Регистрация: 10.07.19
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
июне 2019
28.06.19 - 09.07.19

Впечатления неоднозначные, но отдых удался! Подробный отчёт :)))

Всем привет! Впервые решили оставить свой отзыв об отдыхе. До этого ездили в Крым, Болгарию, Египет и Грецию, но в отеле 2* на Олл Инклюзив ещё не останавливались :)

По порядку. Отдыхали с женой с 28.06 по 09.07. Про заезд многие писали. Отель недалеко от аэропорта, доехали за 20 мин. На обед не успели, и никто нас персонально не кормил:) Сразу предоставили номер в бунгало на 2-ом этаже с видом на бассейн и главный корпус. Жена ради спортивного интереса посмотрела ещё 3 номера (один с видом на море за доплату, но вид был не очень), и мы решили остановиться в первом.

РЕСЕПШЕН. Два уставших работника, навязчивый носильщик- это первое впечатление. Ситуацию спасал Басим, старался помочь всегда. И ещё Дорсаф, по-моему она ответственная за номерной фонд. Оба сносно говорят и понимают русский и язык жестов) Советую обращаться к ним, если нужно. Большой проблемой у нас стал обмен валюты, не могли поменять 4 дня. Даже доехать до Сусса или Кантауи не могли, расчёт только в местной валюте. Под залог 20 $ взяли 2 пляжных полотенца и пульт от кондея, в конце нам вернули именно доллары. За сломанный и подклеенный номерок от ключа при выселении никто никаких денег не требовал.

ОТЕЛЬ. Территория отличная, с креслами, лежаками и гамаками на зелёной зоне, вокруг ухожено и уютно, ночью красивая подсветка. Правда, всё время что-то ремонтируют и достраивают, но это не мешает. Два бассейна, взрослый с горками и детский. Горки работают регулярно, по несколько часов в день. Сам пользовался :)))

ПЛЯЖ. Замечательный песок (правда, надо бы его тщательней чистить). Море красивое, прозрачное, чистое, когда спокойное. Волнами приносит немного водорослей, их убирают. На пляже и у бассейна лежаки и зонтики бесплатно, их всем хватает. У бассейна бар с напитками, на пляже нет, но туда могут принести бесплатно официанты из бара. Мне не влом, ходил сам. Есть неплохое пиво Селтия.

БЕЗОПАСНОСТЬ. Отель круглосуточно охраняется (пляж, главный вход, сама территория). Это для тех, кто опасается ехать. Присутствуют даже автоматчики.

О воровстве. Не сталкивались лично, даже наоборот. Жене сразу же вернули забытый в ресторане телефон, даже поволноваться не успели. На балконной двери отсутствовал замок, но ничего не пропало. Деньги хранили в номере в чемодане, сейф не арендовали.

НОМЕРА. Есть разные- побольше, поменьше, с ремонтом и без, в главном корпусе и бунгало. Нам достался неплохой с косметическим ремонтом безо всяких доплат. Всё устраивало, кроме уборки, но это больше мнение жены. Оставленные чаевые не помогали. Наверное, не хватает персонала. Не все номера подготовлены к приёму гостей. В нашем жили муравьи, на балконе осы. На следующий день обратились к Дорсаф, была проведена дезинфекция и дезинсекция. Правду пишут, иногда отсутствует горячая вода, но там в холодном кране такая, как у нас тёплая, поэтому без проблем. Кондей работал исправно, телевизор тоже. Про шумоизоляцию не скажу, соседей с обеих сторон не было, в конце заселились под нами, не мешали.

! В нашем бунгало тоже жили арабы, обычные нормальные люди. Некоторые дети даже подружились с женой, все всегда здоровались и улыбались. Мы не расисты, и хочется сказать следующее. Люди, поймите, ради нас, славян, тунисцы не будут отказывать в приёме на отдых своим соседям- алжирцам, ливийцам и т.д. Относитесь к этому с пониманием и спокойствием!

