Регистрация: 11.07.19
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
июне 2019
30.06.19 - 08.07.19

Впечатлений масса! НО не все положительные

Это мой первый раз в Тунисе. Отели выбирали с подругой за 3 дня до перелета. Этот был выбран за 1 береговую линию, бюджет и умопомрачительные отзывы от туристов за май и июнь этого года, были просмотрены рекламные видео обзоры и с легким сердцем выбор был сделан)

Мы прибыли в отель в 8 вечера. В столовой увидели грязищу, много арабов, шум, гам, ГРЯЗНАЯ ПОСУДА!!! (я потом принаровилась мыть себе чашки сама))))кое как поели. Крабы просто класс! за время отдыха их давали часто, а так как их мало кто умеет есть, я лично объедалась))) Далее заселение в номер. 2 этаж главного корпуса, причем я просила дать номер не на дискотеку! Он как будто нарочно выдал ключ и сказал "вид на море бесплатно", но он же собственно и на дискотеку((( 3 кровати. Тесно очень! кровать дочери перекрывала выход на балкон. приходилось двигать все время.Иногда совсем не было воды в кранах. причем у подруги, которая была вдвоем с дочкой на 3 этаже номер в 2 раза больше был, туда можно было и 4 кровати впихнуть... не знаю где логика... про пульты под залог уже писали люди, я покрутила им пальцем в виска, сказала настроить мне кондей на 23 градуса и пульт мне не нужен.

ЗАВТРАК более ли менее, но конечно помимо омлета можно было бы и просто яичницу пожарить хоть иногда) или наварить яиц... каша только рисовая! мюсли, йогурты вкусные, десерты тоже. Фрукты в основном только арбузы и дыни. Редко персики или что то мелко нарезанное в чашке.

ОБЕД суп-бар. Иногда острый! так что детям сначала пробуйте. мясо, рыба в принципе хорошо. (правда однажды видела какую то хрень с рыбьими головами((

Вобщем питание на 4!

Территория очень понравилась, красиво))) гамаки в финиковом саду, цветы)))

НО!!! Платный ресторан около пляжа?! даже 2 ресторана((( если с детьми, приходилось брать еду с завтраков и обедов на пляж. А что делать. Напитки приносили... но редко, если поймаешь мальчика, парой диннар угостишь, тогда легче) Но мы ходили чаще сами (точнее мужчины) Познакомились с премилыми людьми с Бреста. Надя, Саша, если будете читать, ПРИВЕТ вам )))

кто то писал про детскую анимацию. Здесь отдельное напишу свое ФЕ!!! миниклуб и детская площадка на отшибе около въезда на территорию отеля. Это на мой взгляд бред полный. Делать там нечего. в сам мини клуб один раз сдали детей, они там сидели кто чем занимались, предоставленые сами себе. (дискотека норм детская, но песни одни и те же) и вообще каждый день одна и та же музыка..... весь день(

Нас охраняли с автоматами. Много охраны. (первый раз увидела с оружием, стало не по себе) но нам объяснили что это наоборот хорошо) на пляже прям сидел мужик с автоматом постоянно. И ночью они там дежурили. По отелю общий отзыв...ХОРОШО За те деньги которые мы заплатили. НЕ КОПЕЙки больше он не стоит. (70000 р на 2 взрослых и 1 ребенка 7 лет на 8 ночей)

Кстати по пляжу ходит дядечка, продает покрывала. Прям предлагайте 10 диннар. Лучшая цена и расцветок у него много. качество хорошее. а вот тот который орешки в глазури продает, не берите, очень дорого, они за копейки в любом магазине есть))))

Да, тут писали по проезду) маршрутка стоит 1 диннар до Порта, а не 2. таки 8 диннар а не 10 за одного человека. На медине не понравилось нам. все дорого, ехать далеко, смотреть нечего.

