Регистрация: 12.08.18
июле 2019
12.07.19 - 21.07.19

Отличное место для отдыха!

Отдыхали в отеле в июле 2019 года в студии на 4-ых человек (нас было трое). Высокий рейтинг отеля и предыдущие отзывы соответствуют действительности: тихое место, не слышно машин, отличные завтраки, рядом с отелем пляж (нам больше понравился недалеко от причала яхт, вода чистейшая и теплая, вход пологий), магазины, автобусная остановка. Персонал отзывчивый, всегда идет на встречу в решении любых вопросов, всем гостям в конце отдыха вручают памятные сувениры).

Обязательно возьмите собой средство от комаров. Мы обнаружили фумигатор в тумбочке, что стало для нас приятным сюрпризом.

Экскурсии у туроператора (Библио-Глобус) мы брать не стали, т.к. разница в ценах по сравнению с местными турагентствами составила 15-20 евро. Ездили на обзорную экскурсию (всем рекомендую), по монастырям (30 евро), в Албанию (58 евро) и совершили морскую прогулку в Голубую лагуну (25 евро) на материковой Греции. Все экскурсии понравились. Если соберетесь в Албанию, обязательно уточните, чтобы в маршрут входил источник "Голубой глаз". Если решитесь, то можете прыгнуть в него с небольшой вышки.

А теперь несколько лайфхаков))

1. Мы самостоятельно ездили на автобусе в Керкиру. Проездной билет лучше покупать в магазине (первый продуктовый магазин при выходе из отеля налево), а не у водителя. Будет дешевле. Сразу направляйтесь в Старый город: выходите из автобуса, идете вверх до первого перекрестка и направо. При возвращении обратно садитесь в автобус на той же остановке.

2. В Керкире в центре старого города находится храм святителя Спиридона Тримифунтского. Он является покровителем острова и не раз спасал его жителей от болезней, голода, неприятелей. В лавке внутри храма можно получить частичку его башмачка, сказав по-русски продавцу "башмачок". При этом не обязательно что-либо покупать.

3. Рядом с отелем находится источник с вкусной питьевой водой. Идти до него минут 20 в горку по дороге через "оливковый лес". Сам источник находится за церковью Святой Параскевы. Добраться до источника можно двумя путями: 1. Из отеля направо до таблички "STAVROS", поворачиваем и идем наверх до церкви; 2. На проезжую дорогу выходить не надо. Идем вдоль корпусов отеля и далее вверх по тропинке (это один из пешеходных маршрутов). Тропинка выведет вас на дорогу, где нужно будет свернуть налево и идти до церкви.

4. От отеля идет множество пешеходных маршрутов! Для нас они стали настоящим открытием. Почти каждый день мы открывали новые направления. Особой подготовки они не требуют, но подарят Вам прекрасные впечатления, великолепные панорамы и чистейший лесной воздух. Все маршруты отмечены на камнях или деревьях краской - белой с красным, зеленой, синей. В предпоследний день мы даже встретили дикую черепаху, которая сбежала от нас в колючки).

5. Самые низкие цены на продукты в магазинах на окраине поселка - выходим из отеля и идем направо.

6. Если соберетесь на обзорную экскурсию, Вас завезут "по традиции" в лавки, где у Вс будет возможность продегустировать местные деликатесы: ликер из кумквата, вино из одуванчиков, мед, оливковое масло, местные сладости и т.п. Масло действительно оказалось качественным, понравился миндальный и лесной мед. Полезные и вкусные сувениры).

7. В августе начнется сезон ежевики и инжира. Это станет приятным бонусом для тех, кто отправится после пляжа по лесным тропинкам исследовать остров).

Друзья, пишите отзывы, они очень помогают сделать правильный выбор!

Тихое место пляж магазины автобусная остановка в 3 минутах от отеля.
Для 2-ух звезд минусов нет. Отель соответствует как минимум 3-ем звездам.
Добавлено 25.07.19 23:21 (3 435 символов в тексте)

12:26 29.07.19

Дорогая Елена!
Прежде всего, спасибо, что выбрали Белла Виста! Мы очень рады, что вам понравилось в нашем отеле.
Как вы и сказали наши корпуса расположены таким образом, чтобы посторонний шум не мешал нашим гостям. В наших номерах обязательно предусмотрен фумигатор, так как иногда комаров не избежать.Отдельное спасибо за тёплые слова про завтраки и про наш персонал.
Благодарим Вас за выбор Белла Виста и ждём Вас снова!
Команда Bella Vista

Все отзывы Elena (3)