АНИМАЦИЯ. Мне всё равно. Но отмечу, что ребята старались. Развлекали и взрослых, и детей. Танцы-шманцы, караоке, мини файер-шоу. Лично мне даже мешала эта громкая музыка. Жене нравилось)

ПИТАНИЕ. Вот этооооот аспект был для меня ну очень важным:) И по нашему обоюдному с женой мнению- это лучшее подразделение отеля. Всегда всего хватало. Можете сомневаться, начитавшись других отзывов, но я нормальный здоровый мужик, ем много и не довольствуюсь водой и галетами. На завтраки, обеды, ужины – всё в ассортименте: мясо, рыба, овощи, фрукты, суп, салаты, соусы, раза четыре подавали крабов, особенно хороша выпечка (как ни странно я её обожаю)))). Чай, кофе, какао, соки, вино, пиво. Критикуют вино- средняя цена его в Тунисе от 5 до 25 динар и выше, догадайтесь, какое вам будут подавать на олл инклюзив :)). При желании можно съездить в Сусс или Кантауи и купить бутылочку неплохого за 12-15 динар (около 5 долларов). Кстати, для инфы. Их знаменитый Тибарин и Седратин в Дженерале 15 долларов, и то последний не всегда бывает. Покупайте в дьютике , там дешевле и в наличии.

Возвратимся к ресторану. Ходили за час до закрытия, может поэтому не было очередей и всего хватало. Персонал весь старается, и это приятно. Усаживают за убранный столик, помнят какое вино ты пьёшь, стараются угодить, пытаются сказать что-нибудь по-русски. Особо отметим одного человека. Это администратор зала СОФЬЕН. Спасибо ему за всё! Он стал нашим другом. Очень коммуникабельный, любит свою работу, но главное- любит людей, хорошо говорит и понимает по-русски, находит подход ко всем посетителям. Наша бы воля, дали бы ему звание «Лучший работник отеля»! К слову, директор отеля- тоже нормальный мужик, аккуратный, вежливый, правда, ни бельмеса по-нашему, чешет по-французки, но зовёт переводчика и содействует в решении проблем (была необходимость, пару раз обращались). И в конце, про знаменитую девушку на раздаче, которую упоминают чуть ли не в каждом отзыве. ИМХО- она не злая, не пренебрежительная, просто очень строгая и серьёзная. И учитывая, какие горы накладывают наши соотечественники в тарелки и потом не съедают или разносят по номерам, можно понять её настроение и раздачу поштучно (кому-то же может и не хватить).

Да, посуда в ресторане вся старая, нужно бы поменять. Но это к администрации.

НА ЗАМЕТКУ. Интересы у каждого свои. Кроме моря и пляжа можно сходить посмотреть розовых фламинго, это примерно 2 км от отеля в сторону Энфиды. Они там в заводи в дневное время, над отелем летят рано утром и поздно вечером. Можно ездить в Сусс и Кантауи за покупками и просто так, мы были не раз. Не берите такси за 15-18 динар, как пишут !! Маршрутка жёлтая с синей полосой- 1 динар с чел. до порта и 2 динара до медины. Можно поехать на экскурсию. Мы были в Карфагене, Сиди-бу-Саид, музее Бардо- ооочень понравилось! Поездка в Сахару при t +40 – это, по-моему, экстрим и деньги немалые (110-150 долларов). Ну, кому что нравится. Но учтите, мы уезжали домой 9 июля, уже 3 дня жара стояла немилосердная +42 в тени, + 26 вода, днём загорали только под зонтами, какая уж тут пустыня :)

P.S. Я не засланный казачок, не работник отеля, не гид. Описывал личные впечатления, основанные на реальных событиях)))

Богдан оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

первая линия территория питание внимательный персонал безопасность
уборка посуда в ресторане
Добавлено 12.07.19 14:57 (6 553 символов в тексте)

17:40 13.07.19

Спасибо за отзыв! Едем с ребенком в августе, отслеживаю все отзывы, не много переживаю. Подскажите где лучше накупить подарочков и как добраться до этих магазов. Маршрут важен, а то я по английски не бумбум...

19:24 13.07.19

Добрый день. Рады помочь. На вопросы будет отвечать жена Наталия, она в этом деле профи)

19:49 13.07.19

Здравствуйте, Оксана. Английский там не в ходу, лучше знать несколько слов по-французски или по-арабски. Людей местных не бойтесь, в основном доброжелательные и не приставучие. Если можно, совет. Для ребенка берите с собой крем с фильтром не менее 45-50. Для себя там можете купить суспензию Олива-Цитрон, бутылочка пластиковая невзрачная, а свойства- супер. Как маме с ребенком, чтобы долго не ездить, советую порт Кантауи, ТЦ Али-Баба. Недалеко через дорогу еще несколько магазинчиков. Маршрут. Выходите из отеля, переходите через дорогу, взмахом руки останавливаете желтый бусик (не такси!), здороваетесь с водителем (обязательно!), спрашиваете: "Кантауи? Али-Баба?" -и в добрый путь))) Цена - 1 динар (около 75 наших копеек)

23:07 13.07.19

Если кому-то что-то еще интересно узнать, спрашивайте - отвечу

00:39 14.07.19

Здравствуйте! Скажите, в отеле получается не поменять доллары на динары? И сколько стоит улучшение номера? Или можно бесплатно улучшить)? Переживаю, что куплен стандарт. Ночью прохладно или тоже жарко?

