Регистрация: 11.08.11
июне 2019
28.06.19 - 12.07.19

Как же давно я хотела посетить Испанию. И отели выбирала...

Как же давно я хотела посетить Испанию. И отели выбирала, и выписывала информацию из отзывов что и как посмотреть, куда сходить, но каждый раз ехали в любимую Грецию. В этот раз после долгих терзаний, решили: всё-таки Испания. ТО Билио Глобус. перевозчик а/к Россия. В отель приехали часов в 10. Было забронировано 2 номера. один дали в 12, другой в 12.30. Вид на бассейн, а соответственно и на сцену. Ооочень громкая анимация до 12 ночи. Ни в одном отеле я такого не встречала. На Родосе жили вообще прямо над сценой. мероприятия заканчивались в 23.00. Не напрягало. здесь может ещё из-за расположения корпусов, создавался эффект колодца, очень громко. Один раз старшая дочь ходила на ресепшн с вопросом: почему указано караоке до 23.30, а уже 24.00 и песни продолжаются. Сказали обращаться к стаффу, которого она вообще не нашла. Вообще никого не было из аниматоров. ощущение, что народ (испанцы) сами развлекались. Утром с этим же вопросом обратились к русскоговорящей даме на ресепшн. она сказала: да, до 12 анимация-это нормально... и перестала нас замечать. когда подошли узнать про полотенца, делала вид, что нас не замечает и создавала видимость бурной деятельности, а потом вообще ушла к себе в каморку. узнали всё у другой работницы. кстати, в вопросах отелю интересовались полотенцами. В отеле предоставляются полотенца платно. Оставляешь залог 10 евро, потом тебе возвращают 8. Так же с сейфом. Залог 10, возврат 7. Ресторан. Ну....Еда на 5+. Всего полно, вкусно. Да, кому-то важно шампанское на завтрак, а мне кофе. Отвратительный. Писали про грязную посуду-да. Случалось. Не хватало посуды-да. Не успевали убирать столы и накрывать. Столы стоят очень близко друг к другу. Всё это отмечалось в отзывах. Но... это было как говорится в «час пик». Т.к. испанцы развлекаются до 12 на анимации, встают поздно, на завтрак приходят к 10. вот тут кипиш. так же вечером. придти на ужин в 19- тишь да гладь. в 21 капец. ребята-официанты стараются, бегают. видимо что-то не продумано для такого количества посетителей. Ездили на экскурсию-пропускали ужин. Отельный гид подходила на ресепшн с вопросом можно ли поменять ужин на обед следующего дня. отказали. подошли сами в ресторане. дядечка-администратор практически не дослушал, сказал да-да, ок. мы уточнили, что мы пропустим ужин, а в другой день будем иметь завтрак, обед и ужин? он: да-да. спрашиваем, мол может бумажку какую надо в подтверждение. он: всё норм, я всегда здесь, я вас запомню. Экскурсию в Барселону брали у ТО. хотелось обзорную, но ещё и с посещением Саграды, чтоб не просто рядом постоять. У {удалено модератором: несанкционированная реклама} вроде евро 50 Саграда + парк Гуэль. От Библиков за 90 пообещали увидеть всё. увидели одним глазом. Забирали в 12-том часу. в Барселоне сразу свободное время. типа, можете поесть, потом некогда будет. )ну, так-то мы после завтрака ещё не проголодались...) или идите в Готический квартал. сами. в парке Гуэль времени было мало. Испанская деревня-так себе. ни о чём. Самые яркие впечатления от посещения Собора Святого семейства. там и гид очень интересно рассказывала. слава богу, что не наша была из автобуса. я дико извиняюсь, но таким томным голосом только в другом месте рассказывать... по телефону... С задних рядов люди устали кричать, чтоб погромче говорила. Завершалась экскурсия фонтанами на полчаса. Как-то так. В парк Сама с Баспланой. Оч красиво и ненапряжно на полдня. Дальше везде сами. Сразу оговорюсь, что недочёты отмечаю только для того, что может для кого-то это важно. Мне же никакие тёти на ресепшн или громкие певцы не портят отдых. В этот раз он был омрачён только болезнью ребёнка и холодной водой в море. Но я уже знаю, что скоро вообще все негативные моменты сотрутся из памяти и мы будем вспоминать, как здесь было клёво. Забыла, отдельная благодарность земляку Игорю, который жарит вкуснятину на гриле в отельном ресторане.

Добавлено 14.07.19 15:02 (3 911 символов в тексте)

14:38 15.07.19

Татьяна, добрый день! А расскажите пожалуйста про полотенца и сейф поподробнее, залог 10 евро за одно полотенце на какой период времени? И можно ли менять на чистое? Или опять платить? А про цены на холодильник не узнавали?

21:58 15.07.19

Светлана, подробно ничего не расскажу. Мы так и не стали брать полотенца, поэтому не узнавали другую информацию. У нас были свои, которые мы стелили на лежаки и вроде как не хватало одного, т.к. младшая дочь мёрзла, выходя из воды. Мы стали брать белые из номера, т.к. их нам всегда давали больше, чем положено. Сейф тоже не брали. ничего не пропало. старались конечно не раскидывать ценные вещи по номеру, чтоб не провоцировать. Про холодильник я узнавала здесь на сайте в вопросах отелю. Заранее, как мне посоветовала представитель отеля, не заказывали. Решили по приезду. ям потом поняли, что он вообще нам не нужен. Вечером в ресторане наедались так, что потом думать о еде не могли. обедать ходили в ресторанчики на набережной. вода, пиво на пляж покупали холодные в магазинах. Младшая молоко на ночь пьёт, так я ей в маленьких коробочках покупала.

13:28 16.07.19

Спасибо большое! У нас тоже маленькая любитель молочки, там где то рядом молоко покупали? Или с собой везли? Не обратили внимание есть ли детские питьевые йогурты в магазинах ? А то с собой тащить не очень хочется...

20:05 18.07.19

Конечно, всё есть. Я возила с собой раньше, когда она была маленькая и ела определённую марку творожков. Сейчас проще. Даже в ближайшем к отелю магазине есть молочка. В других, которые дальше, на набережной, выбор ещё больше.

13:48 26.07.19

Холодильник стоит 5 € в сутки

15:46 16.12.19

Что за вранье, ни в одном отеле не встречали анимацию до 24.00! Хотя если вы отдыхаете в пансионате для пенсионеров, то извините!!! И в Испании, и на Родосе, и на Кипре, и В Турции все до 24.00-проверенно!!
Не понимаю таких людей, если Вам нужно спать ложиться в 22.00, снимайте себе апартаменты и спите на здоровье! Люди приехали отдыхать а не ложиться спать в 23.00-24.00! И не надо писать дети, детский сон, я тоже отдыхаю с детьми и для меня никогда не была анимация проблемой! Всегда сидели до конца либо возле сцены или на балконе! Развлекайтесь, а то всю жизнь проспите.. :)

18:47 16.12.19

Мои хорошие! Я же не играю в игру «Верю-не верю». Я пишу своё мнение. У Вас своё и ради бога. Я Вам не навязываю и Вы мне не навязывайте. Это МОЙ отзыв. Я так видела и чувствовала. Оставьте свой, и мы тоже все с удовольствием его прочитаем. Вот в моём отзыве только положительное написано о поваре с гриля, а буквально в следующем-о нём же только отрицательное. Мы же с этими туристами не сцепились здесь в смертном бою, пытаясь доказать своё. Вот и Вас прошу быть умнее и терпимее. Всем прекрасного отдыха в любом отеле!

Все отзывы Татьяна (4)