве , где мы приобретаем путевки каждый год .Отдыхом остались довольны , даже уезжать не хотелось .Напишу по порядку .

Сначала минусы . Номера маленькие ,вместо душа -дырка в полу ( мы приспособились ) ,балкон небольшой шириной см 40, можно сушить , но не посидишь . В отеле есть номера с большим балконом , но нам достался такой , 4 этаж , менять не стали , на балконах вечерами не сидим .Кондиционера нет , горничная принесла вентилятор , включали время от времени . Но мы в номере находились редко , т.к. в основном гуляли ,ездили на экскурсии ,ходили на пляж . Завтраки очень простые : кофе , чай , соки , йогурты , нарезка ,круассаны ,кексы , яйца ,каш не было , но все свежее .

О плюсах .Ужины были в соседнем отеле Квизиана обильные , всего много , обязательно в конце сладкое ( мороженое или что - то другое на выбор ).Вода на ужине платная . Персонал очень доброжелательный , днем дежурит Диана , говорит по русски , все расскажет , объяснит .На все замечания реагируют быстро , все исправляют ,очень внимательны к отдыхающим .

Уборка ежедневно , смена белья была два раза ,горячая вода круглосуточно . При выезде на раннюю экскурсию все приготовят , кофе , чай , закуски . Мы выезжали в 4 утра в Рим , Франко ( на ресепшен ) нам все подогрел , все подал , подкупает такое внимание . В отеле доброжелательная атмосфера , видно , что хозяева стараются , чтобы постояльцам понравилось , складывается такая домашняя .уютная обстановка .

Кому интересны цены .Ездили на 3 экскурсии , сразу взяли у Тэз тур ; Венеция -60E , Флоренция -50Ев , Рим - 65Ев . На улице не дешевле , В Рим даже по моему дороже . Работа Тэз тур понравилась . Автобусы двухэтажные ,места свободные были , все вовремя , без задержек туда - обратно , организованно , с остановками для питания , туалетов .Отельный гид Ольга молодец , все рассказала подробно , не навязывая , профессионально . Одним словом Тэз тур на высоте , никогда с ними не отдыхали и оцениваем на 5.

Ездили самостоятельно в Сан Марино , 5 Ев в одну сторону на человека . С 14 остановки , расписание есть на самой остановке , билеты у водителя. Сели свободно , мест всем хватило , 50 минут ехали до места , и гуляли в Сан Марино 4 часа , и обратно с той остановки , где высаживались , очень легко добраться .

На пляже были всего четыре раза , пляж совсем рядом , через дорогу . 2 лежака и зонт 12 Ев ( скидка от отеля ) , а так 17 Ев .Один лежак б/ зонта 5 Е в . В море заход долгий , с утра море прозрачное , чистое , после обеда мутноватое , но не скажу , что сильно грязное .Лежаков много , на полотенцах лежать не дают .

Вечером можно гулять вдоль моря ,длинная набережная , можно мимо кафешек и магазинчиков . Мы жили в районе 15 остановки , до парка Ф . Феллини минут 20-25 не торопясь . Погода не подвела , все дни было солнечно , дне жарко , t30 . В последний день , уезжая в аэропорт , нас провожал мелкий дождик .

В заключении повторюсь , что отдыхом довольны , городок Римини понравился , может еще вернемся , всем хорошего отдыха .

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки Венеции

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Рим

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Едем в Венецию на катере

Фото туриста отеля

Прочее

Рим

Фото туриста отеля

Прочее

Римини

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Римини

Фото туриста отеля

Прочее

Флоренция

Фото туриста отеля

Номера

Номер 311

Фото туриста отеля

Номера

Номер 311

Фото туриста отеля

Прочее

Римини

Фото туриста отеля

Прочее

Флоренция

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Близость моря отличный персонал после 11 вечера нет шума с улицы
Минусы отеля
Нет кондиционеров в номерах
Добавлено 02.07.19 17:28 (3 123 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:26 08.07.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во сколько завтрак и ужин в отеле?

20:50 10.07.19

Здравствуйте , завтрак с 8 до 11 , ужин с 20 до 22

21:16 10.07.19

Большое спасибо!

17:43 04.12.19

Светлана,здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,в номере есть холодильник? Есть место,где можно приготовить еду? Вообще,там есть какие-то дешевые кафе,магазины,где можно купить что-то и приготовить или лучше взять питание FB?

23:28 04.12.19

Здравствуйте ,Егор ,в нашем номере холодильника не было , в др. не знаю ,и места для готовки тоже нет .Можно взять и FB , у нас был завтрак \ ужин . На ужине так кормили , что с трудом выходили из ресторана .Разговаривали с постояльцами , говорят лучше брать один завтрак , т . к .в кафешках ужин недорого получается , кому что подходит .Если с детишками , то наверное FB будет удобнее .

16:45 05.12.19

Понятно,спасибо Вам большое!
У меня еще один вопрос). Скажите,пожалуйста,вот мы собираемся сделать визу через турагента ( то есть не обычную шенген,а туристическую только на определенный срок). У нас же получается,что виза открыта только в Италию. А мы хотим съездить в Ватикан и Сан-Марино. Нас спокойно пропустят на границе или надо делать обычный шенген (который на 5 лет)?

20:59 05.12.19

Честно говоря я не знаю что это за виза "туристическая" , у нас виза mult на 2 года , финская . В турагенстве должны знать , там спросите лучше . Если вы собираетесь в Ватикан или в Сан Марино , там нет паспортного контроля , сядете на 14 остановке , подъедет автобус по расписанию , и через 50 примерно минут будете в Сан Марино , в Рим можно взять экскурсию ,и Ватикан увидите .

15:08 06.12.19

Спасибо большое за ответ!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (14)