Регистрация: 15.09.15
апреле 2019
09.04.19 - 19.04.19

3.8

Достойная тройка

Наконец-то села за отзыв! Постараюсь быть краткой и оставить информативный отзыв.

Поехали с молодым человеком на о. Самуи, собрались быстро выбирать отели не было много времени, но мы подошли ответственно к этому. В общем ограниченны в деньгах были и в датах поездки. Пал выбор на данный отель, начитались отзывов, насмотрелись фото)

У нас была концепция сутки на Пхукете потом на Самуи и обратно сутки на Пхукете. Такие уж вот предложения действуют. Прямые перелеты туда обратно из Екатеринбурга дорогие.

На пхукете у нас была "рулетка", попался отель в центре Патонга (Чанг Клаб вроде название), не плохой ,в номере все было хорошо, снаружи отель показался страшным) успели за вечер и покупаться на пляже Патонга и погулять в центре событий "Бангла роуд". Обратно возвращались в этот же отель заселили.

Теперь к отелю Самуи Лагуна. Выбирали из за 1 линии к морю. НЕ ОШИБЛИСЬ.

Скажу что до этого отдыхала в дорогих 5* и 4*, и пляжи там были аналогичные!!!, просто обслуживание и условия проживания естественно на другом уровне. Если у вас бюджет ограничен и нужен пляж вам сюда.

НОМЕР. У нас был бунгало (303)-ранее писали что там мыши в номере (я сначала расстроилась), но их не было за все дни - повезло)). Темновато в номере конечно, кровати две сдвинуты в одну. Ящики тумбы кресла есть. Ванная простенькая. Чай кофе вода полотенца зонтики сумка пляжная - есть в номере. Проблема была с водой - очень маленький напор и с каналией тоже проблемы. Это единственный минус прям. Мы только ночевали все остальное время проводили на пляже и в кафешках за едой) Поэтому на минусы не сильно и обратили внимание. Рекомендую разузнать как обстояли дела с размещением у отдыхающих в номерах основного здания. Может там нет проблем с водой и канализацией (не придется переплачивать за бунгало 5 т.р. и лучше условия).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Все норм много зелени, бассейн почти пустой т. к. все на пляже, но хороший и с лежаками. (ни купались в нем). Ресторан для завтраков на берегу пляжа прям - вот это кайф сидеть завтракать или ужинать слушать море ... ммм

ПЛЯЖ. Прекрасен, заход в мере у нас лучший без камней, песок песок песок везде) гуляй не хочу вправо влево, красота. Слева речка проходит, но вливается она не рядом с отелем а далеко, не воняет ни чем, не грязная. Просто вот она есть рядом и все. Лежаки конечно старые и не регулируются . Одни стоят под деревьями (мы там все время отдыхали) другие под зонтами. Всем всегда хватало. Массаж прям тут при отеле ходила через день - прекрасно ,как говорится не отходя от кассы все и сразу тут. (цена 350-400 батт 1час все тело с маслом )=800р

Не далеко от отеля выход из города на пляж ,вечером приходят местные и не только, отдыхающие на в пляжных отеля приезжают. Но не напрягает ,все как то спокойно ,хоть и народ есть и дети, и быка как то купали рядом))) - мы посмеялись

ЕДА. У нас были завтраки. На завтрак: яйца в разных видах, чай кофе, два сока из автомата, овощи холодные и горячие ,сосиски ,беком, фрукты (папайя, банан, арбуз, дыня, драгон фрукт), хлеб масло тостер, джемы, сух пайки - хлопья мюсли , молоко (вроде не забыла ничего) - короче говоря кушать есть что !

Я конечно не привыкла столько есть, но молодой человек требовал и обеда и ужина и перекуса. Можно при отеле - дороже конечно плюс налоговый сбор в чеке обеспечен. Выходишь из отеля и идешь хоть направо хоть налево, куча кафе ,ресторанов, магазинов. Где хочешь там и кушай ,наивкуснейшая морская еда и фрукты они везде. Поискать если подходящее место для вас можно поесть на двоих (нажраться прям))) за 500-800 батт (1000-1600 рублей) ну можно и дороже. Пиво конечно дороговато там но что поделать, в кафе 70- 80 батт (140-160р) в магазине 55 батт -110 р (бутылка 0,5). Советую кушать морскую. еду не бояться, она вкусна полезна и просто разнообразна (люблю за это ТАЙ) ну и фрукты - это рай конечно).

