АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.15
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7047
Фото: 1
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
29.06.19 - 06.07.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удалённое местечко.

Здравствуйте. Пишу, пока не остыли впечатления. Заехали мы семьёй из отца с двумя сыновьями в один номер, и родителей жены в другой номер. Прибыли вечером, почти опоздали на ужин, он здесь до 21.30

При заселении с нас взяли сбор за отель 4*, так что споры о том, сколько звёзд у отеля, в 2019 году закончены.

Номера просторные, хорошие балконы, закрываются запором, который дети не могут открыть, комаров и прочей кусачей живности не было, один раз залетел здоровенный кузнечик и напугал детей:))

Кондиционеры Мицубиси, тихие, мощные, с широкими возможностями, но система отвода конденсата немного не продумана, верхние кондеи капают на нижние балконы.

Мебель хорошая, стандартная для отелей Греции, в моем номере был закрывающийся на ключ сейфик, у сватов не было.

Санузел небольшой, состоит из душевой кабины, унитаза и раковины. Проблем с горячей водой не было.

Двери номера закрываются на ключ, внутри электричество включается карточкой, холодильник работает всегда. Холодильник, кстати, хорош, у меня всегда был приготовлен лёд в маленькой морозилке.

На этажи поднимается небольшой лифт, позволяет довезти чемоданы и пожилых людей. Я жил на втором этаже и лифтом практически не пользовался.

Лобби большой, на стойке всегда к вашим услугам англоязычный администратор, решает большинство проблем.

Отелем управляет дочь владельцев, Ханна, она уже немного знает русский, очень позитивная и добрая девушка. Я остался в самом лучшем впечатлении от нее.

Отель в основном работает по режиму питания ХалфБорд.

Днём возможно заказать обед, вкусно и дорого. Лучше бегать в таверны близлежащей деревушки. А ещё лучше доехать на автобусе до Лидла или магазина с непроизносимым греческим названием и набрать дневных перекусов для себя и детей.

Бассейн- чудесный. Перепад высот от 0,45 до 2.20. Всегда присутствует спасатель, но он не лютует, если видит, что дети под контролем родителей. Мой старший с удовольствием прыгал и бомбочкой, и рыбкой, в других отелях такое не разрешали.

Берег на всем протяжении галечный, песка не найдете, даже не надейтесь. Ближайший песочный пляж находится около аэропорта Араксос, но там в начале июля очень холодное море.

Вернёмся к отельному пляжу. Никто не требует денег за лежаки, есть отличный пирс, с высотой где-то метр над уровнем воды. Вечерами виды заката просто фантастические, наверное одна из вещей, которые врезались мне в память на всю жизнь.

Фауна- много рыбок, красочных, морские звёзды, крабики, если повезёт, как мне, увидите осьминога.

Дно пологое, но через пятнадцать метров резко уходит вниз.

Расположение отеля я бы назвал удачным- для кого как. Ни громкой музыки, ни всяких дискотек поблизости, из шума только цикады и прибой.

До магазинов довезёт рейсовый автобус, приходит всегда точно, начинает с 9.30 и так каждый час до вечера, в половину приходит.

Питание. Лично мне очень понравилось. Ассортимент на завтрак был одинаковый на протяжении всего отдыха. Мясные гриль блюда- бекон, сосиски и нарезка местной колбасы. Вареная колбаса двух видов и сыр.

Хлопья двух видов и овсяные мюсли.

Йогурт, густой греческий двух видов плюс невообразимое количество добавок.

Круассаны, кексы, печенье.

Омлет и яичница. Кофе, чай, молоко, три вида соков.

Если вам этого будет недостаточно, я лучше промолчу.

Ужины разнообразные. Мусака, гирос, картошка фри, спагетти, ну очень долго перечислять, все меняется ежедневно. Также на ужин подают бокал вина на выбор- белого или красного, сомнительного качества, но забирает хорошо;) И воды вдоволь, отличие от отелей на Халкидиках, которые продают воду на ужин.

Достопримечательности. С ними совсем бедно на этой части острова. Можно сгонять в Древнюю Олимпию, которая смотрится бедно и невыразительно в сравнении с Дельфами. Можно сгонять в пещеру озёр, на водопады, на песчаные пляжи, просто насладиться характерными видами Пелопоннеса, его садами и полями. Патры- депрессивный город, покрытый граффити, неухоженный и кризисный. Единственное положительное впечатление от церкви Андрея Первозванного, расположенной на чистой площади.

В общем, если есть прокатный автомобиль, и вы ранее не были ни в Нафплионе, ни в Микенах, то советую мчать туда, это где-то 250 км на юг. А здесь наслаждайтесь природой, морем и горами, они здесь удивительные.

Население отеля составляли украинцы, русские, прибалты, поляки и греки примерно в равных долях, преимущественно семейные люди с двумя-тремя детьми. За время отдыха мы сблизились с семьёй из Украины, наши дети играли вместе и расставаясь, обещали встретиться через год на этом же месте. Как знать:)

И ещё немаловажное замечание: за все время наших отпусков в Греции, я не видел ни одного случая, чтобы кто-то отравился, детей с высокой температурой, ротавирусом или поносом, в отличие от наших курортов, кроме головной боли и беготни, ничего родителям не приносящих.

Поэтому следующий мой отпуск я проведу как всегда, там, где море, скалы и солнце воспеты в мифах, где Прометей отдал свободу за людей, где на Олимпе живут боги, а в Арголиде где-то есть золотое руно. Страна сказок из детства, где в каждом камне есть тысячелетняя история. Всем спасибо за чтение.

Плюсы отеля
Для папани с детьми все отлично.
Минусы отеля
Нет кабинки для переодевания на пляже. Это единственный дискомфорт для меня.
Добавлено 09.07.19 19:11 (5 091 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:19 20.07.19

Здравствуйтн, спасибо за подробный отзыв! Собираемся в отель с 27.07 с двумя детьми. Грецию любим давно, на Пеллопонес впервые. А где вы арендовали машину? Не поняла из отзыва, можно ли добраться без своего авто до местных достопримечательностей, например, пещер и водопадов, есть автобусы туда? Где там Лидл и можно ли поблизости купить кораллки и ласты детям или лучше везти с собой? Какие номера лучше просить, если вдруг будет выбор? Спасибо заранее!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (8)