23:15 13.07.19

Спасибо огромное! Если будут вопросы можно я к Вам ещё попристаю?

23:24 13.07.19

Ну поприставайте...)))

13:03 14.07.19

Здравствуйте, Анна. Думаем, вопрос с обменом валюты в отеле стабилизировался, просто они не ожидали такого наплыва отдыхающих. Насчет "стандарта" не спешите расстраиваться, у нас был куплен такой же номер. Доплата имеет смысл только за вид на море, просят от 50$ до 100$, если это для Вас актуально. Мы без доплаты имели возможность выбора одного из трех номеров. Ночью душно и влажность большая, но в номере с кондиционером это не ощущается.

14:03 14.07.19

Добрый день! Планируем поездку 15 августа в этот отель. Летим с маленьким ребёнком. Подскажите пожалуйста, так ли там шумно во всех номерах, как об этом пишут? Вся ли еда острая, есть ли супы?

15:06 14.07.19

Добрый день, Ирина. Многие, с кем мы там познакомились, были с детишками от 2-х до 7-ми лет. Ни от кого не слышали жалоб, что дети плохо спят, даже днем "тихий час" проходил успешно, у некоторых прям на пляже под зонтом))) Еда разная, бывала и острая, но конечно не вся. Суп одного вида на каждый прием пищи. Пробуйте всё, перед тем, как давать ребенку. Одни наши знкомые говорили, что в Турции они не знали, чем покормить сынишку, ничего не ел, а тут без проблем - каша, йогурт, фрукты, пицца, круассаны обалденные и т.д. И еще. Наверное, в августе с ребенком будет жарковато, если получается- лучше сентябрь

19:33 14.07.19

К сожалению только в августе получается, летим 15 числа))) Спасибо за ответ. А то отзывы становятся все хуже и это немного напрягает. Но с другой стороны главное положительный настрой

17:48 14.07.19

Богдан добрый день! Спасибо за отзыв и ответы! Скажите, на пляже есть душ и туалет? Спасибо!

17:58 14.07.19

Добрый. Есть

19:52 14.07.19

Душ и туалет на пляже сделали? Мы улетали 1 июля ничего не было. В принципе за 13 дней могли построить. У бара Микки бич был душ, но он работал, только тогда, когда открывался бар и в нем были посетители (выходные дни), туалета не было, ходили в туалет и мыть ноги к бассейну у основного корпуса.

18:00 14.07.19

И возле бассейнов тоже есть

19:53 14.07.19

Добрый день! Подскажите кто был в этом отеле,говорят в июле медузы в Суссе,как обстоит дело на самом деле в этом отеле?планируем поездку

22:58 14.07.19

Добрый. Лично увидеть не пришлось)

01:51 15.07.19

Медузы есть,но единичные и встретиться с ними-дело случая.Такой случай со мной и произошел.Жалят сильно,но не смертельно.Они большие и синие и в прозрачной воде их видно.Меня ужалила,когда были волны и вода была слегка мутная.

21:36 14.07.19

Горы еды накладывают не только наши соотечественники, но и арабы, при чем иногда без очереди. Девушка на круассанах им мило улыбается и выдает столько, сколько хотят. Строгости я не увидела, а вот злость и пренебрежение - да. Это мнение не только мое, в очереди за выпечкой это раздражало многих. Когда тебе в тарелку швыряют еду, не очень-то приятно. Я не расистка, рядом в номерах жили семьи алжирцев, абсолютно ничем не мешали, мило улыбались, здоровались. Наши дети все вместе танцевали, играли. Про остальной персонал писала, повторяться не буду. Бирочка подклеенная снова сломалась и с нас деньги требовали!!! Про туалет и душ на пляже написала ниже. Поясните. Их не было, они появились?

