Регистрация: 13.06.13
апреле 2019
20.04.19 - 30.04.19

Райская лагуна

Доброго времени суток! Отдыхала с друзьями в отеле SAMUI LAGUNA RESORT 3* уже второй раз, в октябре 2017 года и недавно в апреле 2019 года. В 2017 году не стала оставлять отзыв, а сейчас решила добавить. Что касается самого отеля и острова Самуй все супер! Море, инфраструктура прекрасно! Но как туда доставляют русских Анекс тур это жесть. В 2017 году как и в 2019 году летели чартерным рейсом Азур эйр почти 8 часов, мы сначала обрадовались, что приземлились в аэропорту Краби)), ведь порт, с кт нам отплывать на Самуй находится как раз на Краби, но Анекс расселяет своих туристов на Пхукете на Патонге, поэтому нас посадили в газельки и везли с Краби на Пхукет часов 5 после самолета, чтобы там переночевать до утра)). Приехав на Пхукет мы были в шоке, в какие отели расселяет Анекс по "фортуне", это даже отелями назвать сложно, просто ночлежка, ПАТОНГ ХОЛИДЕЙ называется, но при этом с нас попросили 2000 батт/100 баксов за ночь в этом отстойнике, он примерно на 8 линии от моря(( Ровно в 6 утра нас забрали из отеля-отстойника и повезли на газельках Анекса обратно на Краби в порт отплытия на Самуй. Ехали опять примерно 5 часов в сложенном положении, многие были на взводе, с детьми вообще засада, кондер работал ужасно, кресла не для перевозки по 5-6 часов, но, увы, Анекс так возит наших людей(( Не нравится-летите с Бангкока на остров Самуй за приличные деньги, а тут дешево и очень очень сердито. Короче, 2 суток в мыле и мы на пароме прибыли таки на о. Самуй!!! Там классно, в сравнении с Пукетом всегда бы выбрала именно Самуй. Цены тут демократичнее, народу мало, экзотика! Отель расположен идеально, море прямо рядом с нашим бунгало, завтраки отличные. Конечно, сервис не 5 звезд, но Лагуна как 3 х звездочная очень даже отличная, таких трешек на Пхукете точно не найти по расположению, питанию, морю итд. Мы были в октябре и в апреле во второй раз и море было очень чистое и ласковое, без волн! На Пхукете же всегда были жесткие волны с подворотами, много людей на пляже, атмосфера не та, Самуй это рай) Еще бы добираться сюда не таким ужасным образом от Анекса с вонючими перевалочными отелями по рулетке, переездами на старых газельках по 8 часов до порта, а потом 1,5 часа еще на пароме..Иностранцы и часть русских прилетает сюда на комфортабельных самолетах, которые приземляются каждый час, мы это наблюдали в небе и было грустно. В целом же, отдых на Самуй и в отеле был отличным, понравилось расположение отеля, в шаговой доступности Площадь еды, где при тебе все жарят, варят дешево из рыбы, мяса итд. А также минут 20 быстрым шагом от отеля есть большой гипермаркет Теско Лотус, в нем есть все, от одежды до еды. Сам отель очень зеленый, просто утопает в зелени! Море отличное! Атомосфера уединения, слияния с природой очень чувствуется! Не пожалеете, что приехали именно в этот отель и на этот остров, главное, пережить жуткий процесс доставки от Анекс тура! Всем удачного и приятного отдыха в Лагуне!!!

Добавлено 03.07.19 11:54 (2 943 символов в тексте)

12:56 05.07.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, очень вовремя. Хочу задать несколько вопросов про трансфер на Самуи.
1. Во сколько вас забрали из отеля на Патонге?
2. Как автобус, на котором вы ехали до парома?
3. Есть ли остановки, чтобы поесть?
4. На пароме как в целом?
5. На обратном пути вас во сколько забрали из отеля на Самуи?
И ещё - есть ли поблизости от отеля обожаемые мной магазины 7 Eleven u Family mart? Спасибо!

06:42 08.07.19

Добрый день! Из Патонг Холидей, это тот "чудо-отель", в кт. Анекс заселяет по фортуне, на Патонге нас забирали очень рано, около 7 утра, кого то из Блю Скай, это тоже такого же плана "чудо-отель" на Патонге, их забирали в 6-30. Отплытие на пароме стандартно в 13 час. То есть в 7 утра мы сели в минивен и 5 часов тряслись в газельке с Пхукета до порта отплытия, он находится в провинции Краби. Остановки требовали, так как водитель абсолютно не понимает по русски, таец и ему было все равно, что мы, спустя 3 часа езды по весьма неровной дороге, уже хотим пить, кушать, в туалет да и просто разогнуть ноги, ведь их в минивене не вытянешь, я высокая 175 см, ехать было жесть(( Но так как мы ехали уже второй раз на Самуи таким макаром, то как опытные туристы морально были готовы)), так что, будьте готовы, что путь предстоит весьма некомфортный, если Вас Анекс будет доставлять не на больших автобусах, а также на мини плюс дорога чувствуется очень сильно, многие ребята прикалывались, что это антицеллюлитный тур от Анекс для русских, трясет не по детски)) Прибыли в порт в 12 час. ровно, еще час ждали в душном помещении вокзала, там почему то нет кондеров, а в это время самое пекло под 40, но нам было уже все равно, умылись водой и час тупо ждали в теньке на улице)) На пароме показалось весьма хорошо после езды на минивене, там в эконом классе достаточно прохладно, кресла нормальные, ехать часа 1,5 часа до Самуй. Вышли на палубу и с ветерком, глядя на прекрасное море. С парома мы с багажом примерно 300 метров шли до встречающего нас гида Анекс, сели в минивены и примерно в 16 час. были в Лагуне!!! То есть с 7 утра до 16 час. время пути с Патонга до Самуй! Заселили быстро! Обратно Анекс забирает стандартно в 11 утра, нас так дважды забирал, заезжали еще в пару отелей. В 12 часов будете в порту, в 13 час. отплытие на Пхукет. Что касается магазинов 7 и фэмили, то их на Самуи очень много, не переживайте! Но в Теско Лотус все немного дешевле, чем в них, поэтому затаривались часто в нем, он примерно 25 мин. от отеля пешком.

18:09 10.07.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца давали, или с собой брать? Какие экскурсии рекомендуете?

07:50 15.07.19

Здравствуйте! Пляжные полотенца дают, не берите! Про экскурсии могу рекомендовать джип сафари и морские.

02:05 06.08.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по экскурсиям Можно ли брать у местных или только у туроператора!

07:08 15.08.19

Здравствуйте, Анна! Мы брали у туроператора, так как цены у местных были примерно одинаковые.

18:20 29.11.19

Добрый вечер! Подскажите по поводу обмена денег. Много там обменников и принимаю ли там рубли как в Паттайе? И где самые выгодные?

Все отзывы Ольга (7)