А вот в Порту Эль Кантауэ масса развлечений и шоппинг. Универмаг Дженералл, масса других магазинов, вкусное мороженное за шарик 1 диннар) (мне понравилось лимонное, дочке бубль гум, синий язык которое)И парк аттракционов и фонтаны поющие и на лодках, кораблях, катамаранах можно в море выйти рыбок посмотреть.

между Портом и отелем есть тоже хорошее шоппинг местечко Али баба. (рядом с Хард Рок кафе)

мы привезли много всего. Особенно рекомендую масло для загара на основе оливкового масла с лимонным соком.

кофе в зернах, тунец, собственно масло оливковое. сувенирка. все на ура.

всем удачи и хорошего отдыха.

Пляж территория расположение отеля питание
вино много арабов сверчки в номерах
Добавлено 11.07.19 16:32 (3 840 символов в тексте)

17:00 11.07.19

Здравствуйте! Вы пишите, что иногда не было воды в кранах. Никакой вообще, в какое время и как часто?

17:50 11.07.19

Уточню этот момент. С водой была проблема только в основном корпусе. В бунгалах об этом не слышали. Зраза за наш отдых раза 4 точно не было примерно с 16:30 и до 20:00. прям вообще не было ни в раковине, ни в ванне, ни в унитазе( видимо когда народ подтягивается с пляжа в номера, нужно же и соль смыть и купальники сполоснуть итд...

05:02 12.07.19

Спасибо!

08:57 12.07.19

Виктория, вы пишите про шопинг-местечко Али баба, что там можно купить, приобрести? и по ценам там дешевле чем в Порту?

11:17 12.07.19

Там в самой Али Бабе много сувенирки, косметики, посуды, масло, кофе итд. на 2 этаже одежда (но мне она не интересна, так что не знаю), а вообще почти одно и то же, просто где то чуть дороже одно, где то дешевле другое, мне было хорошо что туда ехать не далеко. И напротив еще 2 магазина больших. Есть где развернуться.

10:51 12.07.19

Так сколько раз не было воды? Три или 4 ?

11:19 12.07.19

к третьему "Б***, опять нет воды" я перестала считать. Подружка вот мне говорит 4 раза точно не было.
Ну и плюс при заселении вода была чуток, но цвета кока колы), потом все стало нормально, до поры)

18:30 12.07.19

Доброго вечера! Подскажите, до али баба долго идти? Буду с ребенком, что б долго его не таскать...

18:42 12.07.19

Не дойдете! Очень жарко и далековато. Но на маршрутке очень быстро 5-7 минут. Они там летают по 100-120 кмч))) (так что ребенка или держать или оставлять в отеле)

19:24 12.07.19

Спасибочки!

11:40 13.07.19

Когда первый раз у нас пропала вода (мы жили 3 этаж основной корпус) пригласили сантехника. Он пожал плечами и ушел. На рессепшен нам сказали, что это в котельной Сусс проблемы, и что воды нет чуть ли не во всем Суссе.

19:44 13.07.19

Однако в остальных корпусах вода была всегда))) че то они вам не то сказали, ибо в отелях по идее все автономное должно быть, особенно с учетом расположения данного)

01:32 15.07.19

вода всегда была в душе у бассейна ).

10:55 15.07.19

Была, согласна. Я там должна была стирать купальники и мыть волосы шампунем в голом виде?))))))))))))
Ну да ладно. В общем отель не плохой за свои деньги.

20:26 01.08.19

Здравствуйте! Подскажите еще раз, пошагово: как добраться до Порту-эль... не выговорю дальше выходим из отеля иииии?
И второй вопрос, как из него выбраться?
Спасибо заранее.

15:38 03.08.19

Уважаемая Виктория!

Благодарим Вас за обратную связь и конструктивные замечания. Мы обязательно примем во внимание все пункты, перечисленные выше, для улучшения качества сервиса в отеле.
Мы очень надеемся, что Вы вернетесь, и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!

С уважением,
Команда Cosmos Tergui Club