Регистрация: 12.07.12
июне 2019
24.06.19 - 03.07.19

Возвращение на Корфу

Отдыхали от Музенидиса, был заменён перевозчик туда на Ямал, но предупредили, всё остальное по плану, как всегда, на уровне.

В Беницесе уже были в 2012 году. В этот раз выбор был между ним и Олимпийской ривьерой, но вспомнилось идеально ласковое Ионическое море, запах эвкалиптов и выбора не стало )

В отель приехали в девятом часу утра, встретили радушно, дали влажные полотенца и напитки. Попросили подождать, номера ещё заняты, потом уборка. На ресепшен была сама хозяйка , объяснила ей, что муж после тяжёлой пневмонии, попросила не жаркий номер с кондиционером не над кроватью. Пошли гулять, номер получили после часа, но его стоило подождать, учли все пожелания!

В нашей студии был огромный угловой балкон, на него выход через застеклённые двери на две стороны, снаружи средиземноморские деревянные ставни. Солнце в одну сторону светило с утра, в другую перед закатом. Стеклянные двери не закрывали никогда, прикрывали только ставни с солнечной стороны, ветерок постоянно гулял из одной двери в другую и кондиционер вообще не включали!

В номере большая кровать с удобным матрасом, телевизор, отличный фен, сейф, чайник с набором чая и кофе, холодильник, плитка, посуда. Есть фумигатор, таблетки берите с собой. В санузле поддон со шторкой, бумага, минимыло и шампунчики. Горячая вода круглосуточно. Очень чисто, бельё и полотенца белоснежные. Полотенца меняют через день, бельё дважды в неделю. Оставляли горничной чаевые, шоколад - замучила нас чистыми полотенцами ).

Для понимания - Bella Vista, не нечто монолитное. В основной вилле находится ресепшен, столовая, можно оставить вещи, воспользоваться туалетом или душем в ожидании заселения или отъезда, там всего несколько номеров. Хозяйство состоит из нескольких вилл поблизости, ключи в нашей начинались с буквы А.

Завтраки проходили в столовой основного здания с 7-30 до 10-00. Своей кухни в отеле нет, видимо горячее готовят в одной из таверн поблизости, соответственно на столе оно уже холодное, есть можно, вкусно. В течении недели завтраки разные, то сосиски, то тефтельки, яичница, омлет, тушёные овощи. Всегда вкусная выпечка - кексы, греческие пироги. Сыр, ветчина, мармелады,шоколадная паста, масло порционные, мюсли, хлопья. Кофе, молоко разливают ребята помощники или сами наливали. Чай в порционный чайник сами заваривали из выбранного пакетика. На экскурсии и отъезд собирают ланчбоксы.

Ближайший пляж впереди, через дорогу, мы ходили немного левее. Лежаки на пляжах напротив баров и таверн за напитки, у Потомаки берут 7 евро за пару лежаков. Море идеальное, чистейшее,тёплое можно плавать часами.

Ужинать, как и в прошлый приезд, ходили в Зорбас к Анастасиосу, были узнаны и встречены с распростёртыми объятиями ). Всё вкусно, душевно и дешевле, чем в центре, уха, рыба и баранина божественны. У Анастасиоса покупали оливковое масло и вино с собой, литр масла 5 евро, вино 4. По скидочному купону от Музенидиса сходили поужинать в Лаопетру. Рыбный суп (вода сплошная), два горячих, бокал вина и маленькое пиво подняли ценник к сороковнику, пятёрку сбросили по купону. Больше Анастасиосу не изменяли ).

Ближайшая остановка в Керкиру через дорогу от отеля и чуть правее, влево к Потомаки дальше. Расписание можно сфотографировать в центре у порта. Раз в день, кроме воскресенья, в 10-45 ходит автобус в аквапарк и Палеокастрицу, обратно, вроде в 16-45. Этот останавливается только в центре.

Ездили в Метеоры, если не были, обязательно побывайте. У Музиков 50, у уличных 40, но десятка не та сумма ,которую стоит экономить на их великолепных гидах.

Корфу и Беницес с его покоем, морем, солнцем, воздухом напоенным эвкалиптами, цитрусами, водорослями и вкусной свежей едой вернули силы и здоровье. Огромное спасибо хозяйке и её команде мальчишек и девчонок, всегда готовых помочь! )

Добавлено 07.07.19 20:08 (3 800 символов в тексте)

14:39 29.07.19

Дорогая Светлана!
Прежде всего, спасибо, что выбрали Белла Виста! Мы очень рады, что вам понравилось в нашем отеле.
Как вы и отметили, при встрече гостей мы с радостью подаём воду и влажные полотенца. Мы делаем всё возможное, чтобы учитывать все пожелания наших гостей.
Спасибо большое за тёплые слова про наши номера. Мы стараемся оборудовать наши номера всем необходимым.
Своя кухня присутствует в отеле. Вся еда, предлагаемая на завтраках, готовится нашим поваром ежедневно. Спасибо за положительную оценку разнообразия на наших завтраках и качества нашего обслуживания.
Благодарим Вас за выбор Белла Виста и ждём Вас снова!
Команда отеля Bella Vista

Все отзывы Светлана (10)