Возле отеля почти каждый день на парковке большой через мостик (при выходе слева) рынок - готовят всякое - выбирай не хочу, брали там пару раз что то жареное на гриле) и там же все время музыка песни - бар под открытым небом.

Пройдитесь по дальше от отеля влево - и точно найдете не дорогое но достойное кафе)

ЭКСКУРСИИ. Слоны, храмы, острова (целый день) Острова красиво конечно)) - я первый раз на них ездила. До этого все мои отели были на Пхукете.

Вроде все. Есть вопросы пиши, отвечу

Рекомендую однозначно!!!

PS: при заселении на завтраках. Брали с собой 900 баксов ни в чем себе не отказывали - все потратили

пляж располоежение
размещение в бунгало (проблемы с водой и канализацией)
Добавлено 29.06.19 12:53 (4 482 символов в тексте)

12:10 01.07.19

Марина здравствуйте. Собираемся в этот отель в июле. Расскажите, как перенесли дорогу? Где брали экскурсии и где, и как побывали самостоятельно? в номерах сефа нет?

12:36 01.07.19

Здравствуйте! Еси у вас та же система сутки туда и обратно на Пхукете , то: на Пхукете переночуете, рано утром заберут вас, часа полтора едете до авто вокзала, там мин 40 отдыхаете и потом 5 часов на автобусе ( у нас двухэтажный был) до парома, там 30-60 минут ждёте до времени отправления и едете на пароме до о Самуи примерно 1.40
Плюс там до отеля мин 40 вроде.

Сейф на ресепшене бесплатно. У нас чемодан с замком , во все страны так езжу и не парюсь в чемодане под сейф замком оставляю))
Экскурсия входит бесплатная в тур у всех как я понимаю. Рекламная -магазины (до обеда) и вторая экскурсия это храмы, Тоже пол дня.
Платно брали экскурсию слоны+водопады, и на острова (весь день) -лучше брать под конец отдыха когда загорите!

12:34 01.07.19

12:35 01.07.19

13:21 01.07.19

Спасибо за оперативность:) Да, система таже сутки туда и сутки обратно на Пхукете.

16:06 01.07.19

Здравствуйте, собираемся в эту гостиницу в начале августа. Подскажите, пожалуйста, где дешевле одежда и косметика: на Пхукете или Самуи? Где меняли доллары? М.б., какие советы еще дадите, мы едем туда впервые. Спасибо.

16:16 01.07.19

Добрый день! Если вы планируете покупать летнюю одежду всякую разную, шарфы, побрекушки и косметику тайскую то дождитесь четверга. В четверг проходит ярмарка-базар там прямо рядом с отелем улицу перекрывают. Вот там точно дешевле все. Рынки есть и на Самуи на Пхукете. Дешевле на рынках или в больших магазинах но не в торговых центрах и не «типа в бутиках». Ассортимент тот же ценник выше.

16:19 01.07.19

Деньги меняли в обменнике. Пройдёте по улице и сравните все, различия есть, выберете выгодный ( точно не рядом с отелем) . Лучше везти крупные доллары (от 100) их выгоднее менять в обменниках. Мы часть на пхукете меняли и часть на самуи

16:28 01.07.19

Марина, спасибо за подробный отзыв! Тоже летим в июле из Екб в этот отель, поэтому интересно всё.
1. Самолет прилетает на Пхукет или на Краби? А то Азуры любят менять аэропорт прилета.
2. Во сколько забирали из отеля на Пхукете? Позавтракать успели?
3. На Самуи были в каких нибудь ТЦ? До Теско Лотуса далеко?
4. Есть ли в отеле депозит?
5. Названия кафе, где понравилось, не подскажете?

16:36 01.07.19

Здравствуйте! Слышала что меняют аэропорт но у нас все по плану было , прилетели на Пхукет.
Забирали в 7 , успели позавтракать. И к он был с 6.30. Проблем нет с этим- вместо завтрака брэкфаст бокс» дают без проблем.
В ТЦ небыли т к не очень это интересно было) Теско Лотус вроде не сильно далеко, в центральной части Ламаи, даже тук туки ходят.
Депозита на Самуи нет. А вот на Пхукете есть 2000 батт или 100$
В кафе старались кушать в разных. Названия к сожалению не помню .
Но точно помню что рядом с кафе в которое мы ходили не один раз (приемлимые цены , все есть, быстро готовят, на вид очень простое, но большое) стоит бар с разными вывесками и огромным Халком

17:08 01.07.19

Отлично! Цены на Самуи выше, чем на Пхукете? Я обычно сравниваю цены на манго, кокос и Пат Тай. Недалеко от отеля есть магазины 7/11 или Family Mart?

