Регистрация: 21.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
29.06.19 - 06.07.19

Удалённое местечко.

Здравствуйте. Пишу, пока не остыли впечатления. Заехали мы семьёй из отца с двумя сыновьями в один номер, и родителей жены в другой номер. Прибыли вечером, почти опоздали на ужин, он здесь до 21.30

При заселении с нас взяли сбор за отель 4*, так что споры о том, сколько звёзд у отеля, в 2019 году закончены.

Номера просторные, хорошие балконы, закрываются запором, который дети не могут открыть, комаров и прочей кусачей живности не было, один раз залетел здоровенный кузнечик и напугал детей:))

Кондиционеры Мицубиси, тихие, мощные, с широкими возможностями, но система отвода конденсата немного не продумана, верхние кондеи капают на нижние балконы.

Мебель хорошая, стандартная для отелей Греции, в моем номере был закрывающийся на ключ сейфик, у сватов не было.

Санузел небольшой, состоит из душевой кабины, унитаза и раковины. Проблем с горячей водой не было.

Двери номера закрываются на ключ, внутри электричество включается карточкой, холодильник работает всегда. Холодильник, кстати, хорош, у меня всегда был приготовлен лёд в маленькой морозилке.

На этажи поднимается небольшой лифт, позволяет довезти чемоданы и пожилых людей. Я жил на втором этаже и лифтом практически не пользовался.

Лобби большой, на стойке всегда к вашим услугам англоязычный администратор, решает большинство проблем.

Отелем управляет дочь владельцев, Ханна, она уже немного знает русский, очень позитивная и добрая девушка. Я остался в самом лучшем впечатлении от нее.

Отель в основном работает по режиму питания ХалфБорд.

Днём возможно заказать обед, вкусно и дорого. Лучше бегать в таверны близлежащей деревушки. А ещё лучше доехать на автобусе до Лидла или магазина с непроизносимым греческим названием и набрать дневных перекусов для себя и детей.

Бассейн- чудесный. Перепад высот от 0,45 до 2.20. Всегда присутствует спасатель, но он не лютует, если видит, что дети под контролем родителей. Мой старший с удовольствием прыгал и бомбочкой, и рыбкой, в других отелях такое не разрешали.

Берег на всем протяжении галечный, песка не найдете, даже не надейтесь. Ближайший песочный пляж находится около аэропорта Араксос, но там в начале июля очень холодное море.

Вернёмся к отельному пляжу. Никто не требует денег за лежаки, есть отличный пирс, с высотой где-то метр над уровнем воды. Вечерами виды заката просто фантастические, наверное одна из вещей, которые врезались мне в память на всю жизнь.

Фауна- много рыбок, красочных, морские звёзды, крабики, если повезёт, как мне, увидите осьминога.

Дно пологое, но через пятнадцать метров резко уходит вниз.

Расположение отеля я бы назвал удачным- для кого как. Ни громкой музыки, ни всяких дискотек поблизости, из шума только цикады и прибой.

До магазинов довезёт рейсовый автобус, приходит всегда точно, начинает с 9.30 и так каждый час до вечера, в половину приходит.

Питание. Лично мне очень понравилось. Ассортимент на завтрак был одинаковый на протяжении всего отдыха. Мясные гриль блюда- бекон, сосиски и нарезка местной колбасы. Вареная колбаса двух видов и сыр.

Хлопья двух видов и овсяные мюсли.

Йогурт, густой греческий двух видов плюс невообразимое количество добавок.

Круассаны, кексы, печенье.

Омлет и яичница. Кофе, чай, молоко, три вида соков.

Если вам этого будет недостаточно, я лучше промолчу.

Ужины разнообразные. Мусака, гирос, картошка фри, спагетти, ну очень долго перечислять, все меняется ежедневно. Также на ужин подают бокал вина на выбор- белого или красного, сомнительного качества, но забирает хорошо;) И воды вдоволь, отличие от отелей на Халкидиках, которые продают воду на ужин.

Достопримечательности. С ними совсем бедно на этой части острова. Можно сгонять в Древнюю Олимпию, которая смотрится бедно и невыразительно в сравнении с Дельфами. Можно сгонять в пещеру озёр, на водопады, на песчаные пляжи, просто насладиться характерными видами Пелопоннеса, его садами и полями. Патры- депрессивный город, покрытый граффити, неухоженный и кризисный. Единственное положительное впечатление от церкви Андрея Первозванного, расположенной на чистой площади.

В общем, если есть прокатный автомобиль, и вы ранее не были ни в Нафплионе, ни в Микенах, то советую мчать туда, это где-то 250 км на юг. А здесь наслаждайтесь природой, морем и горами, они здесь удивительные.

Население отеля составляли украинцы, русские, прибалты, поляки и греки примерно в равных долях, преимущественно семейные люди с двумя-тремя детьми. За время отдыха мы сблизились с семьёй из Украины, наши дети играли вместе и расставаясь, обещали встретиться через год на этом же месте. Как знать:)

И ещё немаловажное замечание: за все время наших отпусков в Греции, я не видел ни одного случая, чтобы кто-то отравился, детей с высокой температурой, ротавирусом или поносом, в отличие от наших курортов, кроме головной боли и беготни, ничего родителям не приносящих.

Поэтому следующий мой отпуск я проведу как всегда, там, где море, скалы и солнце воспеты в мифах, где Прометей отдал свободу за людей, где на Олимпе живут боги, а в Арголиде где-то есть золотое руно. Страна сказок из детства, где в каждом камне есть тысячелетняя история. Всем спасибо за чтение.

Для папани с детьми все отлично.
Нет кабинки для переодевания на пляже. Это единственный дискомфорт для меня.
Добавлено 09.07.19 19:11 (5 091 символов в тексте)

17:19 20.07.19

Здравствуйтн, спасибо за подробный отзыв! Собираемся в отель с 27.07 с двумя детьми. Грецию любим давно, на Пеллопонес впервые. А где вы арендовали машину? Не поняла из отзыва, можно ли добраться без своего авто до местных достопримечательностей, например, пещер и водопадов, есть автобусы туда? Где там Лидл и можно ли поблизости купить кораллки и ласты детям или лучше везти с собой? Какие номера лучше просить, если вдруг будет выбор? Спасибо заранее!

Все отзывы Виктор (8)