22:53 14.07.19

Поясняю. Душ там, где и был. Функционировал до 6 вечера (в это время официально закрывается пляж), сами пользовались. Раза два были перебои с водой. Туалет в этом же здании на первом этаже. Ну и о пресловутой девушке. Подходили то я, то жена, брали сразу на двоих, показывали на пальцах, сколько положить, ни разу не заметили ни злости, ни пренебрежения. Клала столько, сколько показывали, а бывало и больше. Желаю Вам, Марина, больше позитива и не раздражаться по пустякам) Улыбайтесь людям, и они улыбнутся Вам в ответ)

08:33 15.07.19

Клея мало взяли, кончился. В магазине купить надо было? Пожелание Ваше совсем неуместно, я адекватный человек. А вот неправда раздражает. Не надо вводить в заблуждение людей. Вас пускали в туалет бара? При нас душ у бара работал только раза 4 за 12 дней. Отзывы пишутся еще и для того, чтобы администрация отеля реагировала на них и принимала меры. Вот, возможно, девушка изменила свое поведение благодаря отзывам. И еще Вы пишите, что не засланный казачок, но тем не менее возникает такое ощущение. Я прочитала Ваш отзыв и поняла, что Вы внимательно изучили мой отзыв и писали опровержения. Я всегда пишу правду.

23:01 14.07.19

А бирочку перед сдачей нужно было просто опять подклеить)

12:47 15.07.19

Богдан и Наталия, у меня традиционный вопрос, какие номера просить, чтобы днем было тихо. Да и не только днем. Есть ли такие места в основном корпусе? Про бунгало я поняла, что там тихо. Пишут, что с видом на море: шумно из за музыки около бассейна. С видом на улицу: скрежет ворот и шум проезжающего транспорта.

14:10 15.07.19

Добрый день всем. Сначала последний ответ для Марины, и прекращаем этот бессмысленный диалог. Для тех, кто плохо понял- отзыв это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, основанное на личных впечатлениях, и не пытайтесь мне навязать своё! В туалет на пляже ходил сам, если Вас это интересует, знакомые ходили, водили деток; под душем на пляже мылся. В ларьке купил суперклей за 1 динар, подклеил номерок. Вот Вам МОЯ правда. Перед выездом зашли с женой к директору и оставили свой отзыв, перечислив то, что хотелось бы улучшить или исправить - вот на что реагирует администрация. И я думаю, всем уже понятно, что у нас с Вами разное видение не только данного отеля, но и жизни в целом...)

14:24 15.07.19

Людмила, Вам затрудняемся ответить... Музыка громкая, её слышно везде, в том числе и в бунгало, просто кому-то она не очень мешает, а кого-то раздражает и бесит))) Отключают в разное время - то в 22, то в 23 часа, бывало и позже. Если будет возможность выбора, конечно берите номер в бунгало с видом на море

16:27 15.07.19

Спасибо за ответ! Блин, но если она всех напрягает (кого то очень кого то нет)....На фика ее включать...или почему не выключить...

22:13 15.07.19

Людмила, если честно, я сам этим был недоволен, даже порывался сходить к ди-джею и поговорить на эту тему, особенно в 11 ночи. Отговорила жена, и я с ней в итоге согласился. Мол, отель на окраине, в шаговой доступности нет ни ночных дискотек, ни достойных баров, ни кафе. А молодежи хочется развлечений, вот и обходятся в отеле своими силами...

23:16 15.07.19

Доброго вечера! Богдан, поинтересуйтесь у жены Где она покупала "олива-цитрон"?

23:31 15.07.19

Добрый. Покупала в аптеке. Можно купить в том же магазине Али-Баба, там есть

16:11 16.07.19

Добрый день, Богдан! Подскажите сколько стоила экскурсия Корфаген-Сиди бу Саид?

22:45 20.07.19

Здравствуйте, Ирина. Карфаген - Сиди-бу-Саид - музей Бардо стоит 44$ с человека. Есть еще экскурсия "Три столицы" (Тунис- Карфаген- Морнаг/это столица виноделия/) - 48$.

15:36 03.08.19

Уважаемый Богдан!

Благодарим Вас за обратную связь и конструктивные замечания. Мы обязательно примем во внимание все пункты, перечисленные выше, для улучшения качества сервиса в отеле.
Мы очень надеемся, что Вы вернетесь, и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!

С уважением,
Команда Cosmos Tergui Club