17:14 01.07.19

Продуктовых куча всяких рядом. Мы фрукты брали на Пхукете на обратном пути на рынке

19:33 01.07.19

Здравствуйте, Марина. Ваш отзыв очень полезный, спасибо. Подскажите, пожалуйста, при трансфере на Самуи есть остановки на обед? Дорога долгая предстоит.

19:39 01.07.19

В трансфер входит остановка на автовокзале там фастфуд только. И остановка через два с половиной часа на автобусе - этот обед у кого то входит в стоимость вроде(не уверена) мы платили сами(100батт наелись) как столовка организовано все выбираешь из того что есть с подносом.

19:43 01.07.19

Спасибо. А как дорога переносится, не очень утомительно?

19:46 01.07.19

Утомительно. Весь день уходит. Но если настроиться на позитив и запастись фильмами например или книгами) вполне не плохо

19:46 01.07.19

Как обстоят дела на острове с алкоголем, в частности с вином?

19:55 01.07.19

Мы пиво пили. Алкоголь в магазинах есть всякий. В кафе вино простое домашнее. А в ресторанчиках есть по дороже по лучше

20:09 01.07.19

Большое спасибо.

16:09 03.07.19

Спасибо вам большое, очень полезный отзыв

18:00 03.07.19

Еще подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца дают? Шампунь и зубную пасту брать с собой или дают? Спасибо.

06:33 04.07.19

Что то не могу про пляжные полотенца вспомнить. То что их дают и и много всяких (по размерам) это точно, вроде серые были пляжные, у нас еще с собой были на всякий случай)
Шампунь один флакончик, лучше возьмите . Гель для душа тоже один флакончик. Короче говоря 1 гель 1 шампунь 1 набор (вата, палочка, шапочка..) бритва вроде бы одна с кремом и все. Я всегда шампунь свой беру, а вот гель для душа их использую. Пасты тоже нет. Их классных кремов после загара к сожалению нам не давали.

11:37 08.07.19

Марина, подскажите : можно ли на Самуи купить симкарту, или лучше на Пхукете взять. Раньше в Таиланде туроператор раздавал по прилету. И ещё вопрос: во сколько привозят на обратном пути на Пхукет? До скольки работают фруктовые рынки?

11:47 08.07.19

Вый фай вроде ловит там нормально в отеле мы через него связь держали) сим карту выдавали нам в автобусе пока ехали из аэропорта туроператор. Она и на Пхукете и на Самуи вроде работает.
Обратно привозят так же к вечеру часам к 5. Лавки с фруктами работают часов до 9 вроде. Точно не помню но мы успели все купить)

13:34 08.07.19

А во сколько вас с Самуи увозили? В одном отзыве писали, что паром с острова в 13 часов был, за это время до 17 не доехать до Пхукета.

13:36 08.07.19

Может как то по разному в зависимости от туроператора. Нас забирали в пол 7 утра из отеля. И вроде бы в 8.40 паром был

14:55 08.07.19

Спасибо Вам огромное. Подготовленными ехать лучше, знаешь чего ожидать.

15:04 08.07.19

Пожалуйста)

19:06 01.11.19

Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, есть ли в номере чайник и фен? Спасибо.

20:44 01.11.19

Здравствуйте, чайник есть + чай кофе сахар, а фен берёте на ресепшн бесплатно один раз на весь период отдыха

20:43 01.11.19

09:10 15.11.19

Марина здравствуйте!
Подскажите пжл, есть ли интернет в этом отеле, а то никто не упоминает в отзывах об этом. Платный он или нет, ловит ли в номерах, скорость хорошая или нет. Буду очень признателен, т.к. для меня интернет важен (работаю удаленно).

09:23 15.11.19

Здравствуйте! Интернет есть бесплатный, в номере ловил на территории тоже и на пляже, иногда были сбои. На пляже как то местами как будто ловил. Не сказать что супер быстрый, т к при разговоре по видео связи например на пляже подтормаживал иногда

Читать полностью на TopHotels

09:58 15.11.19

Спасибо большое за оперативный ответ!

Все отзывы Marina Chernova (12)