Регистрация: 04.10.13

спасибо
июне 2019
21.06.19 - 05.07.19

Отличный отель 3 звезд

Соль Дор - единственный, оставшийся 3-х звездный отель в Ла Пинеде. Были в нем 5 лет назад. Приехали снова. Изменения к лучшему: поменяли мебель в номерах, на балконах добавили сушилки для купальников, для любителей проводить время у бассейна сделали горки для детей.

Заселение: три корпуса, есть номера на бассейн, и на улицу. На улицу тише. Но иногда, уходящий в запой англичанин, живущий в вилле напротив с семью кошками, которых мы кормили с балкона колбасой, "барагозит двое суток ", ругается, танцует, но ложится спать часа в 2 ночи. С закрытой дверью его не слышно. У бассейна анимация до 12 ночи, убираются у бассейна в 8 утра.

В номерах: широкие кровати с хорошими матрасами, простыни, тонкие покрывала, одеяла; два шкафа , тумбочка, телевизор с тремя русскими каналами, холодильник за плату, сейф за плату. Пол плитка. В санузле ванна с душем, унитаз, биде, фен. При приезде дают шапочку для душа, расческу, шампунь и гель для душа.

Уборка: моют пол достаточно хорошо, сантехнику, перестилают кровати. Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в неделю.

Питание: кормят вкусно и разнообразно. Завтрак с 8 до 11, ужин с 19 до 22. За две недели пребывания ни разу не видели очередей на вход. Очередь за блинами и т.п. обусловлена тем, что повар спрашивает кто что желает, и готовит именно для него, но очень быстро. Были дни испанской, мексиканской, азиатской кухни. Вкусно и интересно. Скатерти на столах бумажные, как только гости поедят и уйдут, сразу перестилают. По мне, так даже чище, чем когда с ткани стряхивают крошки. Есть один неприятный нюанс, о котором здесь уже писали: часто попадается плохо промытая посуда.На ужине (как и везде в Европе) напитки платные, бутылка вина от 10 евро, сок 200 гр 2,60 евро, пиво 0,33- 2,70, бутылка воды 0.5 - 1,70, литр - 2.30. Утром соки, кофе из автоматов, чай, шампанское. Фрукты: персики, абрикосы, сливы, сладкие арбузы и дыня, ананасы. яблоки, груши.

В отеле персонал не говорит по-русски, но немного понимают и если не владеешь английским, то что-то элементарное решить можно (заказать пикник, поменять ужин на обед). Анимации на русском нет. Вообще русских туристов на побережье стало меньше, чем 5 лет назад, поэтому стало невыгодно приглашать персонал, владеющий русским языком (нам гид сказала об этом).

Ла Пинеду я очень люблю, это спокойный и тихий курорт по сравнению с Салоу. все отели недалеко от моря, на пляже места достаточно, никто не сидит у тебя на голове. Только в субботу и воскресенье приезжают испанцы отдыхать, в отеле и на пляже становится более шумно.

Про "всё включено" ничего рассказать не могу, не пользуюсь. Испания - не Турция, здесь надо купаться, загорать, путешествовать ( Барселона, Таррагона,Мадрид, Андорра),ходить по ресторанам, обязательно посетить Порт Авентура.

Добавлено 06.07.19 22:30 (2 807 символов в тексте)
Все отзывы светлана (3)